Перейти к содержанию

Можно ли избежать развода?


Гость Dinaramother

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый вечер! У меня такая проблема! Мне 25 лет, с мужем одногодки. Я замужем 1,5 года, встречались 7 лет, есть маленький ребенок 6 мес. Последнее время (около 8 мес) муж переходит все границы - периодически играет в казино (причем проигрывает нехилые деньги, которые зачастую бывают последними в доме), пьет и гуляет (домой ночевать не приходит). Совершенно не помогает мне с ребенком (в день проводит с ней примерно 15-20 мин). Все на мне - ребенок, стирка, уборка, готовка, закупка продуктов, прогулки с ребенком и т.д. Я устала так жить, не хватает внимания, заботы и ласки! Разговора не получается, т.к он говорит, что таким способом расслабляется (у него тяжелая работа), говорит что не изменят мне, и это по его мнению главное((((((( Иногла бывает его пробивают мои претензии и он становится идеальным, но ..... его хватает на несколько дней и начинается все с начала!!! Во время ссор постоянно кричим о разводе! Только он знает что уходить мне не куда (к родителям я не вернусь, т.к считаю это унижением. Своей квартиры у меня нет, сейчас живем в квартире свекрови, в которой ремонт и покупка мебели были сделаны на деньги моих родителей). Я его очень люблю, но не могу терпеть, я в сметении что делать и как быть? Может он перебесится или зря я испытываю иллюзии? Помогите!!!!!!!!!! Пожалуйста!!!!!!!!!

Опубликовано

для начала чеко определите почему не уходите?

1. некуда идти с ребенком?

2. нет работы и перспективы самой себя и ребенка обеспечивать?

3. стыдно перед родителями?

 

когда говорите про сильную любовь - что конкретно имеете ввиду?

когда говорите про то что нет сил больше терпеть - что конкретно имеете ввиду?.. а если не терпеть - то какие есть варианты?

 

живете со свекровью?

каким муж был до свадьбы ? что за работа? достойно ли обеспечивает семью?

он хотел ребенка?

 

как начинаются ссоры? кто зачинщик?

Опубликовано
для начала чеко определите почему не уходите?

1. некуда идти с ребенком?

2. нет работы и перспективы самой себя и ребенка обеспечивать?

3. стыдно перед родителями?

 

когда говорите про сильную любовь - что конкретно имеете ввиду?

когда говорите про то что нет сил больше терпеть - что конкретно имеете ввиду?.. а если не терпеть - то какие есть варианты?

 

живете со свекровью?

каким муж был до свадьбы ? что за работа? достойно ли обеспечивает семью?

он хотел ребенка?

 

как начинаются ссоры? кто зачинщик?

Я работаю в снабжении в очень крупной компании ARCELORMITTAL, деньги зарабатываю приличные. На данный момент нахожусь в декрете. Муж тоже зарабатывает прилично, просто его деньги уходят на его развлечения((((( Живем вдвоем с мужем и ребенком. Отношения были замечательные, если и косячил он то потом извинялся сто раз))))))) Сссоры начинаю я, он просто молчит((((((

Мои родители очень сосотоятельные и влиятельные люди (если у знают о его похождениях они просто меня заберут и назад дороги не будет, ведь я до сих пор еще надеюсь что он образумится) Они думают что у меня идеальный брак, муж якобы не курит не пьет и не гуляет!!! Я никогда не рассказывала им о моих семейных проблемах и всегда выставляла мужа в лучшем свете!

Опубликовано

давайте вот так - по пунктам

 

1. когда говорите про сильную любовь - что конкретно имеете ввиду?

2. когда говорите про то что нет сил больше терпеть - что конкретно имеете ввиду?.. если нет сил - то почему терпите?

3. его родители об этом знают?\

4. у мужа что за работа? дейтсвительно ему так необходимо расслабление?

5. он хотел ребенка?

6. по сути его все устраивает, и ссоры начинаете только вы?

7. кто кричит о разводе?

8. муж достойно обеспечивает семью? (по вашим словам выходит что сейчас совсем не обеспечивает)

9. почему он раезко стал пить, играть в казино и гулять? или и раньше это случалось только реже?

10. что у вас с интимной стороной отношений?

11. как он косячил раньше?

Опубликовано

давайте вот так - по пунктам

 

1. когда говорите про сильную любовь - что конкретно имеете ввиду?

2. когда говорите про то что нет сил больше терпеть - что конкретно имеете ввиду?.. если нет сил - то почему терпите?

3. его родители об этом знают?\

4. у мужа что за работа? дейтсвительно ему так необходимо расслабление?

5. он хотел ребенка?

6. по сути его все устраивает, и ссоры начинаете только вы?

7. кто кричит о разводе?

8. муж достойно обеспечивает семью? (по вашим словам выходит что сейчас совсем не обеспечивает)

9. почему он раезко стал пить, играть в казино и гулять? или и раньше это случалось только реже?

10. что у вас с интимной стороной отношений?

11. как он косячил раньше?

[/Огромное Вам спасибо за то, что помогаете мне и тратите на мои проблемы свое время!!!!!!!!!

1. Для меня любовь - это семья, счастье, доверие, уважение, гармония. Я выходила замуж с чувством что это один раз и на всю жизнь! Мне с мужем тепло и спокойно, легко и просто (было когда то). С ним я настоящаяя!!!

2. Все домашние дела на мне, мне постоянно кажется что я одинокая незумужняя девушка и мать-одиночка в одном лице! Иногда устаешь все тащить (Я выполняю всю мужскую работу по дому - даже нацчилась сливать воду из батареии))))))) на себе хочется побыть слабой девушкой, хочется заботы и внимания. А терплю все это, т.к надеюсь что муж мой образумется!

3. Его мама в курсе, она полностью на моей стороне, старается приходить чаще и помогать мне. но к сожалению она никак не может повлиять на него((((

4. Муж работает на производстве по 12 часов в день Говорит что расслабление необходимо.

5. Да, повторюсь что мы встречались 7 лет, поженились и через 4 мес я забеременела. Ребеночек очень желанный.

6. Естественно его такое положение вещей устраивает (дома всегда чисто, убрано, кушать приготовлено, ребенок сытый и ухоженный, я всегда при параде). Ссоры начинаю я.

7. Кричу о развоже тоже я((((( обосновываю тем, что: зачем мне нужен такой мужчина в доме, если я делаю ВСЕ сама.

8. У мужа хорошая зарплата, но большая часть ее уходит на его развлечения(примерно 70%)

9. Раньше случалось, но гораздо реже. Например, несколько раз в мес в кафе или в гостях мог позволить себе немного выпить (я не вижу в этом ничего страшного, хотя сама не пью вообще). Про казино, раньше еще до брака мы оба играли в казино, серьезно обожглись и прекратили. Но недавно выяснилось что он опять начал играть. Про гулянки: никогда не имела ничего против если он выбирался из длма на несколько часов побыть с друзьями.

10. В интимном плане все идеально.

11. гулянки и пьянки.

Опубликовано
Огромное Вам спасибо за то, что помогаете мне и тратите на мои проблемы свое время!!!!!!!!!

1. Для меня любовь - это семья, счастье, доверие, уважение, гармония. Я выходила замуж с чувством что это один раз и на всю жизнь! Мне с мужем тепло и спокойно, легко и просто (было когда то). С ним я настоящаяя!!!

2. Все домашние дела на мне, мне постоянно кажется что я одинокая незумужняя девушка и мать-одиночка в одном лице! Иногда устаешь все тащить (Я выполняю всю мужскую работу по дому - даже нацчилась сливать воду из батареии))))))) на себе хочется побыть слабой девушкой, хочется заботы и внимания. А терплю все это, т.к надеюсь что муж мой образумется!

3. Его мама в курсе, она полностью на моей стороне, старается приходить чаще и помогать мне. но к сожалению она никак не может повлиять на него((((

4. Муж работает на производстве по 12 часов в день Говорит что расслабление необходимо.

5. Да, повторюсь что мы встречались 7 лет, поженились и через 4 мес я забеременела. Ребеночек очень желанный.

6. Естественно его такое положение вещей устраивает (дома всегда чисто, убрано, кушать приготовлено, ребенок сытый и ухоженный, я всегда при параде). Ссоры начинаю я.

7. Кричу о развоже тоже я((((( обосновываю тем, что: зачем мне нужен такой мужчина в доме, если я делаю ВСЕ сама.

8. У мужа хорошая зарплата, но большая часть ее уходит на его развлечения(примерно 70%)

9. Раньше случалось, но гораздо реже. Например, несколько раз в мес в кафе или в гостях мог позволить себе немного выпить (я не вижу в этом ничего страшного, хотя сама не пью вообще). Про казино, раньше еще до брака мы оба играли в казино, серьезно обожглись и прекратили. Но недавно выяснилось что он опять начал играть. Про гулянки: никогда не имела ничего против если он выбирался из длма на несколько часов побыть с друзьями.

10. В интимном плане все идеально.

11. гулянки и пьянки.

1. во первых поймите главное - семья это семья, а чувства это чувства. семья - это люди связанные родственными отношениями - примерно так -то есть не путайте конкретные явления с эмоциональными.

во вторых не строите иллюзий - если вы с ним именно настоящая - то это не гарантия того что и он с вами именно такой. Юотношения в паре всегда в развитии - так что так как было не будет ужже никогда - потому что много окружающих моментов изменилось, может быть лучше может быть хуже, модет быть похоже на то что было, но так как было не будет

вы пишете - счастье - так вы счастливы с ним последние месяцы?

доверие есть?

что у вас с уважением к нему? вы его последние месяцы уважаете?

последние месяцы вы чуствуете себя с ним гармонично? - из ваших предыдущих постов - выходит тчо ничего этого нет - тогда какая любовь?

кстати если судить по вашим определениям - то он вас любит сильнее чем вы его - явно ему с вами комфортно (зачтем за счастье) естественно он вам доверяет, уважает (уважает ли? наверно как мать ребенка да, а в остальных аспектах?) и походу ему более менее гармонично - не орали бы про развод вообще красота

 

2. что значит терплю в надежде - на образумится? :blink: он раньше делил с вами домашние обязанности?

образумиться - это по вашему мнению - по его мнению он явно ведет себя хорошо, что и сообщает вам регулярно

3. какие отношения между его родителями? какой пример модели семьи был у него перед глазами с детства? а какой у вас?

4. Расслабляться он начал сразу как перешел на эту работу? или работает давно а расслабляться начал недавно? вы можете попробовать установить взаимосвязь?

5. желанный кем? муж ребенка хотел? он вас просил о нем? регулярно расслабляться он начал когда именно - в период беременности, после родов? вы можете попробовать установить взаимосвязь?

6. смотрите его устраивает - а вас не устраивает - а что случится если вы уменьшите свои услия и старания направленные на него? почему не заниматься только собой и ребенком?

7. вас только разделение домашних обязанностей толкает на крики о разводе? то есть если бы он сливал воду в батарее и помогал мыть посуду - вы бы о разводе не кричали?

8. вас устраивает подобный финансовый расклад?

9. это опасный звоночек - страсть к азартным играм - это как и зависимость от алкоголя и наркотиков - и побороть её в состоянии не все -- зависит от внутреннего стержня и настроя

10. во время беремености был спад? это не как не совпадает с гулянками?

11. то есть все таки раньше были и пьянки и гулянки? или он только мог позволить себе немного выпить - не стыкуется с вашим ответом №9

 

по сути когда говорят про великую всепоглащающую любовь, то развод из-за бытовых разгогласий и неслитой воды из батарее - это крайне абсурдно.. да и впринципе абсурдна половина претензий так как ко всем вашим вышеперечисленным формулировкам любви -должно добавиться - принимать любимого таким какой он есть и налаждаться каждым проведенным вместе днем

 

мое глубокое убежждение что успешное разрешение конфликтов и разногласий в паре зависит от умения обсуждать и договариваться

на одних люблю-нимагу, сексе, и красивых ухаживаниях семья не строится увы

посмотрите соседнюю тему - ситуация не ваша - но что то сходное по сути - очень много ценного и полезного разобрано

https://psycheforum.ru/topic75075s0.html

 

в вашей ситуации развода конечно можно избежать - вы же о нем кричите - перестаните кричать и о разводе не будет и речи

вопрос в том, что именно вы готовы терпеть чтобы не разводиться?

 

кстати и кричать о разводе следует только тогда когда, вы собираете чемодан и действительно идете подавать наразвод - а не для "попугать" чтобы образумился

Опубликовано
Все на мне - ребенок, стирка, уборка, готовка, закупка продуктов, прогулки с ребенком и т.д.
- Это вроде бы нормальная работа домохозяйки.

Ребенок пока еще маленький и требует слишком много Вашего внимания - это усталость, обычная усталость.

С мужем поговорите о какой-то общей семейной цели - типа свой дом ип рочее. Яимею ввиду откладывать деньги и радостно показывать друг другу сберкнижку или выписку со счета - воооот на сколько счет выпрос уже-- одна комната есть !!! В смысле азат направить чуть в другое русло.

Про мужа вне дома - он ребенка не чувствует и не понимает. так бывает. Он от него просто убегает.

 

В какой стране Вы живете?

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...