Перейти к содержанию

Я-концепция


KerberoV

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте. Проблему заключается в следующем. Нет желания двигаться вперед. Есть идеи, планы. Но желания к чему либо стремиться нет. Апатии как таковой тоже нет, то есть вполне хорошее настроение. Но нет стимула, мотивации. И я даже представить не могу как себя заставить. Если хотите, то даже стало скучно алкоголь пить. Вообще занимаюсь бизнесом и все как бы получается, но даже здесь не могу себя заставить что либо делать.

Опубликовано
Есть идеи, планы. Но желания к чему либо стремиться нет.

 

Что мешает просто заниматься тем,что нравится непосредственно на данный момент?

Опубликовано

Во первых я уже не знаю что мне нравится. А во вторых я даже не могу вытащить себя на улицу. Просто как какой то ступор что либо начать делать. Вот как у машины заклинили тормоза, она газует и впереди у нее есть определенный путь, но тормоза не дают сдвинуться с места.

Опубликовано
Во первых я уже не знаю что мне нравится. А во вторых я даже не могу вытащить себя на улицу. Просто как какой то ступор что либо начать делать. Вот как у машины заклинили тормоза, она газует и впереди у нее есть определенный путь, но тормоза не дают сдвинуться с места.

 

Как проводите день?

Опубликовано

Встаю в 2-3 часа дня. Кофе, сигареты, проверка почты в интернете. На диван с телефоном что бы посидеть в интернете. Ощущение что схожу сума вот как бы мозг закипает от того что ничего не охото, а совесть грызет за бездействие. Хотя работы достаточно много, иди делай и будет результат но не могу...

Опубликовано

Я и не думал спорить, я хочу найти выход. То есть если я перестану быть "наркоманом" то появится желание к действиям?

Опубликовано

При прогулке в быстром темпе ..кислород снимает паутину с мозга.. приходят дельные мысли и энергия намерений.

Надо бегать.. у вас аутоинтоксикация.. самоотравление.

Опубликовано
Здравствуйте. Проблему заключается в следующем. Нет желания двигаться вперед. Есть идеи, планы. Но желания к чему либо стремиться нет. Апатии как таковой тоже нет, то есть вполне хорошее настроение. Но нет стимула, мотивации. И я даже представить не могу как себя заставить. Если хотите, то даже стало скучно алкоголь пить. Вообще занимаюсь бизнесом и все как бы получается, но даже здесь не могу себя заставить что либо делать.

Об алкоголе надо забить. Вообще!

У меня та же самая ситуация. Вялость, лень и безразличие.

Алкоголь незаметно и постепенно забирает волю. Я не мог поверить, что это именно в нем причина, но сам убедился - он убивает в нас желание двигаться вперед. Пока не избавитесь от него - все бесполезно..

Опубликовано
Кофеин куда страшнее, почитайте по ссылке у меня в подписи

 

А это и чай, и шоколад тоже

У меня не было проблем с кофеином. Но алкоголь постепенно и незаметно забрал у меня желание что-либо делать и к чему-либо стремиться.. Как это сейчас у автора..

Опубликовано

Насчет прогулок и бега дело говорят. Я понимаю о чем вы, сталкивалась с этим лично и ничего кроме движения тут не спасет)

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...