Гость Novoe Опубликовано 14 октября, 2012 Опубликовано 14 октября, 2012 Всем здравия! У меня проблема, с одной стороны смешная, с другой - закрученная и сложная. Сам ещё подросток, 16 лет. В квартире с моим отцом очень сложно жить. Мало того, что сам он постоянно сидит дома (3 дня дома, 1 на работе = охранник), зарабатывает копейки, не хочет ничего менять, так ещё и сыну мешает развиваться, то есть мне. Постоянно пялится в телевизор, лежа на диване, вообще ничего не делает, хотя свободного времени просто море. Колбасу раз в месяц купит, и доволен. В своё время, лет 20 назад, у него был отличный шанс получить большую квартиру за копейки, которым он и не воспользовался, что моя Мать до сих пор вспоминает. Дети, как известно, берут пример с отца, от которого у меня есть не слабая лень, вот начал бороться уже как года пол. Сейчас нуждаюсь в развитии, то есть хочется то ли почитать что то, то ли обдумать что то важное. Живём в однокомнатной квартире. Читать не получается из за круглосуточного телевизора, а он то мне очень сильно мешает читать. В виду этого, никогда не читал ни историю, ни литературу. Можно считать, я конкретно отстал по уму от ровесников. За 16 лет прочитано единицы книг, и то тонких и детских, легко усваиваемых. Что ещё сильно жмёт на нервы - это храп на всю квартиру, как же за.... Хоть и ложусь в 22 часа, засыпать удаётся только в полночь~1 час ночи, постоянно приходится вставать и толкать его, чтобы не храпел. Ни подумать о чём то важном перед сном, ни заснуть. Родители зависимы от телевизора. Для переезда маловат, и денег нет. Что делать? Не прикончить ли его?
Daniia Опубликовано 14 октября, 2012 Опубликовано 14 октября, 2012 Не прикончить ли его? А что, вариант, за 10 лет в тюрьме стока книг прочитаете!
Тордион Опубликовано 14 октября, 2012 Опубликовано 14 октября, 2012 Шуточки у вас. Там по три рыла на квадратный сантиметр. И салагам не до чтения. Мяхкоговоря. И даженедотелевизыря. Тогда уж в детдом вали. В Москве приличные я два лично знаю.
Roy Опубликовано 14 октября, 2012 Опубликовано 14 октября, 2012 Так а чё бы не потолковать с предками на эту тему? Или они у тебя ваще невменяемые? P.S. Между прочим, для подростка ограниченного в чтении, ты весьма грамотно и красноречиво изъясняешься.
migara Опубликовано 14 октября, 2012 Опубликовано 14 октября, 2012 Купите хорошие наушники, ходите читать в читальный зал библиотеки, читайте в школьной библиотеке, читайте на кухне, на балконе, на лавочке в парке или во дворе, читайте в 5 утра, когда телевизор отключен.
Jester Опубликовано 14 октября, 2012 Опубликовано 14 октября, 2012 Летом читать можно в парках\скверах, зимой - кафе, чай за копейки и сиди хоть шесть часов. Кто хочет - тот найдет возможность, а кто не хочет - причину, мне к примеру в малюсенькой комнате общежития, ещё с тремя людьми, которые и музыку послушать любят, и фильмец посмотреть, и просто пообщаться, читать ничего не мешает. Если сильно заморачивает сам факт - поступайте в ВУЗ в другом городе, а дальше уж разбирайтесь: работа, квартира.
kotopess Опубликовано 14 октября, 2012 Опубликовано 14 октября, 2012 Хохподя, проблемы! Иди в библиотеку и занимайся.
northeast Опубликовано 14 октября, 2012 Опубликовано 14 октября, 2012 Что ещё сильно жмёт на нервы - это храп на всю квартиру, как же за.... Хоть и ложусь в 22 часа, засыпать удаётся только в полночь~1 час ночи, постоянно приходится вставать и толкать его, чтобы не храпел. Ни подумать о чём то важном перед сном, ни заснуть. Беруши купи хорошие... ))
1954nbd Опубликовано 20 октября, 2012 Опубликовано 20 октября, 2012 Купите хорошие наушники, ходите читать в читальный зал библиотеки, читайте в школьной библиотеке, читайте на кухне, на балконе, на лавочке в парке или во дворе, читайте в 5 утра, когда телевизор отключен. Автор, прислушайся к совету. Если человек чего-то хочет, то он ищет способы, а если ему лень, то - оправдания.
Гость Novoe Опубликовано 26 октября, 2012 Опубликовано 26 октября, 2012 Люблю своего Отца больше всех. У всех есть минусы, но мой Батя самый лучший! Мы с ним играли, играем и будем играть в шахматы ещё лет 40, может даже больше! Борись, выздоравливай! =)
Lisetta Опубликовано 26 октября, 2012 Опубликовано 26 октября, 2012 У знакомых 1 комн.квартира -отец и сын- сын женился, привел в дом жену, вынесли плитку в прихожую, купили двухспальную кровать почти на всю территорию кухни... это как вариант в предисловии. Вопрос - почему нельзя на кухне поставить раскладной диванчик или кресло- читай сколько влезет и храпом никто не мешает. О себе- тоже в однушке живем, сон -это святое, вынесли телик из комнаты на кухню , кто хочет-там смотрит хоть всю ночь, кто хочет отдохнуть -в комнате. Есть варианты, да и не долго вам с ними ещё, уже почти взрослый..
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.