Nikto77 Опубликовано 27 ноября, 2012 Опубликовано 27 ноября, 2012 Существует ли депрессия на самом деле!? Или это просто вымысел для выкачивания денег. Я вот подумал следующее, что вот мне плохо, нет желаний, живу в одиночестве, бессонница, апатия, безразличие, потеря аппетита, отсутствие друзей, знакомых и т.д. Что возможно это не болезненное состояние, а просто я такой человек от рождения. И что это моя сущность, которая просто сейчас вышла наружу.
Not_yet Опубликовано 27 ноября, 2012 Опубликовано 27 ноября, 2012 Существует ли депрессия на самом деле!? Или это просто вымысел для выкачивания денег.Я вот подумал следующее, что вот мне плохо, нет желаний, живу в одиночестве, бессонница, апатия, безразличие, потеря аппетита, отсутствие друзей, знакомых и т.д. Что возможно это не болезненное состояние, а просто я такой человек от рождения. И что это моя сущность, которая просто сейчас вышла наружу. А до этого ты кем был? Мысль то интересная...
Red forever Опубликовано 27 ноября, 2012 Опубликовано 27 ноября, 2012 Существует ли депрессия на самом деле!? Или это просто вымысел для выкачивания денег.Я вот подумал следующее, что вот мне плохо, нет желаний, живу в одиночестве, бессонница, апатия, безразличие, потеря аппетита, отсутствие друзей, знакомых и т.д. Что возможно это не болезненное состояние, а просто я такой человек от рождения. И что это моя сущность, которая просто сейчас вышла наружу. Ну и живи с такой сущностью. Можно подумать тебя кто-то заставляет с ней расстаться.
Nikto77 Опубликовано 27 ноября, 2012 Автор Опубликовано 27 ноября, 2012 Ну раньше были какие стремления, хотелось чего то, было какое то общение и т.д. А лет 5 уже нет никаких желаний, в т.ч. и сексуальных, нет интересов, только тоска и печать. Вот я и подумал, а может это нормально для меня, может быть я по складу характера просто такой человек. И что плохо и должно быть. Ну и живи с такой сущностью.Можно подумать тебя кто-то заставляет с ней расстаться. Жить с ней плохо и трудно, даже я бы сказал невыносимо. Я вот подумал, может быть есть ряд людей, которые созданы зачем то чтобы мучиться. Что это никакая не болезнь, а такая черта характера и ненависть к себе заложена генетически.
Helga1 Опубликовано 27 ноября, 2012 Опубликовано 27 ноября, 2012 Ну раньше были какие стремления, хотелось чего то, было какое то общение и т.д. А лет 5 уже нет никаких желаний, в т.ч. и сексуальных, нет интересов, только тоска и печать. Вот я и подумал, а может это нормально для меня, может быть я по складу характера просто такой человек. И что плохо и должно быть. Жить с ней плохо и трудно, даже я бы сказал невыносимо. Я вот подумал, может быть есть ряд людей, которые созданы зачем то чтобы мучиться. Что это никакая не болезнь, а такая черта характера и ненависть к себе заложена генетически. Ты еще в прошлой теме не понял, тебя не будут спасать. Ты или сам встаешь на ноги, при подсказках и советах или барахтаешься в болоте, тут выбор твой.
Nikto77 Опубликовано 27 ноября, 2012 Автор Опубликовано 27 ноября, 2012 Ты еще в прошлой теме не понял, тебя не будут спасать. Ты или сам встаешь на ноги, при подсказках и советах или барахтаешься в болоте, тут выбор твой. Это другая тема. Тема о депрессии. И меня не надо спасать.
Владимир С. Опубликовано 27 ноября, 2012 Опубликовано 27 ноября, 2012 Ну раньше были какие стремления, хотелось чего то, было какое то общение и т.д. А лет 5 уже нет никаких желаний, Депрессия, это сигнал о "заболачивании" жизни, и об отсутствии воли к переменам. Наука же "легализовала" обычное безволие как некую болезнь, которую можно победить таблетками. Водка эффективней чем антидепрессанты, но и её применение аукается гораздо болезненней.
Red forever Опубликовано 27 ноября, 2012 Опубликовано 27 ноября, 2012 Ну раньше были какие стремления, хотелось чего то, было какое то общение и т.д. А лет 5 уже нет никаких желаний, в т.ч. и сексуальных, нет интересов, только тоска и печать. Вот я и подумал, а может это нормально для меня, может быть я по складу характера просто такой человек. И что плохо и должно быть. Жить с ней плохо и трудно, даже я бы сказал невыносимо. Я вот подумал, может быть есть ряд людей, которые созданы зачем то чтобы мучиться. Что это никакая не болезнь, а такая черта характера и ненависть к себе заложена генетически. Мучайся.
Helga1 Опубликовано 27 ноября, 2012 Опубликовано 27 ноября, 2012 Это другая тема. Тема о депрессии. И меня не надо спасать. Нытье к чему? Ох, я слабый-никчемный. Что ты хочешь от форума? У тя нет характера и дальше то что?
Nikto77 Опубликовано 27 ноября, 2012 Автор Опубликовано 27 ноября, 2012 Депрессия, это сигнал о "заболачивании" жизни, и об отсутствии воли к переменам.Наука же "легализовала" обычное безволие как некую болезнь, которую можно победить таблетками. Водка эффективней чем антидепрессанты, но и её применение аукается гораздо болезненней. Водка не помогает. Проверено. А что обозначает ""заболачивание" жизни и отсутствие воли к переменам"? Нытье к чему? Ох, я слабый-никчемный.Что ты хочешь от форума? У тя нет характера и дальше то что? Я не знаю что дальше. Но возможно, если реально такая болезнь существует, я бы пошел к психиатру, чтобы он прописал таблеток.
Владимир С. Опубликовано 27 ноября, 2012 Опубликовано 27 ноября, 2012 А что обозначает ""заболачивание" жизни и отсутствие воли к переменам"? Попробуйте обновить круг интересов и соответственно изменить образ жизни. Нет??? Значит не настолько хреново.
digitalness Опубликовано 27 ноября, 2012 Опубликовано 27 ноября, 2012 У меня бывают подобоные депрессивные состояния, когда я думаю, что это состояние единственно верное, а когда мне хорошо - я выгляжу глупо. И мне надо всем подчиняться, на зло отвечать добром, не пытаться что-то изменить. В эти моменты я жру горсть таблеток и заваливаюсь спать. Иногда эта хрень проходит. А человека, который хочет быть отбросом, так и тянет пнуть. Но у меня шизотипическое расстройство, а не просто депрессия.
Nikto77 Опубликовано 27 ноября, 2012 Автор Опубликовано 27 ноября, 2012 Попробуйте обновить круг интересов и соответственно изменить образ жизни.Нет??? Значит не настолько хреново. Я с горем пополам то за 5 лет избавился от старого круга общения. Сейчас в полном одиночестве. Как сменить круг интересов, если ничего не интересно.
Владимир С. Опубликовано 27 ноября, 2012 Опубликовано 27 ноября, 2012 Как сменить круг интересов, если ничего не интересно. Да, это не так просто, надо искать, и не побоюсь этого слова "дерзать".
Веталь Опубликовано 27 ноября, 2012 Опубликовано 27 ноября, 2012 Но возможно, если реально такая болезнь существует, я бы пошел к психиатру, чтобы он прописал таблеток. Ну существует. Нарушение обмена веществ. Дальше что? Таблетки - нунах. Нет таблеток без побочных эффектов, и привыкание они вызывают.
Nikto77 Опубликовано 27 ноября, 2012 Автор Опубликовано 27 ноября, 2012 Ну существует. Нарушение обмена веществ. Дальше что?Таблетки - нунах. Нет таблеток без побочных эффектов, и привыкание они вызывают. Да лучше на таблетках, чем так.
digitalness Опубликовано 27 ноября, 2012 Опубликовано 27 ноября, 2012 Кем вам приятнее себя считать - больным или неудачником? Это я для себя интересуюсь, совета за этим не последует.
Nikto77 Опубликовано 27 ноября, 2012 Автор Опубликовано 27 ноября, 2012 Кем вам приятнее себя считать - больным или неудачником? Это я для себя интересуюсь, совета за этим не последует. Приятнее больным. Тогда есть надежда. И вообще, если точно знать, что болен, то я бы занялся поиском врача-психиатра, но не могу понять существует ли на самом деле такая болезнь как депрессия!
Веталь Опубликовано 27 ноября, 2012 Опубликовано 27 ноября, 2012 Приятнее больным. Ага. В этом вся проблема. На самом деле не хочется ничего менять.
Nikto77 Опубликовано 27 ноября, 2012 Автор Опубликовано 27 ноября, 2012 Ага. В этом вся проблема. На самом деле не хочется ничего менять. Хочется менять! Уже достало так жить, хочется делать то, что хочется. Просто нет уверенности в том, что это болезнь. Кто му же мне уже 35, в моем возрасте уже нормально отсуттствие сексуальных желаний и прочего. Просто стало трудно сосредоточиться, путаются мысли. Может это просто возраст.
Веталь Опубликовано 27 ноября, 2012 Опубликовано 27 ноября, 2012 Уже достало так жить, хочется делать то, что хочется. А что хочется?
Nikto77 Опубликовано 27 ноября, 2012 Автор Опубликовано 27 ноября, 2012 А что хочется? Хочется куда нибудь ходить, хочется снова погрузиться в работу, хочется начать жить, хочется сходить на рыбалку, хочется делать какое нибудь дела, несмотря на все выкрики "ничего не получится", а не просто ходить на работу, хочется снова научиться спать, хочется чтобы сон приносил отдых и бодрость, хочется чтобы просто появилось желание жить, чтобы было ощущение радости от ожидания перемен, хочется чтобы снова голова стала ясной, хочется чтобы появилась цель!
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти