Гость Diva25 Опубликовано 22 марта, 2013 Опубликовано 22 марта, 2013 Мне сделал предложение МЧ, но я категорически не хочу замуж. Как ему отказать и вместе с тем сохранить отношения?
Instinct Опубликовано 22 марта, 2013 Опубликовано 22 марта, 2013 Скорее всего, никак. А почему не хотите замуж? Конкретно за него или вообще?
Lina*ForeverYours* Опубликовано 22 марта, 2013 Опубликовано 22 марта, 2013 Если у вас близкие отношения с этим человеком, попробуйте с ним просто поговорить, рассказать почему не хотите замуж сейчас (или вы не хотите замуж именно за него? тогда уже другое дело..). Если он вас любит, то поймет обязательно и не будет давить.
Гость Diva25 Опубликовано 22 марта, 2013 Опубликовано 22 марта, 2013 Скорее всего, никак. А почему не хотите замуж? Конкретно за него или вообще? Вообще. Боюсь замужества и как-то мне кажется, что после замужества начинается ад. Если у вас близкие отношения с этим человеком, попробуйте с ним просто поговорить, рассказать почему не хотите замуж сейчас (или вы не хотите замуж именно за него? тогда уже другое дело..). Если он вас любит, то поймет обязательно и не будет давить. Я не хочу замуж вообще. Так что это куда более глобальная проблема.
TiaDalma Опубликовано 22 марта, 2013 Опубликовано 22 марта, 2013 вместе с тем сохранить отношения? Зачем? Сохранять отношения? Для каких целей использовать?
Гость Diva25 Опубликовано 22 марта, 2013 Опубликовано 22 марта, 2013 Зачем?Сохранять отношения? Для каких целей использовать? Я его люблю, но я просто не хочу переводить отношения в рамки законности.
Норма Опубликовано 22 марта, 2013 Опубликовано 22 марта, 2013 Я его люблю, но я просто не хочу переводить отношения в рамки законности. Так и скажите. Что не хотите посвсящать государство в свою личную жизнь. Классический отмаз.
Гость Босая Елена Опубликовано 22 марта, 2013 Опубликовано 22 марта, 2013 Автор, а вы живете вместе или встречаетесь? какой ад начинается после замужества? я замужем - нифига не ад)
Гость Diva25 Опубликовано 22 марта, 2013 Опубликовано 22 марта, 2013 Автор, а вы живете вместе или встречаетесь? какой ад начинается после замужества? я замужем - нифига не ад) Встречаемся Не знаю, мне просто кажется, что потом никакой любви, никаких перспектив для развития, свободного времени и проч. не останется, а будет только быт
Гость Босая Елена Опубликовано 22 марта, 2013 Опубликовано 22 марта, 2013 отказав ему вы сохраните отношения лишь до поры до времени потому что ваш мужчина хочет жену и если вы не согласитесь он найдет другую - это к вопросу о сохранении отношений) поэтому раз вы с мужчиной по разному видите ваши отношения то надо вам подобрать такого который бы тоже полагал что "потом никакой любви, никаких перспектив для развития, свободного времени и проч. не останется, а будет только быт" а вот на счет вашей точки зрения на брак: а других примеров у вас не было перед глазами? ведь то что получается у многих с их браком они сами делают своими руками)
Маленькая львица Опубликовано 22 марта, 2013 Опубликовано 22 марта, 2013 А детей вы в перспективе тоже не хотите?
Aglaya Опубликовано 22 марта, 2013 Опубликовано 22 марта, 2013 ВстречаемсяНе знаю, мне просто кажется, что потом никакой любви, никаких перспектив для развития, свободного времени и проч. не останется, а будет только быт Предложите ему альтернативный вариант - пожить вместе без регистрации.
Jukio Опубликовано 23 марта, 2013 Опубликовано 23 марта, 2013 Автор, сколько вам лет? Можно отговориться тем, что пока не готовы к браку и детям, нужно закончить образование, сделать карьеру, купить квартиру и.т.п....
frustration Опубликовано 23 марта, 2013 Опубликовано 23 марта, 2013 странная позиция, разве штамп что-то меняет? все зависит от пары, которая в браке или не в браке, от их умения ценить друг друга, строить отношения.
Lemir Опубликовано 23 марта, 2013 Опубликовано 23 марта, 2013 странная позиция, разве штамп что-то меняет? все зависит от пары, которая в браке или не в браке, от их умения ценить друг друга, строить отношения. не совсем семья - это всё-таки гора новых обязванностей и по быту и по отношению к паре, а пока живешь отдельно и свободного времени больше, а дел, связанных с бытовухой меньше. Это хорошо, если попадется мужчина, готовый всю бутовуху и готовку напополам разделить и понять, если женщина что-то не успевает - но такие редкость.
frustration Опубликовано 23 марта, 2013 Опубликовано 23 марта, 2013 не совсемсемья - это всё-таки гора новых обязванностей и по быту и по отношению к паре, а пока живешь отдельно и свободного времени больше, а дел, связанных с бытовухой меньше. Это хорошо, если попадется мужчина, готовый всю бутовуху и готовку напополам разделить и понять, если женщина что-то не успевает - но такие редкость. делать семью обязанностью или не обязанностью - воля каждой пары. так? да и люди по-разному относятся к одним и тем же действиям, что для кого-то пытка и обязанность, для другого - радость. согласна, что брак - это не встречи парня с девушкой для общения и секса. Как вариант гостевой брак.
Lemir Опубликовано 23 марта, 2013 Опубликовано 23 марта, 2013 делать семью обязанностью или не обязанностью - воля каждой пары. так? да и люди по-разному относятся к одним и тем же действиям, что для кого-то пытка и обязанность, для другого - радость. согласна, что брак - это не встречи парня с девушкой для общения и секса. Как вариант гостевой брак. да, гостевой брак может стать выходом - пока! я думаю, ув. Автору нужно самой определиться в чемже всё-таки проблема: если это неуверенность в чувствах и желании создавать семтью именно с этим человеком - то лучше открыто сказать о своих сомнениях, а если пугают сложности с бытом или в ближайшее время нужно, напрер, закончить диплом или закончит курсы и взваливать бытовуху сейчас нет сил и возможностей, то можно поговорить и о гостевом браке или отложить решение на конкретный!!! срок, объяснив с чем этот срок связан.
космос Опубликовано 23 марта, 2013 Опубликовано 23 марта, 2013 да, гостевой брак может стать выходом - пока! я думаю, ув. Автору нужно самой определиться в чемже всё-таки проблема: если это неуверенность в чувствах и желании создавать семтью именно с этим человеком - то лучше открыто сказать о своих сомнениях, а если пугают сложности с бытом или в ближайшее время нужно, напрер, закончить диплом или закончит курсы и взваливать бытовуху сейчас нет сил и возможностей, то можно поговорить и о гостевом браке или отложить решение на конкретный!!! срок, объяснив с чем этот срок связан. причина там одна - не любовь. когда влюбится сама голопом поскачет
Коуч Опубликовано 23 марта, 2013 Опубликовано 23 марта, 2013 Мне сделал предложение МЧ, но я категорически не хочу замуж. Как ему отказать и вместе с тем сохранить отношения? Объяснить МЧ почему вы так поступаете.
Eis Опубликовано 24 марта, 2013 Опубликовано 24 марта, 2013 Вообще, ваш МЧ рад должен быть тому, что вы не принадлежите к армии зомботёлок, зацикленных на замужестве.
Елена А. Опубликовано 24 марта, 2013 Опубликовано 24 марта, 2013 Откажите сразу, однозначно и без сохранения отношений. Если вы будете сохранять отношения (морочить парню голову), он Вам потом может отомстить. А вообще подумайте - для чего Вы встречаетесь с парнями, если собиратесь жить одна.
Ketie Опубликовано 24 марта, 2013 Опубликовано 24 марта, 2013 причина там одна - не любовь.когда влюбится сама голопом поскачет нет, не обязательно. мир не делится на чёрное и белое, существует много полутонов.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти