Гость o311k Опубликовано 14 ноября, 2012 Опубликовано 14 ноября, 2012 Добрый день, прошу Вашей помощи. У нас такая ситуация мы женаты 6 лет имеем 2х дочерей старшей 5,5 лет, младшей 3 года. У старшей дочки не понятно что происходит, маму не слушается вообще по любому поводу истерика (кусает себя рвет на себе волосы), с садиком проблемы говорит, что садик не люблю, дети все плохие, (с раннего возраста с детьми на контакт шла плохо) каждый день в садик со слезами, начиная с кровати. Когда с папой все ок, как говорит мама они тебя бояться ( прибегал к помощи ремня), когда все вмести и папа не авторитет, т.к. мама защищает а в случае чего говорит Саша сделай чего-нибудь. После ночлега у бабушки вообще не управляемая. Младшая насмотревшись на это, тоже начинает "Задвигать". Был такой пример, пришли мы детскую плащадку, я говорю доча иди поиграй с детками, а она говорить не пойду они все плохие, младшая идет спокойно на контакт и игрант со всеми в подрят, тогда у старшей сразу реакция, мол не дружи не скем ты только моя сестра. Чего нам делать? Заранее спасибо.
alltrim2 Опубликовано 17 ноября, 2012 Опубликовано 17 ноября, 2012 Как Вы правильно подметили, проблема в отсутствии авторитета родителей. Что делать? Завоевывать авторитет. Для этого 1) у обоих родителей должны быть одинаковые требования к детям. То, что запрещает один, то не должен разрешать другой и наоборот. Если один из родителей не согласен, то обсуждайте это наедине, без детей, но при детях вы должны быть как единое целое. 2) не давайте опрометчивых обещаний, но все обещанное исполняйте; 3) не оглашайте плоховыполнимые правила (например, "все с сегодняшнего дня ложимся спать в 9 часов", хотя дети обычно раньше 12 не ложатся).
LanaF Опубликовано 17 ноября, 2012 Опубликовано 17 ноября, 2012 Добрый день, прошу Вашей помощи. У нас такая ситуация мы женаты 6 лет имеем 2х дочерей старшей 5,5 лет, младшей 3 года. У старшей дочки не понятно что происходит, маму не слушается вообще по любому поводу истерика (кусает себя рвет на себе волосы), с садиком проблемы говорит, что садик не люблю, дети все плохие, (с раннего возраста с детьми на контакт шла плохо) каждый день в садик со слезами, начиная с кровати. Когда с папой все ок, как говорит мама они тебя бояться ( прибегал к помощи ремня), когда все вмести и папа не авторитет, т.к. мама защищает а в случае чего говорит Саша сделай чего-нибудь. После ночлега у бабушки вообще не управляемая. Младшая насмотревшись на это, тоже начинает "Задвигать". Был такой пример, пришли мы детскую плащадку, я говорю доча иди поиграй с детками, а она говорить не пойду они все плохие, младшая идет спокойно на контакт и игрант со всеми в подрят, тогда у старшей сразу реакция, мол не дружи не скем ты только моя сестра. Чего нам делать? Заранее спасибо. Прежде всего, прежде всех советов о "любви к ребенку" или его недостатке - ответьте на такие вопросы: 1) Как проходили роды? 2) Есть ли у ребенка какая либо неврология? (ПЭП, ППЦНС - если это есть, это должно быть зафиксировано у ребенка в медицинской истории - карточке или что у Вас там в России сейчас)
Гость o311k Опубликовано 19 ноября, 2012 Опубликовано 19 ноября, 2012 Здравствуйте. 1. Роды прошли хорошо. 2. Неч его подобного нет, единственное что говорили доктора, это гиперактивность, и надо было принимать препараты, мы их не давали.
alltrim2 Опубликовано 19 ноября, 2012 Опубликовано 19 ноября, 2012 надо было принимать препараты, мы их не давали. глицин?
Гость o311k Опубликовано 19 ноября, 2012 Опубликовано 19 ноября, 2012 глицин? Нет не глицин, что конкретно не помню, а глицин супруга иногда дает, вродебы успокаивается ребенок.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.