Перейти к содержанию

страдать, не перестрадать


cheburashkin

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Читая разные темы, и размышляя пришел к такому выводу. Очень много людей можно так сказать "заставляют себя страдать", то есть мучиться, истязать себя. Вопрос, так нафига нам это надо? Что за выгода такая от этого? Вот изменила тебе женщина, или твой мужчина, и вот все думают, простить не простить, и мучают себя этим вопросом. Ну уже ничего не изменишь, данный факт произошел. А если не произошел то и париться не стоит, ведь притягиваешь то, о чем думаешь, нет же мысли лезут в голову, и так и сяк, зачем себя так? Так нет же, я и сам такой, и не только насчет этого. Ну неужели наш мозг не может жить спокойно? Что ему надо? Неясно. Кто-нить прояснит?

Опубликовано

просто людям хочется, чтобы все происходило по их правилам)

а у жизни свой сценарий, иногда бывают несовпадения...

принимать же все как должное мало кто умеет... ну разве что буддистские монахи)))

Опубликовано
Очень много людей можно так сказать "заставляют себя страдать", то есть мучиться, истязать себя. Вопрос, так нафига нам это надо? Что за выгода такая от этого?

Выгода часто состоит в том, что напяливаешь на себя роль жертвы, а жертва 1) права, 2) не виновата, 3) заслуживает жалости или сочувствия, 4) не несет ответственности за ситуацию. Целых 4 бонуса.

Опубликовано

Внутри каждого есть не только тяга к жизни, но и тяга к смерти.. Мы дуальны.

 

А мозг так прожорлив, что если мы не загружаем его счастливыми переживаниями или задачами,

в его топку все сгодится и терзания со страданиями ..вполне подойдут..)) ну т.е. мысли, которые их вызывают ..эти чувства.

Опубликовано
Выгода часто состоит в том, что напяливаешь на себя роль жертвы, а жертва 1) права, 2) не виновата, 3) заслуживает жалости или сочувствия, 4) не несет ответственности за ситуацию. Целых 4 бонуса.

Андрэ, я с вами полностью согласен.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...