Rianna Опубликовано 17 ноября, 2012 Опубликовано 17 ноября, 2012 Здравствуйте. Вот не знаю что делать. С каждым годом всё хуже, потому что меньше эмоций и больше осознания проблемы. Дело в том, что у меня как будто кто -то убрал своеобразный мостик между сознанием и подсознанием. Мне могут что то говорить, объяснять, я вполне могу послушать и понять, но я как будто слушаю,понимаю, а мой мозг где то ходит, но мысли не о чём то другом, а смесь пустоты и мыслей о том что мне говорят. Я могу представлять что мне говорят, визуализировать, но потом всё благополучно забываю, но...всё остаётся в голове, но повторить не могу, только если дадут куски фраз, намеки, тогда всё всплывает. Такое чувство, что всё записывается сразу на подсознание, а в сознании и памяти не застревает. Когда говорю с человеком и специально не выражаю какую либо мимику, то можно подумать, что я где-то "летаю" и совсем не слушаю. На занятиях я честно пытаюсь что то понять. Но чем больше я стараюсь, тем больше забываю и не понимаю. Как будто кто-то во мне "перекрывает кислород" Я многим интересуюсь и очень многое хотела бы узнать и попробовать, но не могу. Подумала, может у меня интеллект низкий, но ведь придурки не задумываются ни о себе не о саморазвитии. А бывает вообще, ушел в себя-вернусь не скоро. Только палочкой остаётся потыкать. А я вот всё слышу, соображаю, но реагировать не хочется, да и мозг с реакцией припаздывает. Вникаю в предмет (учебный) если читаю и разбираю около часа .Могу очень хорошо разобраться, конспект сделаю-ребенок разберется, но стоит меня отвлечь-сразу голову проветривается. Большой дефиицит внимания. Вроде всё проверила, сверила гда что куда ,зачем и почему, 10 раз переповерю, но нет же, обязательно что то не замечу. И такие ошибки вызывают ещё бОльшее недоверие к себе. Когда на меня наезжают или разговаривают со мной и в этот момент я не радуюсь или не злюсь, то часто внутренний всплеск непонятно каких эмоций и плаксивость (ненавижу это). Замечаю приразговоре что я заискиваю как -будто я прислуга .Я это ненавижу, но оно само собой срабатывает. Я могу прочитать о чём -то, но пересказать не могу. В голове информация крутиться, но с языка слетают пыканья-мыканья или вовсе в голове пустеет. Как собачка: всё понимаю, а сказать не могу. К тому же с каждым годом появляются куча бзиков: чтобы всё по правилам, всё красиво и на своих местах, на кровать не садиться другим (борюсь но корежит всё равно), перепроверяю наличие (ключи, деньги, документы...), могу наболтать лишнего если разговорить, но к людям внутренняя настороженность и недоверие, что накапливается и может проявиться агрессией словесной к этому человеку, скованностью, слезами, жалением себя. Люди описывают меня добрым, заботливым, хорошим человеком, но невнимательным, заторможенным, ребенком с необоснованными амбициями. Короче много всего. Даже не могу толком объяснить это ощущение. Ну если в нескольких словах: увеличивающийся дефицит внимания, заторможенность, недоверие к себе и людям(что не мешает мне с ними общаться по доброму), настырство, боязливость, плаксивость....... Такое ощущение, что в моё тело подселили контролёра, который блокирует меня, чтобы я не начала жить нормально и не развивала свой внутренний резерв. А мне так хочется много чего знать и уметь, не тупить, не бояться, нормально отвечать людям быть смекалистой. Готова пройти любые тесты онлайн. Всё, что угодно (кроме персонального инфо и паспортных данных) лишь бы разобраться, что со мной не так и как с этим быть. Родители меня не бьют. Насилия не было. Мама немного нервная. много кричит, но я уже привыкла (особенность её характера+стрессовая жизнь), слишком о нас детях беспокоится! Папаня пофигист и себялюб. Живу с родителями (а за что сейчас квартиру то снимать?-дорого)Детей и мужа нет. Шизиков в семье тоже. Работаю, учусь. Молодая. Дефицит внимания был с детства, но я всё равно всем интересовалась и схватывала на лету. За перемену могла выучить стих или сделать домашнее задание. Теперь мне нужна тишина хотя бы 30 мин, чтобы вникнуть в более (не художественную) сложную литературу. Сейчас если и ловится на лету какое то задание, то ловлю на мысли что я уже его начала делать и сделала, а сознательно еще не успела его переработать. Потом пугаюсь, начинаю перепроверять и ещё больше забываю что мне поручали. Много моментов просто проскакивает. Как говориться-в 1 ухо влетело в другое вылетело :/ Замечаю, что начинаю читать текст и.... половину большую слов просто пропускаю. Начните читать текст, а потом расфокусируйте взгляд.Потом вспомните, что вы что то читаете и вырвите кусок текста. Вот так я читаю Приходится перечитывать текст. Что интересно, рерайт статей у меня получается прекрасно!! И если я что-то буду долго и упорно разбирать, но забуду, то потом при разговоре (и опорных словах) с меня можно выудить кучу информации с пониманием текста Это по вниманию. Скорее всего я повторила часть вышенаписанного текста Я ещё , как я писала выше, у меня то ли замедленная реакция, то ли неадекватная на людей и ситуации,Да и вообще (как мне подсказали) проблемы с восприятием. Может эта какая то защитная реакция моего организма? Помогите, пожалуйста, чем можете.
Психологи Антонина Слонь Опубликовано 17 ноября, 2012 Психологи Опубликовано 17 ноября, 2012 Здравствуйте.Вот не знаю что делать. С каждым годом всё хуже, потому что меньше эмоций и больше осознания проблемы. Дело в том, что у меня как будто кто -то убрал своеобразный мостик между сознанием и подсознанием. Мне могут что то говорить, объяснять, я вполне могу послушать и понять, но я как будто слушаю,понимаю, а мой мозг где то ходит, но мысли не о чём то другом, а смесь пустоты и мыслей о том что мне говорят. Я могу представлять что мне говорят, визуализировать, но потом всё благополучно забываю, но...всё остаётся в голове, но повторить не могу, только если дадут куски фраз, намеки, тогда всё всплывает. Такое чувство, что всё записывается сразу на подсознание, а в сознании и памяти не застревает. Когда говорю с человеком и специально не выражаю какую либо мимику, то можно подумать, что я где-то "летаю" и совсем не слушаю. На занятиях я честно пытаюсь что то понять. Но чем больше я стараюсь, тем больше забываю и не понимаю. Как будто кто-то во мне "перекрывает кислород" Я многим интересуюсь и очень многое хотела бы узнать и попробовать, но не могу. Подумала, может у меня интеллект низкий, но ведь придурки не задумываются ни о себе не о саморазвитии. А бывает вообще, ушел в себя-вернусь не скоро. Только палочкой остаётся потыкать. А я вот всё слышу, соображаю, но реагировать не хочется, да и мозг с реакцией припаздывает. Вникаю в предмет (учебный) если читаю и разбираю около часа .Могу очень хорошо разобраться, конспект сделаю-ребенок разберется, но стоит меня отвлечь-сразу голову проветривается. Большой дефиицит внимания. Вроде всё проверила, сверила гда что куда ,зачем и почему, 10 раз переповерю, но нет же, обязательно что то не замечу. И такие ошибки вызывают ещё бОльшее недоверие к себе. Когда на меня наезжают или разговаривают со мной и в этот момент я не радуюсь или не злюсь, то часто внутренний всплеск непонятно каких эмоций и плаксивость (ненавижу это). Замечаю приразговоре что я заискиваю как -будто я прислуга .Я это ненавижу, но оно само собой срабатывает. Я могу прочитать о чём -то, но пересказать не могу. В голове информация крутиться, но с языка слетают пыканья-мыканья или вовсе в голове пустеет. Как собачка: всё понимаю, а сказать не могу. К тому же с каждым годом появляются куча бзиков: чтобы всё по правилам, всё красиво и на своих местах, на кровать не садиться другим (борюсь но корежит всё равно), перепроверяю наличие (ключи, деньги, документы...), могу наболтать лишнего если разговорить, но к людям внутренняя настороженность и недоверие, что накапливается и может проявиться агрессией словесной к этому человеку, скованностью, слезами, жалением себя. Люди описывают меня добрым, заботливым, хорошим человеком, но невнимательным, заторможенным, ребенком с необоснованными амбициями. Короче много всего. Даже не могу толком объяснить это ощущение. Ну если в нескольких словах: увеличивающийся дефицит внимания, заторможенность, недоверие к себе и людям(что не мешает мне с ними общаться по доброму), настырство, боязливость, плаксивость....... Такое ощущение, что в моё тело подселили контролёра, который блокирует меня, чтобы я не начала жить нормально и не развивала свой внутренний резерв. А мне так хочется много чего знать и уметь, не тупить, не бояться, нормально отвечать людям быть смекалистой. Готова пройти любые тесты онлайн. Всё, что угодно (кроме персонального инфо и паспортных данных) лишь бы разобраться, что со мной не так и как с этим быть. Родители меня не бьют. Насилия не было. Мама немного нервная. много кричит, но я уже привыкла (особенность её характера+стрессовая жизнь), слишком о нас детях беспокоится! Папаня пофигист и себялюб. Живу с родителями (а за что сейчас квартиру то снимать?-дорого)Детей и мужа нет. Шизиков в семье тоже. Работаю, учусь. Молодая. Дефицит внимания был с детства, но я всё равно всем интересовалась и схватывала на лету. За перемену могла выучить стих или сделать домашнее задание. Теперь мне нужна тишина хотя бы 30 мин, чтобы вникнуть в более (не художественную) сложную литературу. Сейчас если и ловится на лету какое то задание, то ловлю на мысли что я уже его начала делать и сделала, а сознательно еще не успела его переработать. Потом пугаюсь, начинаю перепроверять и ещё больше забываю что мне поручали. Много моментов просто проскакивает. Как говориться-в 1 ухо влетело в другое вылетело :/ Замечаю, что начинаю читать текст и.... половину большую слов просто пропускаю. Начните читать текст, а потом расфокусируйте взгляд.Потом вспомните, что вы что то читаете и вырвите кусок текста. Вот так я читаю Приходится перечитывать текст. Что интересно, рерайт статей у меня получается прекрасно!! И если я что-то буду долго и упорно разбирать, но забуду, то потом при разговоре (и опорных словах) с меня можно выудить кучу информации с пониманием текста Это по вниманию. Скорее всего я повторила часть вышенаписанного текста Я ещё , как я писала выше, у меня то ли замедленная реакция, то ли неадекватная на людей и ситуации,Да и вообще (как мне подсказали) проблемы с восприятием. Может эта какая то защитная реакция моего организма? Помогите, пожалуйста, чем можете. добрый вечер, 1. с какого возраста мама на вас кричит? о чем чаще всего она ругается 2. как у вас получается делать рерайт? это же требует концентрация и понимания сути текста. 3. вам нравиться ваша специальность в вузе? 4. когда вы "улетаете" в свои мысли - где как правило вы летаете в них? 5. о чем вы думаете перед сном, какие мысли плавают? 6. расскажите про то от чего удерживает ваш внутренний контролер? что бы вы хотели сделать? куда направить свои резервы?
Rianna Опубликовано 17 ноября, 2012 Автор Опубликовано 17 ноября, 2012 добрый вечер,1. с какого возраста мама на вас кричит? о чем чаще всего она ругается 2. как у вас получается делать рерайт? это же требует концентрация и понимания сути текста. 3. вам нравиться ваша специальность в вузе? 4. когда вы "улетаете" в свои мысли - где как правило вы летаете в них? 5. о чем вы думаете перед сном, какие мысли плавают? 6. расскажите про то от чего удерживает ваш внутренний контролер? что бы вы хотели сделать? куда направить свои резервы? 1. Мама ругается не именно на меня, хотя с жалобами и претензиями на членов семьи чаще всего высказывает именно мне. Кричала она всегда, но в последних лет 10 всё больше и больше. Ругается она в основном на отца (ну а как же: денег не даёт, ест всё без просу,не важно ел кто или нет, сам ничего не покупает, везде бардак делает, ну и наглый очень-всю жизнь так, нервы не выдерживают), ну и можно сказать очень любит чистоту. 2. Рерайт? Нуу я просто сажусь, читаю, потом по абзацам пересказываю своими словами. Тексты там не семи пядей во лбу. Там запоминать не особо нужно, просто пересказ, как сама поняла, ну местами абзацы переставить. Всегда уникальность 100% получается с первого раза ) 3 Специальность нравится очень Всегда мечтала поступить на эту специальность. Хотелось бы всё запоминать и чтобы доходило сразу, но.... 4. Как правило или начинаются визуализации того что мне говорят или я что-то вспоминаю, обдумываю или фантазирую. 5.Вспоминаю части дня, думаю о работе на след день или на будущее, вспоминаю и обдумываю просмотренный фильм. Волнуюсь за невыполненные дела или предстоящий день. 6. Эмм. Сложно сказать. Иногда от агрессии, иногда от поступка или слов которые я знаю или думаю что такое может быть, приведут к растройству человека или агрессии ко мне, я думаю. Я молчу, но иногда могу что то ляпнуть или сделать, что потом за мной на долго привязывается. Я просто понимаю, что если я буду всегда поступать так как мне хочется, то или долго не проживу или наживу себе кучу врагов. Я человек ранимый, меня легко обидеть. И я не хочу кого то обижать, но иногда так и рвется. Получается что я мямлю что то но потом осознаю и морожу какую нибудь глупость. Когда я начинаю что то хотеть, что не хотят другие, что-то "мягко" доказывать, ко мне относятся как к ребенку или что у меня необоснованные, завышенные амбиции,или я туплю. По разному. Хочется привести факты, поделиться информацией. Но всплывают только куски, притом далекие друг от друга и, то ли приходится молчать, то ли обрывать разговор или додумывать. Получаюсь необразованной. Смотрели фильм "Вспомнить всё" Так вот я себя иногда так ощущаю. Как будто кто-то рубильник в мозге в другое положение поставил.Стоит его вернуть на место и я заживу так, как должна была. В учебе, котролёр удерживает......от учёбы. Мозг как будто устаёт, хотя ещё не успел и нагрузиться. Часто просто через несколько страниц засыпаю. Всегда, практически, было такое (с художественной литературой), когда книгу читаю, оказывается, что я заснула и сюжет мне уже во сне домысливается. Вот.
Психологи Антонина Слонь Опубликовано 18 ноября, 2012 Психологи Опубликовано 18 ноября, 2012 1. Мама ругается не именно на меня, хотя с жалобами и претензиями на членов семьи чаще всего высказывает именно мне. Кричала она всегда, но в последних лет 10 всё больше и больше. Ругается она в основном на отца (ну а как же: денег не даёт, ест всё без просу,не важно ел кто или нет, сам ничего не покупает, везде бардак делает, ну и наглый очень-всю жизнь так, нервы не выдерживают), ну и можно сказать очень любит чистоту. 2. Рерайт? Нуу я просто сажусь, читаю, потом по абзацам пересказываю своими словами. Тексты там не семи пядей во лбу. Там запоминать не особо нужно, просто пересказ, как сама поняла, ну местами абзацы переставить. Всегда уникальность 100% получается с первого раза ) 3 Специальность нравится очень Всегда мечтала поступить на эту специальность. Хотелось бы всё запоминать и чтобы доходило сразу, но.... 4. Как правило или начинаются визуализации того что мне говорят или я что-то вспоминаю, обдумываю или фантазирую. 5.Вспоминаю части дня, думаю о работе на след день или на будущее, вспоминаю и обдумываю просмотренный фильм. Волнуюсь за невыполненные дела или предстоящий день. 6. Эмм. Сложно сказать. Иногда от агрессии, иногда от поступка или слов которые я знаю или думаю что такое может быть, приведут к растройству человека или агрессии ко мне, я думаю. Я молчу, но иногда могу что то ляпнуть или сделать, что потом за мной на долго привязывается. Я просто понимаю, что если я буду всегда поступать так как мне хочется, то или долго не проживу или наживу себе кучу врагов. Я человек ранимый, меня легко обидеть. И я не хочу кого то обижать, но иногда так и рвется. Получается что я мямлю что то но потом осознаю и морожу какую нибудь глупость. Когда я начинаю что то хотеть, что не хотят другие, что-то "мягко" доказывать, ко мне относятся как к ребенку или что у меня необоснованные, завышенные амбиции,или я туплю. По разному. Хочется привести факты, поделиться информацией. Но всплывают только куски, притом далекие друг от друга и, то ли приходится молчать, то ли обрывать разговор или додумывать. Получаюсь необразованной. Смотрели фильм "Вспомнить всё" Так вот я себя иногда так ощущаю. Как будто кто-то рубильник в мозге в другое положение поставил.Стоит его вернуть на место и я заживу так, как должна была. В учебе, котролёр удерживает......от учёбы. Мозг как будто устаёт, хотя ещё не успел и нагрузиться. Часто просто через несколько страниц засыпаю. Всегда, практически, было такое (с художественной литературой), когда книгу читаю, оказывается, что я заснула и сюжет мне уже во сне домысливается. Вот. 1. расскажите про свою специальность? 2. я правильно понимаю что что бы запомнить - вам нужно как бы пересказать своими словами материал? 3. как вы учились в школе? 4. вы засыпаете за столом при чтении? 5. расскажите о чем фантазируете во время полетов? 6. о чем вы мечтаете? какой видите свою жизнь ?
Rianna Опубликовано 18 ноября, 2012 Автор Опубликовано 18 ноября, 2012 1. расскажите про свою специальность?2. я правильно понимаю что что бы запомнить - вам нужно как бы пересказать своими словами материал? 3. как вы учились в школе? 4. вы засыпаете за столом при чтении? 5. расскажите о чем фантазируете во время полетов? 6. о чем вы мечтаете? какой видите свою жизнь ? 1.По первому образованию я медсестра. Теперь учусь на биолога. 2.В общем то да. У меня зрительная память развита больше. Просто страницы (если читаю) или там сюжеты которые я видела, перед глазами выскакивают. Зазубривать я никогда не могла. Хотя стишки хорошо при заучке ложились (может из-за рифмы?) Да, своими словами, а лучше ещё и законспектировать, а то то, что прочла забывается, даже если своими словами пересказать, а ещё лучше это повторить физически и несколько раз(механически запомнить). 3. В школе училась нормально. Закончила без троек (5-ти бальная система была ещё).Вообще мне нравится учиться, но от того что я всё хуже стала запоминать и информация проходит как бы мимо осознания, я пребываю в депрессии и ощущении себя дурой 4. И за столом (реже) и сидя на кровати. 5.Я так и не вспомню. Просто какие то образы либо незнакомые с развивающимся сюжетом либо что т из дел дня с додумкой, либо могут быть кусок или куски с фильма, тоже с развивающимся сюжетом. Проще говоря либо что то реальное из жизни о чем я думаю, либо как сны при дрёме. 6. Я не знаю. Мечты перебиваются социальными потребностями и мыслями, что мне не хватит не мозгов(как я вижу уже) не целеустремлённости (нужна поддержка). Вообще хотелось бы просто очень много знать и уметь (вроде как ученый и Шерлок Холмс), смекалистой, делать открытия, применять свои знания в жизни, путешествовать(лучше всего в леса Бразилии или что то подобное), писать книги, за любимую работу получать много денег, иметь ранчо близ города, с лошадкой, лабораторией и садом для медитаций. Но как? Если я могу запомнить лицо человека, но не могу вспомнить где я его видела. Всё пролетает мимо и я просто стою как дура, о чём то думаю и киваю головой Знаете, иногда так просто думается, что если бы меня кто-то забрал (не в рабство и не на органы конечно )) ) и года 2 учил, учил (как в фильмах про восточные единоборства), брал в поездки, всё показывал "на пальцах", учил концентрации внимания вдали от социума, то я бы хоть частично стала такой, какой хочу. Ещё добавлю. Если меня обижают или я испытываю сильные эмоции, то почему то начиная плакать. Я этого не хочу, получается само собой.Как от этого избавиться?
Психологи Антонина Слонь Опубликовано 18 ноября, 2012 Психологи Опубликовано 18 ноября, 2012 1.По первому образованию я медсестра. Теперь учусь на биолога.2.В общем то да. У меня зрительная память развита больше. Просто страницы (если читаю) или там сюжеты которые я видела, перед глазами выскакивают. Зазубривать я никогда не могла. Хотя стишки хорошо при заучке ложились (может из-за рифмы?) Да, своими словами, а лучше ещё и законспектировать, а то то, что прочла забывается, даже если своими словами пересказать, а ещё лучше это повторить физически и несколько раз(механически запомнить). 3. В школе училась нормально. Закончила без троек (5-ти бальная система была ещё).Вообще мне нравится учиться, но от того что я всё хуже стала запоминать и информация проходит как бы мимо осознания, я пребываю в депрессии и ощущении себя дурой 4. И за столом (реже) и сидя на кровати. 5.Я так и не вспомню. Просто какие то образы либо незнакомые с развивающимся сюжетом либо что т из дел дня с додумкой, либо могут быть кусок или куски с фильма, тоже с развивающимся сюжетом. Проще говоря либо что то реальное из жизни о чем я думаю, либо как сны при дрёме. 6. Я не знаю. Мечты перебиваются социальными потребностями и мыслями, что мне не хватит не мозгов(как я вижу уже) не целеустремлённости (нужна поддержка). Вообще хотелось бы просто очень много знать и уметь (вроде как ученый и Шерлок Холмс), смекалистой, делать открытия, применять свои знания в жизни, путешествовать(лучше всего в леса Бразилии или что то подобное), писать книги, за любимую работу получать много денег, иметь ранчо близ города, с лошадкой, лабораторией и садом для медитаций. Но как? Если я могу запомнить лицо человека, но не могу вспомнить где я его видела. Всё пролетает мимо и я просто стою как дура, о чём то думаю и киваю головой Знаете, иногда так просто думается, что если бы меня кто-то забрал (не в рабство и не на органы конечно )) ) и года 2 учил, учил (как в фильмах про восточные единоборства), брал в поездки, всё показывал "на пальцах", учил концентрации внимания вдали от социума, то я бы хоть частично стала такой, какой хочу. Ещё добавлю. Если меня обижают или я испытываю сильные эмоции, то почему то начиная плакать. Я этого не хочу, получается само собой.Как от этого избавиться? давайте сейчас работать с чем-то одним. ко второму запросу перейдем позже. получается в идеале что у вас запоминание должно сопровождать как бы собственной передачей информации в знаках? знаки могут быть краткая запись или может быть даже условное обозначение? как-то так? вы когда вспоминаете информацию которую запомнили (например ранее записали) вы как бы читаете ее с листа? или по-другому?
Rianna Опубликовано 18 ноября, 2012 Автор Опубликовано 18 ноября, 2012 И да и нет. Да, потому что когда я конспектирую или ассоциирую с чем то или кем то,а ещё лучше пару раз сделаю (практика),то тогда лучше (или вообще) запоминается. Правда, всё равно не надолго, но куски какие то можно через время вытянуть. Нет, потому что бывает я в вышеописанном трансе стою, размышляю, а потом оказывается, что что из сказанного другими всплывает. Думаю, откуда? Оказывается мне когда то , кто -то, что-то рассказывал про это. Если книгу читала или конспект, то да, лист. Ну или в это время были образы, тогда вспоминаются образы или ощущения в Тот момент.
Психологи Антонина Слонь Опубликовано 18 ноября, 2012 Психологи Опубликовано 18 ноября, 2012 И да и нет. Да, потому что когда я конспектирую или ассоциирую с чем то или кем то,а ещё лучше пару раз сделаю (практика),то тогда лучше (или вообще) запоминается. Правда, всё равно не надолго, но куски какие то можно через время вытянуть.Нет, потому что бывает я в вышеописанном трансе стою, размышляю, а потом оказывается, что что из сказанного другими всплывает. Думаю, откуда? Оказывается мне когда то , кто -то, что-то рассказывал про это. Если книгу читала или конспект, то да, лист. Ну или в это время были образы, тогда вспоминаются образы или ощущения в Тот момент. 1. приведите какой-нибудь свежий пример того что вам нужно было запомнить что-то и у вас не получилось 2. кто вас сказал что у вас с восприятием проблемы? в каком контексте? 3. когда обострилась проблема с концентрацией?
Rianna Опубликовано 18 ноября, 2012 Автор Опубликовано 18 ноября, 2012 1. приведите какой-нибудь свежий пример того что вам нужно было запомнить что-то и у вас не получилось 2. кто вас сказал что у вас с восприятием проблемы? в каком контексте? 3. когда обострилась проблема с концентрацией? 1. Эмм...сложно. Например по работе кое какую технику манипиляций (не сложную) надл было запомнить. Я запомнила, воспроизвела в этот же день, а к вечеру забыла. Хорошо, что записала, не то бы опозорилась 2 Вот здесь, товарищ Soft сказал(ла) Я сама не могла правильное слово подобрать.Думаю он(она) правильно моё состояние обозвал(а). Раз я не могу правильно воспринять и отреагировать, значит, наверно, это и есть проблемы с восприятием. 3. Наиболее обострилась. Нуу где-то с 2000 года. Просто с каждым годом хуже и хуже.
Психологи Антонина Слонь Опубликовано 19 ноября, 2012 Психологи Опубликовано 19 ноября, 2012 1. Эмм...сложно. Например по работе кое какую технику манипиляций (не сложную) надл было запомнить. Я запомнила, воспроизвела в этот же день, а к вечеру забыла. Хорошо, что записала, не то бы опозорилась 2 Вот здесь, товарищ Soft сказал(ла) Я сама не могла правильное слово подобрать.Думаю он(она) правильно моё состояние обозвал(а). Раз я не могу правильно воспринять и отреагировать, значит, наверно, это и есть проблемы с восприятием. 3. Наиболее обострилась. Нуу где-то с 2000 года. Просто с каждым годом хуже и хуже. если бы в этом состоянии был смысл - то какой?что оно вам дает?
Rianna Опубликовано 19 ноября, 2012 Автор Опубликовано 19 ноября, 2012 если бы в этом состоянии был смысл - то какой?что оно вам дает? Смысл бы был, если бы я была больна и организм экономил бы энергию. Ведь мозг бОлшую часть энергии из всего организма потребляет. Но я здоровая. Мне такая экономия ни к чему
Психологи Антонина Слонь Опубликовано 19 ноября, 2012 Психологи Опубликовано 19 ноября, 2012 Смысл бы был, если бы я была больна и организм экономил бы энергию. Ведь мозг бОлшую часть энергии из всего организма потребляет. Но я здоровая. Мне такая экономия ни к чему получается здорова - но как бы больна. вроде как воспринимаю - но не воспринимаю. не воспринимаю - но удивительным образом уже получаю второе образование. как будто что-то запрещаете себе делать или откладываете из какого-то подсознательного страха? может ли быть так?
Rianna Опубликовано 19 ноября, 2012 Автор Опубликовано 19 ноября, 2012 получается здорова - но как бы больна. вроде как воспринимаю - но не воспринимаю. не воспринимаю - но удивительным образом уже получаю второе образование.как будто что-то запрещаете себе делать или откладываете из какого-то подсознательного страха? может ли быть так? Если бы я знала почему всё так, я бы не просила помощи Наврятли есть страх в желании что-то запомнить
Психологи Антонина Слонь Опубликовано 20 ноября, 2012 Психологи Опубликовано 20 ноября, 2012 Если бы я знала почему всё так, я бы не просила помощи Наврятли есть страх в желании что-то запомнить запоминание лишь инструмент. а страх может быть совсем другого напишите списком чего вы себя лишаете не концентрируясь? какая вы в этом состоянии - опишите свои ощущения?какая вы в глазах окружающих при этом? вы писали относятся как к ребенку...а еще как?
Rianna Опубликовано 20 ноября, 2012 Автор Опубликовано 20 ноября, 2012 запоминание лишь инструмент.а страх может быть совсем другого напишите списком чего вы себя лишаете не концентрируясь? какая вы в этом состоянии - опишите свои ощущения?какая вы в глазах окружающих при этом? вы писали относятся как к ребенку...а еще как? 1. Свободного времени (приходится перечитывать или самой инуфу искать) Уважения (толку повторять, всё равно не запомнишь) Знаний и умений (информация=знания=>умения) Уверенности в своих возможностях и разуме(что я совсем тупая, что такую ерунду не запоминаю, всё равно забуду) Это , что на ум сразу пришло. 2. Заторможенная. "ушла в себя, вернусь не скоро", нервничаю или злюсь (что надо перечитывать или боюсь не запомнить...снова) 3. Если головой поддакивать, то могут и не заметить Но взгляд "ушла в себя" иногда выдаёт. Взгляд не пустой, но отстраненный. Знаете, как у студентов бывает от недосыпа на лекциях? Сидят с открытыми глазами, а сны снятся. Так у меня скорее со стороны такой взгляд и ощущения. У всех я не спрашивала Ну некоторые считают, что я безответственная и заторможенная.
Психологи Антонина Слонь Опубликовано 20 ноября, 2012 Психологи Опубликовано 20 ноября, 2012 1. Свободного времени (приходится перечитывать или самой инуфу искать)Уважения (толку повторять, всё равно не запомнишь) Знаний и умений (информация=знания=>умения) Уверенности в своих возможностях и разуме(что я совсем тупая, что такую ерунду не запоминаю, всё равно забуду) Это , что на ум сразу пришло. 2. Заторможенная. "ушла в себя, вернусь не скоро", нервничаю или злюсь (что надо перечитывать или боюсь не запомнить...снова) 3. Если головой поддакивать, то могут и не заметить Но взгляд "ушла в себя" иногда выдаёт. Взгляд не пустой, но отстраненный. Знаете, как у студентов бывает от недосыпа на лекциях? Сидят с открытыми глазами, а сны снятся. Так у меня скорее со стороны такой взгляд и ощущения. У всех я не спрашивала Ну некоторые считают, что я безответственная и заторможенная. мне почему-то опять вспомнился ваш контролер, который вас удерживает от нормальной жизни и дает вам санкционированный больничный получается что ваша способность к концентрации носит достаточно выборочный характер - т.е. подключается когда вам удобно но вот важно понять почему вдруг этот внутренний контролер стал вам удобен? есть идеи?
Rianna Опубликовано 20 ноября, 2012 Автор Опубликовано 20 ноября, 2012 мне почему-то опять вспомнился ваш контролер, который вас удерживает от нормальной жизни и дает вам санкционированный больничный получается что ваша способность к концентрации носит достаточно выборочный характер - т.е. подключается когда вам удобно но вот важно понять почему вдруг этот внутренний контролер стал вам удобен? есть идеи? Идеи есть, но наврятли они будут уместны в вопросе внимания. Скорее к другим моим проблемам.. В некоторых вещах контролер удерживает меня от действий которые я очень желаю, но которые либо неизвестно к чему приведут, либо не приведут ни к чему хорошему(поругаться, прибить кого, вытворить что то) . Но причем здесь память концентрация.
Психологи Антонина Слонь Опубликовано 20 ноября, 2012 Психологи Опубликовано 20 ноября, 2012 Идеи есть, но наврятли они будут уместны в вопросе внимания. Скорее к другим моим проблемам..В некоторых вещах контролер удерживает меня от действий которые я очень желаю, но которые либо неизвестно к чему приведут, либо не приведут ни к чему хорошему(поругаться, прибить кого, вытворить что то) . Но причем здесь память концентрация. психика и линейная логика - не совсем за руку ходят, даже часто совсем наоборот если бы у вас были проблемы с памятью - то она не была бы так избирательная и вы обратились бы не ко мне проблема концентрации - это симптом чего-то другого - и моя задача помочь вам найти чего именно поэтому напишите идеи , а я подумаю.
Rianna Опубликовано 20 ноября, 2012 Автор Опубликовано 20 ноября, 2012 Запоминается более менее хорошо, только что-то "яркое", что задевает взгляд, слух, чувства. Всё остальное либо проскакивает сразу в подсознание, либо это долго и упорно нужно повторять,. По поводу концентрации. С детства мне хотелось всё и сразу. С возрастом приходится учится терпению. Всё и сразу не получалось и у меня часто пропадал интерес к начатому делу. Правда и сейчас мне всё быстро надоедает. Но я стараюсь доводить дела до конца. Возможно мозг выработал защитную реакцию типа. Всё равно надоест быстро, чего стараться запомнить то. Но не могу же я постоянно всё как то преукрашать, чтобы сконцентрироваться и запомнить
Психологи Антонина Слонь Опубликовано 20 ноября, 2012 Психологи Опубликовано 20 ноября, 2012 Запоминается более менее хорошо, только что-то "яркое", что задевает взгляд, слух, чувства. Всё остальное либо проскакивает сразу в подсознание, либо это долго и упорно нужно повторять,.По поводу концентрации. С детства мне хотелось всё и сразу. С возрастом приходится учится терпению. Всё и сразу не получалось и у меня часто пропадал интерес к начатому делу. Правда и сейчас мне всё быстро надоедает. Но я стараюсь доводить дела до конца. Возможно мозг выработал защитную реакцию типа. Всё равно надоест быстро, чего стараться запомнить то. Но не могу же я постоянно всё как то преукрашать, чтобы сконцентрироваться и запомнить получается что если у вас тяжело быть терпеливой - для вас "проблемы восприятия" хорошее решение для оправдания самой себя в своих глазах? получается что если вы научитесь быть терпеливой и примите то что все не сразу должно получаться и что ,да ,нужно и время и усилия и повторы что бы что -то хорошо понять. то вашему сознанию не придется придумывать для вас "больничные" и выдавать вам оправдательные документы если это так то с чем работаем дальше?
Rianna Опубликовано 20 ноября, 2012 Автор Опубликовано 20 ноября, 2012 получается что если у вас тяжело быть терпеливой - для вас "проблемы восприятия" хорошее решение для оправдания самой себя в своих глазах?получается что если вы научитесь быть терпеливой и примите то что все не сразу должно получаться и что ,да ,нужно и время и усилия и повторы что бы что -то хорошо понять. то вашему сознанию не придется придумывать для вас "больничные" и выдавать вам оправдательные документы если это так то с чем работаем дальше? Запутали Изначально проблема восприятия стояла в другом контексте (см выше) Да, я не терпеливая, но это мне не мешает долго чего то ждать. Да,я быстротеряю интерес, но если нужно, я могу довести дело до конца. В плане изначального восприятия, я писала, имелось Восприятие с большой буквы т.е восприятие человека, ситуации, как таковой, адекватности реагирования сознания на всё это. Плюс мы вроде как внимание разбираем. Мда, учитель из меня никакой бы получился Привожу сравнения, но никак не могу донести мысль
Психологи Антонина Слонь Опубликовано 21 ноября, 2012 Психологи Опубликовано 21 ноября, 2012 Запутали Изначально проблема восприятия стояла в другом контексте (см выше) Да, я не терпеливая, но это мне не мешает долго чего то ждать. Да,я быстротеряю интерес, но если нужно, я могу довести дело до конца. В плане изначального восприятия, я писала, имелось Восприятие с большой буквы т.е восприятие человека, ситуации, как таковой, адекватности реагирования сознания на всё это. Плюс мы вроде как внимание разбираем. Мда, учитель из меня никакой бы получился Привожу сравнения, но никак не могу донести мысль я понимаю о чем вы, но вы упускаете тот факт, что ваша психика хитрее чем вы можете себе представить давайте все же попробуем этот вопрос довести до конца, а потом вернемся к нереальности и адекватности так как ваши реакции связаны в вашими полетами - а вот зачем вам "отлетать" и что вам это дает я и пытаюсь найти сколько % в вашей жизни занимают занятия которые вызывают в вас такой интерес и не требуют усилий что бы доводить их до конца (перечислите их) - т.е. все легко и просто и без напряга идет?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти