Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Какая слабость скрывается за желанием доминировать над людьми и фамильярничать, если я хочу как бы опустить человека, когда вижу что он пытается доминировать? Над всеми, не важно мужчина, женщина, молод, стар. А также поучать наставлять, давать советы и т.д.

 

И, соответственно, ненавижу, когда меня пытаются учить жизни. Ненавижу тех, кто хочет доминировать)))

Опубликовано
Какая слабость скрывается за желанием доминировать над людьми и фамильярничать, если я хочу как бы опустить человека, когда вижу что он пытается доминировать? Над всеми, не важно мужчина, женщина, молод, стар. А также поучать наставлять, давать советы и т.д.

И, соответственно, ненавижу, когда меня пытаются учить жизни. Ненавижу тех, кто хочет доминировать)))

Насчет слабости не скажу, хотя вижу такие примеры в своем окружении.

А желание поучать, если оно доставляет неудовольствие поучаемым, обычно есть, пока не получен достойный отпор или иное наказание ))

Что касается меня, то я в некоторых случаях очень даже с большим удовольствием пользуюсь таким желанием давать советы людей, чье мнение для меня весомо. Таких немного и это умницы, с которыми я могу и поспорить, вырабатывая/обсуждая свою позицию по моему вопросу, с целью чего я к ним собственно и обращаюсь.

Опубликовано
И, соответственно, ненавижу, когда меня пытаются учить жизни. Ненавижу тех, кто хочет доминировать)))

вас часто тыкали носом в оставленные вами лужи?

Опубликовано
вас часто тыкали носом в оставленные вами лужи?

Даже не знаю, мать пилила постоянно, говорила что я ни к чему не приспособлена и как я вообще буду жить на белом свете)

У меня бзик пошел на поиск в себе слабостей и избавление от них. А это вообще реально? Свято место пусто не бывает. Когда я избавляюсь от какой то слабости, на то место другая слабость не приходит??

Опубликовано
Даже не знаю, мать пилила постоянно, говорила что я ни к чему не приспособлена и как я вообще буду жить на белом свете)

У меня бзик пошел на поиск в себе слабостей и избавление от них. А это вообще реально? Свято место пусто не бывает. Когда я избавляюсь от какой то слабости, на то место другая слабость не приходит??

Сразу объявляю о том, что не хочу доминировать...)))

Так как считаю доминирование не просто глупостью, но и потерей времени... Хотя!

Хотя, основная достигаторская направленность кричит на каждом углу - ты должен стать номером первым!

Ты должен стать лидером! Ты должен подчинять людей себе!

 

Допустим, Вы подчинили их всех. Что Вы будете с ними делать? )))

Что они сделают для Вас? Как Вам кажется?

Принесут мешки с деньгами?

-----------------------

В общем... Мне показалось, что в своих построениях себя и своей судьбы Вы упустили ЦЕЛЬ...

Напишите её ясно и открыто.

И тогда:

1. Вам сразу легче станет.

2. Мгновенно определятся качества (себя, среды), необходимые для пути к цели.

 

100. Чуть не забыл...))) Какая слабость в Вас? Имхо - неопределённость.

Вы сейчас переполнены чужими программами, не своим, не собственным софтом...

 

А какой Ваш?

Ваш тот, который соответствует Вашей внутренней потребности. Осталось её опознать и обозначить для себя.

Опубликовано
У меня бзик пошел на поиск в себе слабостей и избавление от них.

слабости - это какие-то недостатки?

что имеется в виду под слабостью?

Опубликовано
Какая слабость скрывается за желанием доминировать над людьми и фамильярничать, если я хочу как бы опустить человека, когда вижу что он пытается доминировать? Над всеми, не важно мужчина, женщина, молод, стар. А также поучать наставлять, давать советы и т.д.

 

И, соответственно, ненавижу, когда меня пытаются учить жизни. Ненавижу тех, кто хочет доминировать)))

По вашему описанию, ваша слабость - это базовая ошибка "Я беззащитен и беспомощен", которую вы пытаетесь компенсировать желанием доминировать. Более подробно о ней вы можете прочитать в книжке Стефена Волински "Дао хаоса", в главе, посвященной восьмому "типу личности" Босс, Прокурор, Судья. Там же описано, как можно разобраться с этим.

Книжка есть в интернете.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...