Перейти к содержанию

последипломное образование


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Хотелось бы узнать, сейчас начал изучать школьну биологию и нейронауки, интересна психологи и психиатрия. Скажите после окончания к примеру,факультета психологии, можно работать в научно-исследовательской деятельности как биолог,нейроучёный. Просто посмотрел многие биологи головного мозга оканчивали псих.факи

Опубликовано
Хотелось бы узнать, сейчас начал изучать школьну биологию и нейронауки, интересна психологи и психиатрия. Скажите после окончания к примеру,факультета психологии, можно работать в научно-исследовательской деятельности как биолог,нейроучёный. Просто посмотрел многие биологи головного мозга оканчивали псих.факи

Из этих многих хотя бы 5 человек озвучь...

Опубликовано
Из этих многих хотя бы 5 человек озвучь...

Евге́ний Никола́евич Соколо́в,Ристо Калерво Наатанен,Величковский Борис Митрофанович, Фрит Крис,Выготский Лев Семёнович, Хомская, Цветкова Любовь Семеновна, Семенович А.В., да много кто. Ведь же психологам науки о мозге преподают(биология,физиология и анатомия высшей нервной деятельности) нейронауки, патопсихология,психиатрию в сокращённом(базово-нозологическом) виде.

 

просто хочется исследовать психические функции на основе научного подхода, а не псевдомедицинской парадигмой психиатрии или философией "стандартной" психологии.

Опубликовано
Хотелось бы узнать, сейчас начал изучать школьну биологию и нейронауки, интересна психологи и психиатрия. Скажите после окончания к примеру,факультета психологии, можно работать в научно-исследовательской деятельности как биолог,нейроучёный. Просто посмотрел многие биологи головного мозга оканчивали псих.факи

 

просто хочется исследовать психические функции на основе научного подхода, а не псевдомедицинской парадигмой психиатрии или философией "стандартной" психологии.

Как ты себе представляешь научно-исследовательскую деятельность "на основе научного подхода" после окончания "к примеру, факультета психологии", где руководствуются "парадигмой психиатрии или философией "стандартной" психологии"?
Опубликовано
Как ты себе представляешь научно-исследовательскую деятельность "на основе научного подхода" после окончания "к примеру, факультета психологии", где руководствуются "парадигмой психиатрии или философией "стандартной" психологии"?

 

да ну как, быть не практикующим в больницах или частных центрах психологом/психиатром (в больницах они в паре работают,как и на судебных экспертизах,но там ещё юристы подключаются). А заострять внимание на анатомии,физиологии,нейро-психологии-физиологии-химии-биологии,которые психологу преподают,по крайне мере обязаны а также психофизиологии. Просто делать акцент на этих предметах в универе, а дальше в аспирантуру. В ту же аспирантуру (после основной вышки) по нейронаукам. Московский городской психолого-педагогический университет и ряд других псих.инстов с ними напрямую сотрудничают и принимают оттуда научных специалистов.

 

просто хочется развивать психологию, как науку о психике,которая исследует в первую очередь мозг, и затем его нематериальный продукт(собс-но психику),потому что психиатрия это медицинская наука, её дело лечить, а дело психолога изучать мозг при помощи нейронауки и психику, и предоставлять конкретные данные практикующим психиатрам чтобы те оформляли это уже в медицинскую форму и разрабатывали как медики собственные методы лечения.Может помочь психология и фармацевтам,чтобы более качественно разрабатывать псих.препараты более индивидуально,чтобы они как можно меньше задевали психику,а для этого нужна нейрохимия

Опубликовано
Евге́ний Никола́евич Соколо́в,Ристо Калерво Наатанен,Величковский Борис Митрофанович, Фрит Крис,Выготский Лев Семёнович, Хомская, Цветкова Любовь Семеновна, Семенович А.В., да много кто. Ведь же психологам науки о мозге преподают(биология,физиология и анатомия высшей нервной деятельности) нейронауки, патопсихология,психиатрию в сокращённом(базово-нозологическом) виде.

 

просто хочется исследовать психические функции на основе научного подхода, а не псевдомедицинской парадигмой психиатрии или философией "стандартной" психологии.

вы уверены что здесь вам дадут ответ?

ищите ответ там, куда вы хотите приложить свои усилия. Пообщайтесь с биологами, в научно-исследовательских институтах! Разве это не очевидно? Нет связей? устанавливайте! Неуместно сложная речь не приведет вас к цели, в этом могут помочь только лишь увлеченность и уважение к старшим ...

Если вы совсем школьник, просите помощи и у родителей.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...