Перейти к содержанию

манипуляция в семейных отношениях


Гость SVS

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Помогите разобраться, а то у меня крыша поедет.

мой муж периодически уходит в запой. но он жил рядом , с родителями. и мы со свекром,чудесным человеком, его вытаскивали из запоя всегда. очередной раз он запил 1 марта прошлого года. 18 марта парализовало свекра. Кроме того у меня и свекровь парализована.

и вот у меня - дед никакой ( как растение) , бабушка, чуть получше - до туалета может дойти, но в голове все время какие то бредовые идеи, и в третьей комнате муж в лежку пьяный, так что всю комнату превратил в гадюжник. У меня работа и сын заканчивал 11 -йкласс.

помогали немного родственники, но лучше бы не помогали, они старенькие и с ними сложно .

 

муж пил до декабря, ( в августе был перерыв 2 недели)

я со всем справилась, сын поступил, все живы, все прибраны.

как только муж чуть оклимался - свекровь меня стала обижать, вместо благодарности я получила упреки и прочие наезды. Скандалы, муж опять запил. свекровь взмолилась - помоги, кроме тебя у меня никого нет. вытащи сына.

я опять впряглась, не брошу ведь я беспомощных людей.

надо понимать что сви интересы у меня брошены, работа - кое как, сы уж сам как сможет.

вытащила. прошел месяц. свекровь вчера опять на меня бочку катит.

как это - мне сложно объяснить, это такие придирки, мелочи, упреки , но их так много, что невозможно терпеть.

что мне делать не знаю. уже не могу заставить себя за ними ухаживать. обидно до чертиков, что вместо благодарности я получаю тычки.

как мне изменить ситуацию????

Опубликовано

Видимо, они нашли в Вас козла отпущения. Когда надо - поможет, а когда и злость сорвать можно на Вас. Удобненько. Вы же не уйдете - как уже неоднократно им доказывали. Вот и катаются.

Опубликовано

"не брошу ведь я беспомощных людей". Вы что мать Тереза? Дать Вам адреса еще более беспомощных людей? Им тоже нужен уход.

Сейчас у Вас хватит сил только на двух беспомощных, заброшенных Вами, самым для Вас родным (и кровным) - это на Вас и Вашего сына.

У Вас есть одна единственная (другой больше не будет) Ваша жизнь, в которой Вы никому и ничего не должны. Так проживите ее свободно. И не стройте из себя благодетеля.

Опубликовано
я опять впряглась, не брошу ведь я беспомощных людей.

Беспомощные люди не сыплют спасителю проклятья, как только им становится лучше.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...