Перейти к содержанию

кто-то зовет с крыши


Гость mosk

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

У меня кажется проблема.

Когда я нахожусь выше 4-5 этажа - мне хочется прыгнуть вниз. мне кажется, что там мягко, что лететь - это клево.

И еще кажется, что кто-то что-то говорит там, внизу. Поэтому очень тянет сначала подойти к краю крыши/окну/перилам моста, а когда подхожу - наклониться.

Избегаю таких мест поэтому.

Живу-то на 2 этаже, вообще таких ощущений нет.

А вот работаю на 6, там еще и выход на крышу. И на работе все мысли о том, что меня кто-то зовет оттуда, сижу и прислушиваюсь. И вздрагиваю, когда кто-то подходит или обращается.

Помогите, что делать-то. Ну невозможно уже.

Опубликовано

но там нет никого же. я не слышу голос или еще что-то такое.

просто смутное и непонятное ощущение, что там что-то важное.

Опубликовано

и переехать в деревню, где многоэтажек точно нет, ага.

не вариант

Опубликовано
и переехать в деревню, где многоэтажек точно нет, ага.

не вариант

А сколько вы работаете там?

 

Раньше ненавидела мосты с дорогами. Идешь, а с одной стороны пропасть над рекой, с другой машины несутся. Кажется, что что-то так и тянет броситься в ту или иную сторону. Говорила с друзьями об этом. Была очень удивлена, когда узнала, что не я одна такая. Ещё часть детства я прожила на шестом этаже, но никаких позывов не была. Сестра же, которая всю жизнь прожила на первом этаже, поделилась со мной похожей историей, когда стояли с ней на балконе шестого этажа. Она же делилась, что боится кататься на лифте. Рискну предположить, что страх из-за отсутствия практики.

 

Мысли мои подтверждались, когда я поступила в университет, в который кроме как через тот мост нельзя было попасть. Сейчас я на пятом курсе. Тяги нет, ведь я ходила каждый день по этому мосту, но года полтора была кошмарная жуть , доходила до абсурда. Боялась идти одна через него, аж по позвоночнику какая-то гадость проходила. Я физически чувствовала, что меня тянет, в голове иногда проигрывались какие-то картины. Я не слышала голоса, но это было похоже на намерение, на рефлекс или инстинкт. То есть приказ без голоса и жеста. Желание и тяга вместе со страхом.

Опубликовано
У меня кажется проблема.

Когда я нахожусь выше 4-5 этажа - мне хочется прыгнуть вниз. мне кажется, что там мягко, что лететь - это клево.

И еще кажется, что кто-то что-то говорит там, внизу. Поэтому очень тянет сначала подойти к краю крыши/окну/перилам моста, а когда подхожу - наклониться.

Избегаю таких мест поэтому.

Живу-то на 2 этаже, вообще таких ощущений нет.

А вот работаю на 6, там еще и выход на крышу. И на работе все мысли о том, что меня кто-то зовет оттуда, сижу и прислушиваюсь. И вздрагиваю, когда кто-то подходит или обращается.

Помогите, что делать-то. Ну невозможно уже.

 

Попробуйте следующее, если конечно Вы уверены, что Ваша проблема не является желанием покончить жизнь самоубийством. Выйдите на крышу в сопровождении коллеги, которому Вы доверяете, приблизтесь к краю или перилам настолько, насколько Вам позволит страх и разумная осторожность не упасть, попросите коллегу быть рядом, остановитесь в этом месте, закройте глаза и представьте, что собираетесь последовать своему желанию упасть в то же время будучи уверенной, что Вы находитесь на безопасном расстоянии и Вас подстраховывают. Одним словом вместо того, чтобы избегать, попробуйте непосредственно столкнуть себя и Ваше желания, однако де факто не теряя контроль над ситуацией.

 

Если решитесь на это и проведёте этот "эксперимент", то опишите пожалуйста Ваши мысли, чувства в момент, когда Вы звкроете глаза на крыше и будете думать о прыжке, здесь на форуме.

Опубликовано
А сколько вы работаете там?

 

Раньше ненавидела мосты с дорогами. Идешь, а с одной стороны пропасть над рекой, с другой машины несутся. Кажется, что что-то так и тянет броситься в ту или иную сторону. Говорила с друзьями об этом. Была очень удивлена, когда узнала, что не я одна такая. Ещё часть детства я прожила на шестом этаже, но никаких позывов не была. Сестра же, которая всю жизнь прожила на первом этаже, поделилась со мной похожей историей, когда стояли с ней на балконе шестого этажа. Она же делилась, что боится кататься на лифте. Рискну предположить, что страх из-за отсутствия практики.

 

Мысли мои подтверждались, когда я поступила в университет, в который кроме как через тот мост нельзя было попасть. Сейчас я на пятом курсе. Тяги нет, ведь я ходила каждый день по этому мосту, но года полтора была кошмарная жуть , доходила до абсурда. Боялась идти одна через него, аж по позвоночнику какая-то гадость проходила. Я физически чувствовала, что меня тянет, в голове иногда проигрывались какие-то картины. Я не слышала голоса, но это было похоже на намерение, на рефлекс или инстинкт. То есть приказ без голоса и жеста. Желание и тяга вместе со страхом.

 

 

работаю уже год. раньше были увлечения руфингом, и никогда ни на одной крыше такого не было.

живу в городе всю жизнь, высоко доводилось бывать и не раз, так что не с непревычки точно.

вообще страха или неприятных ощущений от высоты не было, и сейчас нет. наоборот, тянет туда, хочется.

как давно это началось сказать не могу.

напрягает из всей этой истории только то, что постоянно себя контролирую, чтобы не подходить. затрачиваю кучу волевых усилий и устаю очень от этого.

 

Попробуйте следующее, если конечно Вы уверены, что Ваша проблема не является желанием покончить жизнь самоубийством. Выйдите на крышу в сопровождении коллеги, которому Вы доверяете, приблизтесь к краю или перилам настолько, насколько Вам позволит страх и разумная осторожность не упасть, попросите коллегу быть рядом, остановитесь в этом месте, закройте глаза и представьте, что собираетесь последовать своему желанию упасть в то же время будучи уверенной, что Вы находитесь на безопасном расстоянии и Вас подстраховывают. Одним словом вместо того, чтобы избегать, попробуйте непосредственно столкнуть себя и Ваше желания, однако де факто не теряя контроль над ситуацией.

 

Если решитесь на это и проведёте этот "эксперимент", то опишите пожалуйста Ваши мысли, чувства в момент, когда Вы звкроете глаза на крыше и будете думать о прыжке, здесь на форуме.

 

попробую в понедельник.

Опубликовано
работаю уже год. раньше были увлечения руфингом, и никогда ни на одной крыше такого не было.

живу в городе всю жизнь, высоко доводилось бывать и не раз, так что не с непревычки точно.

вообще страха или неприятных ощущений от высоты не было, и сейчас нет. наоборот, тянет туда, хочется.

как давно это началось сказать не могу.

напрягает из всей этой истории только то, что постоянно себя контролирую, чтобы не подходить. затрачиваю кучу волевых усилий и устаю очень от этого.

 

 

 

попробую в понедельник.

отпишитесь потом. Может быть и правда вам надо туда заглянуть?

Опубликовано
попробую в понедельник.

 

Одно важное добавление: оставайтесь с закрытыми глазами наедине с Вашим желанием прыгнуть до тех пор, пока не почувствуете, что желание тускнеет ! Повторите упражнение через несколько дней и до тех пор, пока желание не исчезнет. Пишите на форум по ходу.

Опубликовано

сегодня был день эксперимента.

вышли с коллегой на балкон, постояли.

ощущения: какой-то детский восторг, аж в носу свербит.

и после этого вот всего внезапно пришло ощущение полнейшего контроля. не знаю, над чем.

и хотелось не то чтобы прыгнуть, а упасть. не специально прыгать, а как-бы случайно.

чтобы перила сломались.

 

после, когда ушли, началась тоска.

и сейчас не прошла.

 

 

страшно не было.

 

 

когда закрываю глаза - ничего не меняется, ощущения становятся ярче, слышу непонятные звуки, к которым хочется прислушиваться, как шепот.

Опубликовано

Мммм, знакомо-то как))) Восторг на крышах и тоска после - это понятно. А вот звуки и шёпот в голове - это уже симптом.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...