Перейти к содержанию

Как доверять и верить мужу?


Гость Lana11111

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

проблема в следующем... Вчера муж сидел за компом, и краем глаза я вижу у него в почте 2 входящих письма от девушки вконтакте, имя и фамилию прочитала, уж со зрением у меня все отлично! Я у него спросила кто эта девушка, он стал морозиться, улыбаться и сразу съезжать. Я стала настаивать, потому, что реакция его мне не понравилась и видно было, что он это скрывает. Если бы скрывать было нечего, то без всякой запинки показал бы и открыл сообщение и дал бы прочитать. А здесь реально я вижу вранье на лицо. Мне стало жутко не по себе, а он в ответ сказал что принципиально не покажет.Такие у него ПРИНЦИПЫ.И вообще это женщина которая занимается какими то вопросами на работе по снаряжению.!Дело в том, что до этого было уже пару раз таких ситуаций, и я видела эту реакцию, и в это раз реакция, взгляд, отмашки, были такими же точно. Один раз засекла его в знакомствах, при этом я была беременная и вместо того, чтобы провести время со мной он сидел и общался с девочками в знакомствах,второй раз разговаривал с кем- то через камеру в компе...после того как меня увидел, побледнел и судорожно стал закрывать окно и пытаться все включить. Я вчера тут же вхожу через мобильный на его станицу и нахожу в его друзьях это имя и фамилию.Девка явно не с внешностью женщины, тем более по таким вопросам о которых он говорил.тем более эта " женщина" его одногодка, и явно не мастер по снабжению.У меня истерика, слезы,просто шок.Я ему предъявила, что если он мне не покажет письма и не даст убедиться что там такого ничего нет, мы будем спать в разных комнатах, и разговаривать не будем до тех пор пока он мне не докажет , что это ошибка или не то, что кажется на первый взгляд. В итоге, я собрала постельное белье и ушла спать к ребенку. Сегодня написал мне сообщение вконтакте что не знает ее. Но как не знает, если она у него в друзьях, она оценивала его фото там и она ему написала два сообщения.Я себя не успокаиваю, а реально понимаю, что он от меня что то скрывает,врет и если бы был честен, то скрывать и идти на принципы не стал, тем более видя мою истерику и весь конфликт который стал вылазить.Мозгами понимаю, что врет.... Но что мне делать, как реагировать на такое????Я просто в расстрелянности и не знаю как с ним разговаривать и вести себя дальше. Но не хочется быть обманутой дурой.Я понимаю, что ему не доверяю, не верю , и вижу что он врет. Попросила:"Поклянись, что там ничего нет", он не поклялся. А в других случаях, когда просила это сделать он сразу же клялся не тормозя.Может были у кого то подобные ситуации? Подскажите , помогите советом.Сейчас для себя решила, что пока он меня не убедит

пока он не даст мне прочитать эти сообщения, разговаривать вообще нет смысла.Не понимаю, как можно жить с мужем которому нет веры..... Это страшно и я не знаю, что будет дальше.....но рыльце явно в пушку....

  • Психологи
Опубликовано

добрый день,

вы написали месседж к консультации психолога.

форум там где пользователи высказывают свои мнения ниже по меню.

если вам нужна консультация - напишите запрос, он должен касаться вас

Опубликовано
добрый день,

вы написали месседж к консультации психолога.

форум там где пользователи высказывают свои мнения ниже по меню.

если вам нужна консультация - напишите запрос, он должен касаться вас

Я все равно мало что поняла.. А как запрос писать? Или куда его написать? Мне нужна именно консультация психолога а не мнения окружающих.

  • Психологи
Опубликовано
Я все равно мало что поняла.. А как запрос писать? Или куда его написать? Мне нужна именно консультация психолога а не мнения окружающих.

запрос это - что для вас станет результатом консультации

над чем мы работаем?

Опубликовано
запрос это - что для вас станет результатом консультации

над чем мы работаем?

Спасибо за корректировку, Антонина)

мы с мужем уже поговорили. А до этого молчали 4 дня. Я решила первая не идти на разговор. И ждала первого шага от него.В результате он удалил страницу на сайте, удалил пароль с телефона, дал пароль от почты. В телефоне заранее стерты все входящие и исходящие звонки. меня это насторожило, и опять же посеяло зерно сомнения, которое , в принципе никуда и не девалось.Все мы выяснили вроде бы.Но я не могу сказать что мне стало легче, что я в муже не сомневаюсь. И вот это меня съедает изнутри. Как будто в душе все черным черно и я не знаю каким способом мне от этого червя сомнения избавиться. Я хочу ему верить, хочу надеиться , что доверие вернется и он меня не обманит больше. Я очень боюсь, что этот червь в душе станет меня толкать на копание еще каких то фактов об обмане или измене , или подтверждении флирта на стороне..Честно говоря я уже думала делать детализацию звонков с его телефона, чтобы посмотреть на какие номера он часто звонил, какое количество смс у него было.. И мне от таких своих желаний становится сташно за себя!Боюсь что меня могут затянуть эти подозрения еще глубже! Я не хочу к 40 годам превратиться в параноичку , которая будет шпионить, следить за каждым шагом мужа и искать в жесте, лишнем слове подтверждение об вранье или измене....Я теперь знаю, что в нем есть это и он на это способен получается. Не хочу я стать такой! Меня пугают такие последствия моих подозрений. А я понимаю, что они ой как могут быть. Это затягивает!

Хочу , чтобы вы мне помогли избавиться от сомнений , от этого червя в душе, от затягивания стать шпионом по жизни. А внутри такая боль, что невозможно терпеть!Хочу научиться верить и доверять, когда уже были явные причины сомневаться.

  • Психологи
Опубликовано

1. расскажите про отношения с мужем:как давно вы вместе\сколько лет ребенку\что вам нравится \что не нравится (кроме уже описанного случая) в ваших отношениях с ним\что вас объединяет?

2. были ли случаи реальных измен с его стороны когда-то?

Опубликовано
1. расскажите про отношения с мужем:как давно вы вместе\сколько лет ребенку\что вам нравится \что не нравится (кроме уже описанного случая) в ваших отношениях с ним\что вас объединяет?

2. были ли случаи реальных измен с его стороны когда-то?

мы вместе только 3,5 года. Мужу 27 лет, мне 30.Дочке 2,3 года. Она очень желанный и планирований ребенок, в которой муж души не чает, обожает ее!У нас не было возможности какое то время повстречаться, узнать друг друга лучше, потому что мы из разных стран. Я из Украины, из Харькова, муж из России , Мурманск. Т.е .расстояние о многом говорит. Поэтому когда стал вопрос о том чтобы мне переехать к нему в Мурманск, все быстро решилось моим согласием. В его жизни компьютер занимает все свободное время, игры, стрелялки, покер, . Сначала я с этими увлечениями , которые отнимают его внимание от меня, боролась, а потом посмотрела с другой стороны, что в этом нет ничего уж смертельно страшного. Ну играет он в игрушки, но он же дома, никуда не ходит.все время со мной.Как он сказал, это для него как хобби, как часть его жизни. Так и переболело это во мне. Когда появилась дочь, игры никуда не ушли, и ничего не изменилось в этом плане.

мне не нравится, что от него не исходит инициатива проводить время всем нам вместе, гулять с ребенком, вместе, выезжать на прогулки по выходным, выбираться куда-то вдвоем с ним , в кино, в ресторан.... Всегда я предлогаю идеи времяпрепровождения.Он по натуре домосед, и не любит шумных компаний, ему комфортнее быть дома. Мне не нравится, его пристрастием к пиву. Когда он трезвый, он спокойный, тихий какой- то но и может срывать свою трезвость на мне, т, е. Грубо ответить, резко что то сказать, когда под действием опьянения он само очарование, и настроение у него отличное, и шутки плещут, и заигрывания со мной постоянные. Мне не нравится, что он спокойно при мне может смотреть на неприличном сайте женщин, и рассматривать их прелести как профессор гинекологии , но на этом сайте не только неприличности но последние свежие новости из мира, видео, политика, катастрофы, ДТП. Но и порно всякого там достаточно. Он не видит в этих неприличностях что то ужасное, чтобы не смотреть это. А меня это напрягает. Ну ладно ты смотришь новости, но женщин зачем при мне рассматривать???

мне нравится с ним смотреть фильмы, когда дочка уже вечером спит.Мне нравится с ним секс, который на столько откровенный, что фантазия уже зашкаливает)в этом я чувствую большую гармонию! Это то, что мне нужно и я получаю все что я хочу. Не могу сказать , что секс у нас редкое явление, совсем наоборот, каждый день, ну может бывает один день перерыва, а так все отлично. Мне нравится, когда мы все таки выбираемся куда- то вместе с ребенком гулять, как он играет с нами и мы дурачимся все вместе. Мне нравится строить с ним наши планы на жизнь, говорить о ремонте, планировать какие-то переделки( сейчас мы занимаемся ремонтом), обсуждать идеи . Мне нравится, что он не равнодушен к моим увлечениям - я вышиваю, занимаюсь декупажем, в общем многими видами рукоделия.

Мне нравится, что он прийдет с цветами , когда мы с ним миримся , или он хочет по мириться, т.е. Цветы как повод к скорейшему перемирию. Однажды пришла я от подруги, у нее был день рождения, и муж ей подарил шикарный букет белых роз. Я пришла домой своему мужу о таком букете рассказала, но просто сказала, что очень красивые цветы. Через пару часов, я стала вкладывать дочку спать, и услышала что хлопнула дверь входная, а времени было уже около 22.00 через минут40 приходит мой любимый с букетом таких же шикарных белых роз, с коробкой свечей, и с бутылкой вина, и со словами"НУ ЧТО, я не хуже Кирилла?"( так зовут мужа подруги)У нас тогда был чудесный романтический вечер.

Мы часто принимаем ванную вместе, зажигаем свечи, пьем вино, потом сумасшедший секс.Бывает он сам звонит мне когда едет домой с работы и спрашивает , типо может сегодня устроим романтический вечерок с продолжением?))Он может преподнести подарок обещанный, но сначала он скажет по телефону, что его уже купили, а вечером прийти с сюрпризом) сказал, что пошутил)))

 

Что касается вашего вопроса о реальной измене когда либо? Могу сказать, что измены физической, т.е. Близость с женщиной, не было, хотя как говорится " не пойман не вор" . Но повод , чтобы посеять во мне сомнения был, и не раз, а три раза точно. Первый раз , это общение в знакомствах, потом, я заметила его обдающимся через квидеокамеру в компе, но не в скайпе, и он был уверен, что я уже сплю в другой комнате, последний раз это то что я описала в причине, по которой я обратилась к вам за помощью. Т.е. Явной измены в полном смысле слова не было замечено, да и я сомневаюсь, что он мог это сделать. Если только не вовремя нашей разлуки когда я с дочкой уезжала в опуск, и мы были врозь два месяца. Дя меня флирт на стороне, общение с девочками в соц.сетях тоже не приемлемо! Хоть это и не измена, но своего рода тоже предательство!

Опубликовано
как вы познакомились с мужем?

 

как вы себя чувствуете живя в городе мужа? какой у вас круг общения?

Мы познакомились на сайте знакомств, два раза он ко мне приезжал, с перерывом в один месяц, на второй раз я уехала с ним. Когда общались на сайте он первое что написал мне " ты будешь моей женой ".)так и получилось.

Город для меня совсем чужой, и сама никуда не выезжала, потому, что даже не знаю городского транспорта. Мы все время ездим на машине, и если мне куда то нужно муж меня везет.

круг общения?) у меня одна близкая подружка или точнее приятельница , соседка по площадке. У нас дети почти одного возраста. Больше никого нет. В гости к нам почти никто не ходит, у всех дети , болезни, и т.д. Приходит крайне редко брат мужа с семьей, но дети маленькие, постоянно болеют, поэтому видимся раз в пол года.

  • Психологи
Опубликовано

получается вы чувствуете себя изолированно

и чувствуете сильную зависимость от мужа абсолютно во всем

и поэтому болезненность восприятия выше в разы, чем если бы вы были в своем городе имели свой круг общения, независимость и т.п.

так?

Опубликовано
получается вы чувствуете себя изолированно

и чувствуете сильную зависимость от мужа абсолютно во всем

и поэтому болезненность восприятия выше в разы, чем если бы вы были в своем городе имели свой круг общения, независимость и т.п.

так?

получается так((да, именно так.! Все правильно! Я чувствую себя не реализованным человеком, в плане личного развития, хобби, увлечения. Когда я жила в своем городе регулярно посещала концерты, театры,спектакли.Иногда сама даже ходила ))Да, мне многого не хватает того, что наполняло мою жизнь раньше. Сейчас у меня малышка дочка, я полностью посвящена ей, но это не то. Забота о ребенке это другое.Сегодня мама сказала , что мне не хватает именно общения с людьми, не важно в какой сфере, по интересам, да не важно....
  • Психологи
Опубликовано

и получается так как вы замкнули свою жизнь на одном единственном человеке - то возможно это не только вас заставляет себя чувствовать плохо, но и его тяготит? так как достаточно непросто чувствовать когда кто-то полностью от тебя зависит абсолютно во всем ?

Опубликовано
и получается так как вы замкнули свою жизнь на одном единственном человеке - то возможно это не только вас заставляет себя чувствовать плохо, но и его тяготит? так как достаточно непросто чувствовать когда кто-то полностью от тебя зависит абсолютно во всем ?

За пару дней , которые я отсутствовала, произошло еще больше событий... Я все таки сделала распечатку его звонков и смс с телефона и нашла там активную переписку с двумя номерами.С двумя, потому, что именно два номера были самыми активными. Сообщения море. И меня это просто убило на повал. В результате бессонная ночь, утром разборки с мужем. Он клянется, что это было только общение через смс и ничего больше! На один номер я звонила, взяла трубку девушка, и сказала, что они только переписывались и все и даже не виделись, другой номер не ответил. Да и смысла не было уже звонить. Мне и одного звонка хватило.

Да , я себе задавала вопрос, зачем я все это сделала, и сама себе ответила на него. Для меня значит важнее ГОРЬКАЯ ПРАВДА , ЧЕМ СЛАДКАЯ ЛОЖЬ. Значит я такая. Я все эти дни чувствовала обман, как чуйка во мне сидела и не давала покоя. И у мужа я спросила, не скрывает ли он от меня ничего? Он мне в глаза смотрел!!!!! И сказал что все в порядке и скрывать нечего.

Как же я была разочарована, когда увидела в распечатке , что он на следующий день после нашего перемирия строчил эти смс! В тот день он был на сутках на дежурстве, и спокойно переписывается с девицами. Со мной помирился и опять за свое!!!!

После того как я ему все предъявила, мы сильно ругались! Потом все таки поговорили серьезно . Он мне сказал и пообещал, что все переписки закончена и больше не повторятся! Сказал что он дорожат семьей и нашими отношениями! Не хочет нас терять! Был очень эмоциональный разговор!!!! Не могу даже словами описать!

Мы помирились. И мне стало легче, Вот именно после того как я увидела распечатку, увидела всю правду, какая бы она не была. Именно горькая правда , а не сладкая ложь! Но если бы я узнала об физической измене, я бы простить не смогла!!! Да, доверие подорвано, на душе рана.

Теперь получается я буду всегда подозревать мужа? Малейшее подозрение и я снова буду копать эту ПРАВДУ КАКАЯ БЫ ОНА НЕ БЫЛА? И способы буду искать все возможные какие только могут быть? А если вдруг, не дай Бог конечно я накапаю своими слежками измену, что тогда? Я гоню от себя эти мысли . Пытаюсь себя убедить в том, что муж мне верен, и все таки верю в то, что он не способен на это и никогда так не поступит со мной.

Получается я теперь по жизни не смогу ему доверять полностью и буду всегда в нем сомневаться?и от этого никак не избавиться?получается это состояние называется СТРАХ. Страх того, что это может повториться!как с этим справляться? И возможно ли избежать таких ситуаций в будущем?

  • Психологи
Опубликовано

  1. ситуация неприятна в любом случае, может ли быть что вот это " получается так как вы замкнули свою жизнь на одном единственном человеке - то возможно это не только вас заставляет себя чувствовать плохо, но и его тяготит? так как достаточно непросто чувствовать когда кто-то полностью от тебя зависит абсолютно во всем ?" усугубляет все в разы?
  2. что пугает вас больше всего если муж изменит\уйдет - чем это грозит для вас в части не эмоциональных , а жизненных проблем?

Опубликовано
  1. ситуация неприятна в любом случае, может ли быть что вот это " получается так как вы замкнули свою жизнь на одном единственном человеке - то возможно это не только вас заставляет себя чувствовать плохо, но и его тяготит? так как достаточно непросто чувствовать когда кто-то полностью от тебя зависит абсолютно во всем ?" усугубляет все в разы?
  2. что пугает вас больше всего если муж изменит\уйдет - чем это грозит для вас в части не эмоциональных , а жизненных проблем?

Измена для меня это точка всему! Во первых забыть такое нельзя, а поэтому и простить не смогу! Это точка во всем!

 

я думаю, что соц. сети это равно также как и алкоголизм, курение, компьютерные игры, игры в казино- это как наркотик. И я понимаю что в этом его зависимость! Он не может отказать себе в этом развлечении.Я уверена, что измены не было, но и общение для меня такое не приемлемо!как бороться с такой зависимостью? Ведь от повторения такой же ситуации не застрахуешься. Сейчас он будет держаться, будет некая пауза, а потом может сорваться и все снова повторится!

  • Психологи
Опубликовано

т.е. определенности нет.

 

если вы хотите работать и дальше - отвечайте на вопросы которые я задаю , то что вы хотите добавить вы просто пишите после ответов на вопросы

 

еще раз повторя вопрос:

 

что пугает вас больше всего если муж изменит\уйдет - чем это грозит для вас в части не эмоциональных , а жизненных проблем?

Опубликовано
т.е. определенности нет.

 

если вы хотите работать и дальше - отвечайте на вопросы которые я задаю , то что вы хотите добавить вы просто пишите после ответов на вопросы

 

еще раз повторя вопрос:

 

что пугает вас больше всего если муж изменит\уйдет - чем это грозит для вас в части не эмоциональных , а жизненных проблем?

Грозит болезненный развод как для меня, так и непосредственно для ребенка. Проблема в том, что я гражданка Украины, наша дочь гражданка России,а это проблемы с переездом(вещей море, а это и проблемы ссперевозом всех чемоданов,проблемы с документами. Затем переезд к моим родителям, которые уже не в том возрасте, чтобы переживать такие события с моим переездом и разводом, тем более с родителями живет еще старенькая бабушка, а тут еще и мы на голову свалимся. Затем срочный поиск работы для себя. Затем маме нужно будет уходить с работы, хоть она уже и пенсионерка, но еще работает. Уходить для того, чтобы сидеть с внучкой, потому как я буду работать каждый день.Дочку нужно будет устраивать в садик. А еще самое важное, что муж меня так просто не отпустит, развод легко он мне не даст, а еще вполне возможно, что будет делить ребенка!

Опубликовано
если бы не было вышеописанных жизненных трудностей с разводом - что бы вы сейчас сделали?
если бы мы жили в одном городе, я бы ушла с ребенком. Но скорее это для того, чтобы он понял всю серьезность конфликта и серьезность того как он виноват. Некая встряска для него!и то сразу бы на примирение не пошла.
  • Психологи
Опубликовано
если бы мы жили в одном городе, я бы ушла с ребенком. Но скорее это для того, чтобы он понял всю серьезность конфликта и серьезность того как он виноват. Некая встряска для него!и то сразу бы на примирение не пошла.

а если бы встряска не помогла, то что бы сделали дальше?

Опубликовано
а если бы встряска не помогла, то что бы сделали дальше?

Можно было бы поставить перед выбором, или семья,и полностью удаление из всех соц. сетей, или развод. Но так как не возможно проконтролировать его общение в сетях вне дома пока он на сутках на дежурстве, пока он на второй работе, можно вполне создать левую страницу где угодно, еще и с левого почтового ящика, и т.д....то и ставить перед выбором нет смысла. Человек когда захочет обмануть найдет для этого возможность.(

Глупо выбирать между соц.сетями и семьей конечно..... У меня нет других вариантов. Но все равно бы тогда я ушла, если бы встряска не помогла., и перед выбором тогда бы не ставила. Ушла бы и все.

  • Психологи
Опубликовано
Можно было бы поставить перед выбором, или семья,и полностью удаление из всех соц. сетей, или развод. Но так как не возможно проконтролировать его общение в сетях вне дома пока он на сутках на дежурстве, пока он на второй работе, можно вполне создать левую страницу где угодно, еще и с левого почтового ящика, и т.д....то и ставить перед выбором нет смысла. Человек когда захочет обмануть найдет для этого возможность.(

Глупо выбирать между соц.сетями и семьей конечно..... У меня нет других вариантов. Но все равно бы тогда я ушла, если бы встряска не помогла., и перед выбором тогда бы не ставила. Ушла бы и все.

 

получается что сейчас очень большую часть ваших переживаний составляет то что вы не можете свободно уйти и вам кажется что вы ловушке и муж может пользоваться вашим зависимым положением?

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...