Гость patrickj Опубликовано 18 октября, 2012 Опубликовано 18 октября, 2012 Здравствуйте. Быть может, я пишу не в тот раздел, да простят меня модераторы.. Я хочу узнать, что со мной и что мне делать. Я много нервничаю, могу даже по пустякам. Если нервничаю сильно, то чувствую, как трясутся руки и голова. Ну это обыкновенное явление. Самое странное, что мне довольно часто нужно, как бы грамотно выразиться, "возбуждать нервы", то есть при нервном состоянии(а в последнее время и в обычном) я например закатываю глаза,получая некоторое "удовольствие" или мне надо надавить на зуб, чтоб почувствовать, изогнуться так, чтоб почувствовать боль в другом месте. Если я это делаю, то дальше возникает вновь и вновь желание это повторить, то есть что-то вроде зависимости,и так до тех пор, пока не переключусь на что-нибудь другое, то есть чем-то займусь. Находясь в обществе, я, конечно, могу все это сдерживать, но это опять же нервы, так можно истощить НС. Вот, я не знаю что делать. Понимаю, что это надо как-то лечить, и не знаю к какому врачу обратиться и что будет дальше. ПС: с психикой вроде все в порядке. Размышляю здраво, учусь в университете.
Shurochka Опубликовано 18 октября, 2012 Опубликовано 18 октября, 2012 Может быть вам будет полезна вот эта статья _http://noviyvitok.com/thread/48/show Понимаю, что это надо как-то лечить, и не знаю к какому врачу обратиться и что будет дальше. Как насчет психотерапевта?
Гость patrickj Опубликовано 18 октября, 2012 Опубликовано 18 октября, 2012 Как насчет психотерапевта? Психотерапевт он в ПНД? Я боюсь ПНД. Или же он в обычной больнице принимает? К частному сходить денег нет.
Просто_Маша Опубликовано 18 октября, 2012 Опубликовано 18 октября, 2012 нет денег- идите к психоневрологу, т.е. обычному психиатру. Пусть хоть посмотрит Вас. Я боюсь ПНД. Ну, тогда зачем темы открывать.
Гость patrickj Опубликовано 18 октября, 2012 Опубликовано 18 октября, 2012 нет денег- идите к психоневрологу, т.е. обычному психиатру.Пусть хоть посмотрит Вас. Ну, тогда зачем темы открывать. Я открыл ОДНУ тему. Хочу узнать, что у меня примерно, страшно ли это, к какому врачу обратиться и что следует ждать от этого врача. Если после обращения к врачу сразу следует постановка на учет в ПНД, то обращаться я к нему не буду!
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.