Перейти к содержанию

Муж утратил ореол мужественности. Любовь уходит.


Гость OlaVA

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день, уважаемые консультанты. Замужем 5 лет, двое детей. Жили в любви, дружбе и согласии. Муж у меня скорее ведомый, что уж там - часто таких мужчин называют "подкаблучник". Но с другим мужчиной в силу своего характера я бы не ужилась. Всегда создавала иллюзию, что глава семьи он и все решения принимает сам. Повышала его заниженную родителями самооценку как могла. Он действительно хороший семьянин и хороший человек.

Конфликт возник из-за матерщины. Воспитанный в семье военного и торговки, он любит пользоваться бранными словами - в основном, в сердцах или во время физической работы. У меня же мат вызывает просто физическое недомогание. Объяснила свои ощущения, три года после свадьбы сдерживался. А теперь на мои просьбы внимания ноль. Вывод - может не ругаться, но не хочет. Рассматриваю как неуважение. Ругается матом на детей - угрожала разводом, уже почти готова к этому шагу. Неделю держался, сейчас снова то же самое.

Второй "звоночек" - срывается на слабых. Плохое настроение - срывается на ребенке, пинает собаку. Против тех, кто сильнее (родители, начальство) молча таит злобу, иногда огрызается.

Сейчас у меня апатия. Не хочу с ним разговаривать, что-то объяснять - все это по сто раз обговаривалось, он вроде понимал. К психологу не пойдет.

 

Для меня тот, кто игнорирует просьбы партнера и обижает слабых - не мужчина вовсе.

Посоветуйте,что можно сделать, пожалуйста.

Опубликовано
Посоветуйте,что можно сделать, пожалуйста.

Задуматься над своими собственными проблемами и отношением к жизни.

По порядку.

Вам не нравится, как ругается матом муж. Но в то же время, вы грубо называете его мать торговкой.

Решение: посмотритесь в зеркало.

Дальше.

Вы называете мужа подкаблучником. Но в то же время жалуетесь, что он пинает собаку и ругается на детей.

Решение: второй раз посмотреться в зеркало ибо противоречие налицо.

 

Как вы учились в школе? Много у вас было подруг? Не упрекали ли они вас в лицемерии?

Опубликовано
три года после свадьбы сдерживался. А теперь на мои просьбы внимания ноль. Вывод - может не ругаться, но не хочет.

Вот тут где то и "собака порыта", но очень мало инфы.

Произошло что-то, что сломало словесный барьер, причину в чём видите, автор?

Опубликовано

Автор, я Вас не поняла

Муж утратил ореол мужественности. Любовь уходит.

Ореол мужественности существовал 5 лет только в Вашем внушении самой себе и всему миру. Вы сами в это не верите.

Ведь Вы сами знаете, что он слаб и подкаблучник.

А теперь Ваши проекции развеялись, столкнувшись многократно с реальностью, как это обычно и происходит со всеми проекциями на свете.

 

Всегда создавала иллюзию, что глава семьи он и все решения принимает сам.

Вот он Вам и поверил, и вошел в роль армейского деда ...

исполняет Ваше приказание создавать иллюзии, как привык в авторитарной военной родительской семье.

Видимо, в его понимании именно так, по-хамски, ведет себя глава семьи.

У Вас двое маленьких детей, Вы не работаете, зависимы от него-

значит, перешли в категорию "слабые салаги" в его системе ценностей- вот он и с Вами перестал считаться.

Чистая дедовщина.

Повышала его заниженную родителями самооценку как могла.

Вот он и повысился в чинах по армейскому мышлению.

 

А давайте -ка лучше с Вашей самооценкой разберемся.

подкаблучник.

Но с другим мужчиной в силу своего характера я бы не ужилась.

Кто Вам это внушил, мама?

Какие у Вас отношения с родителями?

Вас любили?

Что Вам нравится в Вас? Какие преимущества видите Вы в Вашем бойцовском характере?

 

У ВАс мальчики? Какими Вы хотите их видеть? На кого они похожи больше?

Опубликовано
У меня же мат вызывает просто физическое недомогание. Объяснила свои ощущения, три года после свадьбы сдерживался. А теперь на мои просьбы внимания ноль.

 

Вывод - может не ругаться, но не хочет. Рассматриваю как неуважение.

Таки недомогание вызывает?

Как истинная леди,Вы,наверное,ожидали от мужа большей сдержанности.

 

Мат-это полбеды,он начал вымещать злость на животных.

Тут дело не в утрате мужественности,у мужа приступы агрессии.

Как сами считаете,не перегнули палку с перевоспитанием?

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...