Перейти к содержанию

Проблемы с парнями


Alexandra19

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте,

долгое время пыталась сама разобраться в своей проблеме, но поняла, что не могу. В 16 лет я начала свою сексуальную жизнь, и с тех пор сменила достаточно много партнеров. Были постоянные отношения 1 год, и потом еще почти год, больше продолжительных отношений не было. Последние три года все отношения с парнями сводятся к сексу, большего ничего не возникает, причем с моей стороны желание есть, возможно я что-то делаю не так. Я очень быстро привязываюсь к человеку, мне нужно много внимания, а если его не хватает, то обижаюсь внутри себя, не высказываю, так как боюсь что-то требовать от человека. Каждый раз после смены партнера меня мучает чувство, что я привлекаю парней только в сексуальном плане. Бывали и связи "на один раз", после которых у меня всегда оставался неприятный осадок, так как мне самой такие отношения кажутся неправильными, а долгих отношений не получается, в итоге какой-то замкнутый круг. Такое ощущение, что я использую сексуальные отношения, чтобы получить порцию нежности, тепла, любви. Я понимаю, что это неправильно, но не знаю, как избавиться от этого. Я никак не могу принять это свое поведение, ругаю себя, появляются навязчивые мысли. С одной стороны при отсутствие постоянных отношений я не против временных связей, но с другой стороны я себя за них ругаю, даже противна сама себе, стыдно. Хочется построить нормальные отношения с парнем, но такое ощущение, что я их отпугиваю. Все как один говорят, что я хорошая, красивая, умная, но....лучше остаться друзьями. Обычно это происходит после секса, несмотря на то, был ли он почти сразу после знакомства или я присматривалась какое-то время. Просто сама не могу понять, что же не так в моем поведении. Буду очень Вам благодарна, если поможете мне в этом разобраться.

  • Психологи
Опубликовано

добрый вечер,

 

1. расскажите про последние длительные отношения . какими они были\что стало причиной разрыва

2. как часто вы заводите временные связи (частота )

3. Все как один говорят, что я хорошая, красивая, умная, но....лучше остаться друзьями. - после чего происходит такой разговор?

Опубликовано

1) Последние длительные отношения начались случайно, познакомились в компании, проводил меня до дома, обменялись контактами, так начали общаться. Это были долгие прогулки, разговоры, романтика. Но в это же время мне не нравилось то, что он часто встречался со своими друзьями, а меня не приглашал, казалось, что он уделяет мне мало внимания, в некоторые моменты действительно было тяжело. Казалось, что я ему не нужна. Чтобы не сидеть дома и не накручивать себя я уходила с подругами гулять, в клубы, делала вид, что мне все равно. Из-за этого мы чуть не расстались, в разговоре выяснилось, что ему тоже больно было из-за некоторых моментов. Но в итоге мы поговорили, помирились,и после этого отношения наладились. Через два месяца примерно у нас был первый секс, после этого отношения не стали хуже, наоборот, появилась уверенность в его чувствах. Мы стали как-то ближе друг другу. Но через несколько месяцев у меня начали появляться претензии к нему, то мне хотелось, чтобы он был более твердым в каких-то ситуациях, пропало уважение к нему, постепенно и чувства угасли. А расставание произошло, когда мне понравился один парень с работы, несмотря на то, что с ним не было ничего, кроме общения по работе, я решила что это обман по отношению к моему парню и решила расстаться. Думала, что смогу найти лучше него.

 

2) Обычно временные связи возникают раз в два месяца, бывает чаще, бывает реже немного. Какие-то я сама воспринимаю как просто временные,хоть и где-то есть надежда, что перерастет во что-то более серьезное, а некоторые вроде как начинаются как серьезные, но в итоге так и не приходят ни к чему.

 

3) Обычно такой разговор происходит после какого-то периода общения. Обычно после того, как дело доходит до секса. Если до этого я не привязываюсь к человеку и чувствую себя уверенней, то после секса у меня почему-то возникает сильная привязанность к парню, я теряю уверенность в себе как женщина, что могу понравится парню, я пытаюсь во всем ему угодить, часто жертвую своими делами, чтобы встретиться. Чаще проявляю инициативу сама: звоню, пишу, предлагаю встретиться. Всегда боюсь, что что-то сделаю не так, обижу его и он перестанет со мной общаться. Постепенно я начинаю понимать, что нет у него таких же сильных эмоций как у меня, становится тяжело, и хочется все больше общаться с ним, чтобы понять, увидеть какую-то симпатию все-таки, но в итоге это и приводит к тому, что я слышу, что я красивая, умная, хорошая, но надо расстаться. или же выясняется, что он не забыл бывшую, или не готов к серьезным отношениям.

Опубликовано

Да, я становлюсь какой-то беззащитной, будто я зависима от парня. Если до этого парень ухаживает, сам ищет общения со мной, то после уже мне хочется общаться больше и больше. Если парень продолжает общение, то у меня начинаются мысли, что я ему не нужна, хочется больше внимания, в голове постоянно мысли о том, что будет, начинаю много думать о нем. Хочется сделать для него что-то, проявить внимание, иногда видимо этого слишком много. Как будто привязываюсь к нему. Если он не звонит, то появляются мысли о том, что не нужна, что ничего не получится, "вот, опять неудача". А когда звонит, то думаю, что возможно не все так плохо. Как будто становлюсь зависима от его внимания.

  • Психологи
Опубликовано
Да, я становлюсь какой-то беззащитной, будто я зависима от парня. Если до этого парень ухаживает, сам ищет общения со мной, то после уже мне хочется общаться больше и больше. Если парень продолжает общение, то у меня начинаются мысли, что я ему не нужна, хочется больше внимания, в голове постоянно мысли о том, что будет, начинаю много думать о нем. Хочется сделать для него что-то, проявить внимание, иногда видимо этого слишком много. Как будто привязываюсь к нему. Если он не звонит, то появляются мысли о том, что не нужна, что ничего не получится, "вот, опять неудача". А когда звонит, то думаю, что возможно не все так плохо. Как будто становлюсь зависима от его внимания.

 

а как меняются ваши чувства к мужчинам до и после секса?

происходит ли какая-то трансформация?

Опубликовано

До секса у меня может быть симпатия к парню, может просто нравится, но если мы прекращаем общаться или просто редко общаемся, меня это не мучает, я не переживаю особо, встретились так встретились, нет так нет. Парень может мне даже очень нравиться, но если что-то не складывается, то это проходит быстро. Не могу сказать, что после секса я сразу сильно влюбляюсь, но появляется ощущение, что человек стал ближе, роднее, и мне уже сложнее с ним общаться, начинаю чего-то ждать от него. В случаях, если я изначально понимаю, что кроме секса ничего не будет, то чувств никаких не появляется, если же я рассчитываю на что-то более серьезное, то чувства меняются, но это скорее не влюбленность и любовь а чувство привязанности, ожидание чего-то, тяжесть на душе и в мыслях, зависимость. Даже если появляется влюбленность, то она все равно тяжелая, до тех пор, пока не увижу, что я действительно нужна парню, но чаще происходит расставание до этого.

  • Психологи
Опубликовано
До секса у меня может быть симпатия к парню, может просто нравится, но если мы прекращаем общаться или просто редко общаемся, меня это не мучает, я не переживаю особо, встретились так встретились, нет так нет. Парень может мне даже очень нравиться, но если что-то не складывается, то это проходит быстро. Не могу сказать, что после секса я сразу сильно влюбляюсь, но появляется ощущение, что человек стал ближе, роднее, и мне уже сложнее с ним общаться, начинаю чего-то ждать от него. В случаях, если я изначально понимаю, что кроме секса ничего не будет, то чувств никаких не появляется, если же я рассчитываю на что-то более серьезное, то чувства меняются, но это скорее не влюбленность и любовь а чувство привязанности, ожидание чего-то, тяжесть на душе и в мыслях, зависимость. Даже если появляется влюбленность, то она все равно тяжелая, до тех пор, пока не увижу, что я действительно нужна парню, но чаще происходит расставание до этого.

 

получается что для вас секс уже как некое высказанное "намерение" со стороны мужчины на что -то большее чем просто "ты нравишься мне"?

Опубликовано

Да, видимо где-то в моих мыслях есть такое. Может быть из-за того, что сильно хочу отношений. Умом понимаю, что секс вовсе не значит, что у нас сложатся отношения, но все равно появляется какое-то чувство, что должно быть продолжение.Как будто бы если продолжения не будет, то это будет значить, что я что-то не так сделала, теряется вера в себя. Возможно это из-за воспитания, так как мама всегда с негативом говорила о гражданских браках, о просто временных связях, даже в мой адрес были упреки "кому ты такая нужна будешь", папа тоже однажды очень обидел меня словами по поводу сексуальной жизни, до сих пор не могу забыть об этом. То, что они не верят в то, что меня могут полюбить тоже давит, хочется доказать им, что у меня могут быть нормальные отношения. В итоге когда появляется парень на горизонте, то получается, что я хочу удержать его в своей жизни, а секс воспринимаю как что-то большее.

  • Психологи
Опубликовано

даже в мой адрес были упреки "кому ты такая нужна будешь" - какая такая? расскажите про то что говорила мама

 

, папа тоже однажды очень обидел меня словами по поводу сексуальной жизни, до сих пор не могу забыть об этом - расскажите про это?

Опубликовано

Мама вообще по отношению к мужчинам настроена как-то с негативом, когда я говорила, что хочу выйти замуж по любви, она говорила "ну да, жди", она пыталась донести до меня, что надо быть неким идеалом, чтобы мужчина был со мной. Когда я покуривала, она говорила, что я никому не нужна буду такая курящая, когда начались первые компании и пробы алкоголя, то она говорила, что никому не нужна буду такая выпивающая. Понимаю, что она хотела уберечь меня, но такие слова задевали, лучше бы она просто объяснила, чем это все вредно. Когда начались первые походу по клубам и парни, то она говорила, что я гулящая и никому не нужна буду поэтому. Даже по поводу высшего образования она умудрялась применять те же слова. Что вот я буду образованная и тогда и парня нормального встречу.

 

С папой произошла такая ситуация: мне было лет 20, я тогда рассталась с парнем и просто отдыхала, ходила с подругами по клубам, тусовалась, часто не ночевала дома. И вот в какой-то день я приехала домой от друзей, папа тоже был дома и начал со мной ругаться. Он говорил, что я совсем плохо себя веду, что вечно где-то пропадаю...Задели меня его слова о том, что я "сплю с мужиками там" и то, что назвал меня проституткой. Я тогда очень на него разозлилась, но ответить не могла ничего, просто расплакалась, а он еще и накричал на меня, что я плачу. Меня обидело это, ведь на тот момент я и не думала ни о каких парнях , мне было просто хорошо проводить время с друзьями, отдыхать. Я не поняла, почему он подумал обо мне так. И то, что я не смогла ему ничего ответить, защитить себя, тоже мне было неприятно. Я вообще почему-то не могу с ним спорить, даже когда он говорит что-то обидное, я стою и молчу, как ступор какой-то.

Я очень люблю их, но какая-то обида в душе есть, хоть и понимаю, что это глупо, что они люди и тоже могут ошибаться.

  • Психологи
Опубликовано

. Я вообще почему-то не могу с ним спорить, даже когда он говорит что-то обидное, я стою и молчу, как ступор какой-то.

Я очень люблю их, но какая-то обида в душе есть, хоть и понимаю, что это глупо, что они люди и тоже могут ошибаться.

 

расскажите про обиду больше. но не рационализируя, без подвергая анализу свои чувства, а просто как есть

так как сейчас вы видимо подавляете обиду таким разумным и вполне рациональным объяснением " хоть и понимаю, что это глупо, что они люди и тоже могут ошибаться.". но в терапии мы работаем с чувствами в большей степени

Опубликовано

Одно из неприятных чувств, из-за которых появилась эта обида, было ощущение ответственности,"я должна", должна закончить школу с золотой медалью, должна получить высшее образование, должна накопить на машину... Это чувство, что с моими недостатками, такой, какая я есть, меня не могут принять, что я должна быть "хорошей", чтобы меня любили. Мне страшно не оправдать ожиданий, разочаровать, что я не такая, какой меня хотят видеть, страх, что я что-то делаю не так, что вот сейчас меня одернут, будут ругать. В присутствии отца я постоянно испытываю напряжение, боюсь, что он скажет что я опять в чем-то неправа, что я опять "плохая". Даже когда он интересуется моими делами, спрашивает что-то, я почему-то испытываю раздражение. Также есть чувство одиночества, что я как будто лишняя, не нужна.

Обидно было, когда я поделилась с мамой своей неудачей в личной жизни, а она рассказала папе, и как-то когда мы поругались, он припомнил это с такой иронией, как будто издевался надо мной, над моими чувствами. В 16 лет у меня была попытка суицида, а они когда узнали об этом, то накричали, сказали, что я их опозорила, этого тоже не могу забыть.

Еще я обижаюсь на них из-за того, что они постоянно сравнивают меня с детьми своих знакомых, с моими бывшими одноклассниками, и сравнение не в мою пользу. Опять чувствую себя плохой какой-то, безнадежной.

Была еще одна ситуация, которая задела: родители постоянно ругались на протяжении всего моего детства, однажды папа ушел, три дня его не было, а когда он приехал и зашел в мою комнату, я улыбнулась ему, обрадовалась, что он вернулся, а он сказал: что ты улыбаешься, я все равно с вами жить не буду. Это было как удар по голове.

  • Психологи
Опубликовано

так сложилось что ваши родители такие какие они есть, они к сожалению не смогли вам дать того в чем вы нуждались и это делало вам больно.

 

вы выросли, вы постепенно шаг за шагом формируете сама свою жизнь и собственные убеждения. и сейчас вы уже можете понять что важно для вас и во что вы верите и что вы просто впитали из семьи.

отделить значимое для вас - и значимое для родителей.

то что вы родные люди и вы любите родителей - не значит что ваша жизнь принадлежит им. она принадлежит вам и как вам ее прожить решать только вам.

Опубликовано

Спасибо Вам большое, никогда так не задумывалась о том, что беспокоило, а сейчас написала и мысли вроде более-менее пришли в порядок. Видимо в отношениях с парнями я как раз и пытаюсь найти то, чего не получила от родителей, часто сами отношения становятся важнее, чем то, какой человек рядом. Постараюсь осознать, что важно для меня, чего я хочу, и надеюсь, получится изменить и свое поведение в отношениях.

  • Психологи
Опубликовано
Спасибо Вам большое, никогда так не задумывалась о том, что беспокоило, а сейчас написала и мысли вроде более-менее пришли в порядок. Видимо в отношениях с парнями я как раз и пытаюсь найти то, чего не получила от родителей, часто сами отношения становятся важнее, чем то, какой человек рядом. Постараюсь осознать, что важно для меня, чего я хочу, и надеюсь, получится изменить и свое поведение в отношениях.

 

вы всегда можете вернуться к консультации если нужна будет помощь.

сейчас побудьте с тем что вы осознали.

Опубликовано

Здравствуйте! Мне снова нужна Ваша помощь...Я вроде бы разобралась с той проблемой, что меня беспокоила, читала разные статьи, работала над собой. Поняла, что все мои проблемы в отношениях с парнями из-за того, что происходило в семье, что родители не дали столько любви, сколько мне нужно было, точней давали ее не в том виде, в котором было нужно, И из-за этого я как бы подсознательно настраиваю себя на такие же отношения с парнями, и влюбляюсь в тех, из-за кого страдаю, как будто сама наслаждаюсь тем, что страдаю. Скажите, можно ли как то перенастроить себя? Самой надоело это, но сложно понять, как перестать так жить.

Опубликовано

Когда я переживаю свое страдание, наверное, это дает мне возможность пожалеть себя, взять какую то передышку в работе, в достижении целей. Например, часто получается так, что если случается что-то плохое, заставляющее страдать, то я не делаю ничего по учебе, работе, то есть ничего не делаю вообще, также и в работе над собой страдания как будто дают право ничего не делать, в это время я думаю, зачем что-то делать, ведь я и так никому не нужна и ничего не получается. То есть страдания дают мне отдых, но в то же время и тормозят, потому что дела откладываются, и потом труднее наверстать упущенное. Также эти страдания как бы позволяют мне расслабляться и в плане вечеринок, алкоголя, то есть не преодолевать трудности, чтобы добиться чего-то, а идти по легкому пути, развлекать себя. Еще, страдая, я получаю поддержку окружающих, мне кажется, что я иногда даже преувеличиваю, чтобы казаться слабой, тогда окружающие как бы жалеют и относятся снисходительно. Хотя я и не хочу, чтобы ко мне так относились, но сейчас размышляя над тем, что мне приносят страдания, я вижу что получается именно так. 

Опубликовано

Да, получается, что это как способ уйти от трудностей, что сама как будто жду этого. Недавно даже заметила по музыке, листая список и думая что удалить, не удаляла грустные песни, промелькнула мысль: ну вот когда буду грустить то послушаю....Стало страшно, что я как будто готовлюсь уже что ли... 

Я хочу научиться жить настоящим, радоваться общению с людьми, и не настраивать себя на то, что они причинят боль...Хочу быть более уверенной в себе, в том, что достойна хорошего отношения...Вот только не знаю, как это сделать, потому что пока не получается...Сейчас есть общение с парнем, и я уже в мыслях о том, что он может обмануть, может сделать больно...Как бы заранее уже испытываю боль...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...