Перейти к содержанию

Проблемы с поведением дочь 5,5 лет


Гость o311k

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день, прошу Вашей помощи. У нас такая ситуация мы женаты 6 лет имеем 2х дочерей старшей 5,5 лет, младшей 3 года. У старшей дочки не понятно что происходит, маму не слушается вообще по любому поводу истерика (кусает себя рвет на себе волосы), с садиком проблемы говорит, что садик не люблю, дети все плохие, (с раннего возраста с детьми на контакт шла плохо) каждый день в садик со слезами, начиная с кровати. Когда с папой все ок, как говорит мама они тебя бояться ( прибегал к помощи ремня), когда все вмести и папа не авторитет, т.к. мама защищает а в случае чего говорит Саша сделай чего-нибудь. После ночлега у бабушки вообще не управляемая. Младшая насмотревшись на это, тоже начинает "Задвигать". Был такой пример, пришли мы детскую плащадку, я говорю доча иди поиграй с детками, а она говорить не пойду они все плохие, младшая идет спокойно на контакт и игрант со всеми в подрят, тогда у старшей сразу реакция, мол не дружи не скем ты только моя сестра. Чего нам делать? Заранее спасибо.

Опубликовано

Как Вы правильно подметили, проблема в отсутствии авторитета родителей.

Что делать? Завоевывать авторитет. Для этого

1) у обоих родителей должны быть одинаковые требования к детям. То, что запрещает один, то не должен разрешать другой и наоборот. Если один из родителей не согласен, то обсуждайте это наедине, без детей, но при детях вы должны быть как единое целое.

2) не давайте опрометчивых обещаний, но все обещанное исполняйте;

3) не оглашайте плоховыполнимые правила (например, "все с сегодняшнего дня ложимся спать в 9 часов", хотя дети обычно раньше 12 не ложатся).

Опубликовано
Добрый день, прошу Вашей помощи. У нас такая ситуация мы женаты 6 лет имеем 2х дочерей старшей 5,5 лет, младшей 3 года. У старшей дочки не понятно что происходит, маму не слушается вообще по любому поводу истерика (кусает себя рвет на себе волосы), с садиком проблемы говорит, что садик не люблю, дети все плохие, (с раннего возраста с детьми на контакт шла плохо) каждый день в садик со слезами, начиная с кровати. Когда с папой все ок, как говорит мама они тебя бояться ( прибегал к помощи ремня), когда все вмести и папа не авторитет, т.к. мама защищает а в случае чего говорит Саша сделай чего-нибудь. После ночлега у бабушки вообще не управляемая. Младшая насмотревшись на это, тоже начинает "Задвигать". Был такой пример, пришли мы детскую плащадку, я говорю доча иди поиграй с детками, а она говорить не пойду они все плохие, младшая идет спокойно на контакт и игрант со всеми в подрят, тогда у старшей сразу реакция, мол не дружи не скем ты только моя сестра. Чего нам делать? Заранее спасибо.

 

Прежде всего, прежде всех советов о "любви к ребенку" или его недостатке - ответьте на такие вопросы:

1) Как проходили роды?

2) Есть ли у ребенка какая либо неврология? (ПЭП, ППЦНС - если это есть, это должно быть зафиксировано у ребенка в медицинской истории - карточке или что у Вас там в России сейчас)

Опубликовано

Здравствуйте.

1. Роды прошли хорошо.

2. Неч его подобного нет, единственное что говорили доктора, это гиперактивность, и надо было принимать препараты, мы их не давали.

Опубликовано
глицин?

Нет не глицин, что конкретно не помню, а глицин супруга иногда дает, вродебы успокаивается ребенок.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...