Селена Опубликовано 1 декабря, 2012 Опубликовано 1 декабря, 2012 Всем привет! Давайте поговорим о ролях /ипостасях личности...разных гранях... и так можно сказать... О каких ролях мечтали? В каких преуспели? Какие еще хотите примерить на себя?
Zora Опубликовано 2 декабря, 2012 Опубликовано 2 декабря, 2012 Ну, так-то я дофига играю в разные ролевые игры, но то игры, а в обычной повседневной жизни какие могут быть роли?
Селена Опубликовано 2 декабря, 2012 Автор Опубликовано 2 декабря, 2012 Ну, так-то я дофига играю в разные ролевые игры, но то игры, а в обычной повседневной жизни какие могут быть роли? А Вы в ролевые игры где играете? В повседневной жизни ролей полно... можно назвать их разными аспектами личностями или ипостасями, никакой разницы... дочь, сестра, жена, мать, профессионал, любовница, руководитель, кормилец семьи...
Atlantida Опубликовано 2 декабря, 2012 Опубликовано 2 декабря, 2012 Сейчас мне нравятся мои роли : любимой и любящей девушки. Для меня это немножко непривычно пока Летом попробовала себя в роли..даже не знаю,как это назвать Вобщим, сделала несвойственные для себя вещи, попытавшись жить эмоциями, сегодняшним днем и не думая о последствиях. Поняла,что не моё . Роль студентки нраа)) Роль старосты тоже нравится :
Инопланетянин Опубликовано 2 декабря, 2012 Опубликовано 2 декабря, 2012 Ну, так-то я дофига играю в разные ролевые игры, но то игры, а в обычной повседневной жизни какие могут быть роли? А как же!? Вот Вы замужняя любовница, и дома играете роль добропорядочной жены. Вы соврали, но Вам не хочется в этом признаваться, и Вы старательно играете роль правдивой... Масса м.б. примеров.
Zora Опубликовано 2 декабря, 2012 Опубликовано 2 декабря, 2012 А Вы в ролевые игры где играете? Например, здесь -http://www.dungeonmaster.ru/ Вообще есть множество форумных ролевых игр. Правда, сейчас я в них уже некоторое время не играю, вдохновение пропало. Но можно так же рассматривать обычные видео-игры, где тоже часто вживаешься в роль. дочь, сестра, жена, мать, профессионал, любовница, руководитель, кормилец семьи... Не, мне такое трудно считать ролями. Как-то живешь просто и не задумываешься даже об исполнении какой-то роли. Неважно дочь, жена... просто остаешься собой. Если и назвать это ролями, то у всех они заложены с детства и начинают использоваться с детства - через игры в куклы и с друзьями все проверено. А как же!? Вот Вы замужняя любовница, и дома играете роль добропорядочной жены.Вы соврали, но Вам не хочется в этом признаваться, и Вы старательно играете роль правдивой... Неправда! Ну, пример понятен, но все же... для меня играть роль и врать - разные вещи. Например, я могу представиться другим именем - это ложь. А если я не только представлюсь другим именем, но еще и придумаю и начну отыгрывать другую историю жизни, другой характер и мировоззрение - тогда это будет роль.
Селена Опубликовано 2 декабря, 2012 Автор Опубликовано 2 декабря, 2012 Сейчас мне нравятся мои роли : любимой и любящей девушки. Для меня это немножко непривычно пока Чудесная роль!!! А у меня любимые и самые важные для меня роли жены и мамы...причем чем, старше становится сын, тем более остро ощущаешь, как мало почти взрослый человек в тебе нуждается...и хочется урвать минуты общения, выкроить в ущерб чему угодно...И так приятно быть на одной волне, понимать друг друга..... В юности я не думала о том, чтобы быть женой...Для меня исключительно важны были ребенок и профессия...Но реализовавшись как профессионал, я поняла, что это для меня не так важно, как я думала и я не готова тратить так много сил на это. В итоге немного поменяв специализацию занимаюсь тем, что для меня менее затратно... С возрастом родителей приобретает особое значение роль заболтливой и внимательной дочери... тут я в начале пути...)))
MeElen Опубликовано 2 декабря, 2012 Опубликовано 2 декабря, 2012 У меня много ролей: жена,мать,друг, руководитель,подчиненный,дочь, невестка и т.д. Все разные, в каждой есть плюсы и минусы. У меня одно очень непродолжительное время как-то была роль полностью ведомого человека. Мне очень понравилось, т.к.для меня такое положение вещей совершенно непривычно.
Allexx Опубликовано 3 декабря, 2012 Опубликовано 3 декабря, 2012 Азачем вообще какую - то роль играть? Можно же быть и самим собой..
Селена Опубликовано 3 декабря, 2012 Автор Опубликовано 3 декабря, 2012 У меня много ролей: жена,мать,друг, руководитель,подчиненный,дочь, невестка и т.д. Все разные, в каждой есть плюсы и минусы.У меня одно очень непродолжительное время как-то была роль полностью ведомого человека. Мне очень понравилось, т.к.для меня такое положение вещей совершенно непривычно. А какие минусы в роли матери или жены, например, Вам видятся? Роль полностью ведомого человека мне тоже знакома.... по моему ужас-ужас-ужас и не дай Бог! Азачем вообще какую - то роль играть? Можно же быть и самим собой.. А все и так являются "сами собой". Просто когда женщина - мама, она в этот момент одна... когда она на работе- она другая.. и.т.д. собственно об этом речь...
Allexx Опубликовано 3 декабря, 2012 Опубликовано 3 декабря, 2012 А все и так являются "сами собой". Просто когда женщина - мама, она в этот момент одна... когда она на работе- она другая.. и.т.д. собственно об этом речь... Но это же не роли, а просто разные проявления характера и талантов одной целостной личности. Хотя чувствую тема уйдёт в философские дебри.
Селена Опубликовано 3 декабря, 2012 Автор Опубликовано 3 декабря, 2012 Но это же не роли, а просто разные проявления характера и талантов одной целостной личности. Хотя чувствую тема уйдёт в философские дебри. Разные ипостаси, грани, проявления...
Red forever Опубликовано 3 декабря, 2012 Опубликовано 3 декабря, 2012 Роль полностью ведомого человека мне тоже знакома.... по моему ужас-ужас-ужас и не дай Бог! Да ладно. Ты эту роль в сексе опробуй. Закачаешься.
Селена Опубликовано 3 декабря, 2012 Автор Опубликовано 3 декабря, 2012 Да ладно.Ты эту роль в сексе опробуй. Закачаешься. Ты лучше расскажи, какие ипостаси-роли (тьфу теперь уже не знаю и как назвать...))) у тебя сейчас в приоритете?
Red forever Опубликовано 3 декабря, 2012 Опубликовано 3 декабря, 2012 Ты лучше расскажи, какие ипостаси-роли (тьфу теперь уже не знаю и как назвать...))) у тебя сейчас в приоритете? Называй как нравится. Я поняла о чем ты. В приоритете - любимая женщина. Жена. Все остальное сейчас не так интересно. "Лычку" за профессионализм, босса, маму я уже получила. В смысле - отработала программу.
Селена Опубликовано 3 декабря, 2012 Автор Опубликовано 3 декабря, 2012 Называй как нравится.Я поняла о чем ты. В приоритете - любимая женщина. Жена. Все остальное сейчас не так интересно. "Лычку" за профессионализм, босса, маму я уже получила. В смысле - отработала программу. Как приятно наконец быть понятой!!! "Лычка" за профессионализм - это клево сказано...Тоже отработала. А мамульки прям последнюю жажду свою удовлетворяю....последние годочки...не нарадуюсь-не надышусь на свое чадо!!!! Руководителем (небольшим) я стала пару лет назад, тут идет развитие своим чередом, но меня это как-то неособенно занимает. А согласись, быть любимой женщиной с уже отработанной программой по другим направлениям - это совсем другое, чем в юности?
Red forever Опубликовано 3 декабря, 2012 Опубликовано 3 декабря, 2012 А согласись, быть любимой женщиной с уже отработанной программой по другим направлениям - это совсем другое, чем в юности? Да! У меня иногда складывается такое впечатление, что я обманула жизнь. В смысле, порядок вещей. Считается , что после ... цати жизни нет. Стереотип такой. Типа, остается работа , ну и "носки вязать" до кучи. А я взяла и всех надула. :P :P :P И работу, и носки.
Helga1 Опубликовано 3 декабря, 2012 Опубликовано 3 декабря, 2012 Да!У меня иногда складывается такое впечатление, что я обманула жизнь. В смысле, порядок вещей. У меня тоже.
Zora Опубликовано 3 декабря, 2012 Опубликовано 3 декабря, 2012 А все и так являются "сами собой". Просто когда женщина - мама, она в этот момент одна... когда она на работе- она другая.. Не всегда. Вы считаете, что роль определяет подход, но это не всегда так. Мы придаем понятиям определенные характеристики, например, "мама" - заботится, учит, советует, наказывает, балансирует между строгостью и ласковостью. Но... можно быть "мамой" брату, мужу, подчиненному на работе, своей маме наконец можно иногда побыть "мамой". Так же и со всеми остальными аспектами. Все перемешивается, сменяется время от времени, определенный подход используется тогда, когда в нем наблюдается нужда.
Радугa Опубликовано 3 декабря, 2012 Опубликовано 3 декабря, 2012 А нам на днях на лекции препод сказала, что личность - это набор масок и ролей для разного разный. Как с названием темы перекликнулось
Селена Опубликовано 3 декабря, 2012 Автор Опубликовано 3 декабря, 2012 А нам на днях на лекции препод сказала, что личность - это набор масок и ролей для разного разный.Как с названием темы перекликнулось Радуга, расскажи, что из ролей у тебя сейчас в предпочтении? Не всегда. Вы считаете, что роль определяет подход, но это не всегда так. Мы придаем понятиям определенные характеристики, например, "мама" - заботится, учит, советует, наказывает, балансирует между строгостью и ласковостью. Но... можно быть "мамой" брату, мужу, подчиненному на работе, своей маме наконец можно иногда побыть "мамой". Так же и со всеми остальными аспектами. Все перемешивается, сменяется время от времени, определенный подход используется тогда, когда в нем наблюдается нужда. Конечно....Я помню, как особенно остро чувствовала материнский инстинкт, приезжая в тюрьму....Так хотелоась пожалеть. утешить и неважно кого... мальчишек или раскисших взрослых дяденек... И сейчас, как начальник, я тоже мама.... слушаю, утешаю, учу....
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.