ShiZzGariK Опубликовано 14 апреля, 2013 Опубликовано 14 апреля, 2013 ...чем грозит такое длительное применение антидепрессанта, в частности СИОЗС(сертралин)??? И как его бросить правильно, без риска для здоровья?
avital Опубликовано 14 апреля, 2013 Опубликовано 14 апреля, 2013 ...чем грозит такое длительное применение антидепрессанта, в частности СИОЗС(сертралин)??? И как его бросить правильно, без риска для здоровья? архипостепенненько
ShiZzGariK Опубликовано 15 апреля, 2013 Автор Опубликовано 15 апреля, 2013 архипостепенненько ...а у вас был опыт приема длительно?
avital Опубликовано 15 апреля, 2013 Опубликовано 15 апреля, 2013 ...а у вас был опыт приема длительно? я пью флуоксетин третий год. с трех таблофф (60мг) за год с небольшим сошла на одну (20 мг). Эффект сохранился. Теперь как пройдет весна, буду убирать по одной в неделю, т.е. пить 6 табл в неделю, потом 5 и т.д. Но с флюоксом легче, он выводится медленнее, дней за 10, поэтому его не так сложно бросать, как пароксетин, который в течении дней двух по-моему выводится совсем.
Devushkabezadresa Опубликовано 15 апреля, 2013 Опубликовано 15 апреля, 2013 ...чем грозит такое длительное применение антидепрессанта, в частности СИОЗС(сертралин)??? И как его бросить правильно, без риска для здоровья? по идее надо с врачом консультироваться как долго принимать, когда заканчивать и как. ...чем грозит такое длительное применение антидепрессанта, в частности СИОЗС(сертралин)??? И как его бросить правильно, без риска для здоровья? по идее надо с врачом консультироваться как долго принимать, когда заканчивать и как. ...чем грозит такое длительное применение антидепрессанта, в частности СИОЗС(сертралин)??? И как его бросить правильно, без риска для здоровья? по идее надо с врачом консультироваться как долго принимать, когда заканчивать и как.
avital Опубликовано 15 апреля, 2013 Опубликовано 15 апреля, 2013 по идее надо с врачом консультироваться как долго принимать, когда заканчивать и как. по идее надо с врачом консультироваться как долго принимать, когда заканчивать и как. по идее надо с врачом консультироваться как долго принимать, когда заканчивать и как. ОООО, Елена опять с нами!!!)))
Soft Опубликовано 15 апреля, 2013 Опубликовано 15 апреля, 2013 ...чем грозит такое длительное применение антидепрессанта... Грозит синдромом отмены. Попробуйте погуглить эту фразу - синдром отмены антидепрессанта. Отменять должен врач, назначивший эту радость. Есть приёмы борьбы с синдромом. Об этом надо говорить именно с врачом!
ShiZzGariK Опубликовано 16 апреля, 2013 Автор Опубликовано 16 апреля, 2013 ...видите ли, у меня нет моего лечащего врача....мне как назначили 4 года назад сертралин, так я его и по сей день пью(по собственной инициативе) в минимальной дозе. Мне просто так спокойней. Не хочу чтобы тревожное расстройство(офециальный диагноз) повторилось. Уж очень было плохо. А с таблой вроде как надежней, и тем более не чувствую от нее вреда...Но вот один врач мне говорит, что мне не надо пить антидепрессант, что он может необратимо изменить психику, другой говорит, что ни чего страшного, что их люди годами пьют...Вот и кому верить...???
avital Опубликовано 16 апреля, 2013 Опубликовано 16 апреля, 2013 ...видите ли, у меня нет моего лечащего врача....мне как назначили 4 года назад сертралин, так я его и по сей день пью(по собственной инициативе) в минимальной дозе. Мне просто так спокойней. Не хочу чтобы тревожное расстройство(офециальный диагноз) повторилось. Уж очень было плохо. А с таблой вроде как надежней, и тем более не чувствую от нее вреда...Но вот один врач мне говорит, что мне не надо пить антидепрессант, что он может необратимо изменить психику, другой говорит, что ни чего страшного, что их люди годами пьют...Вот и кому верить...??? А вы напишите доктору Горбатову на сайт, можно бесплатно задать вопрос, так и спросите, как после 4х лет приема сойти с сертралина и насколько он вреден. Он ответит, вот и будете знать))
assured Опубликовано 17 апреля, 2013 Опубликовано 17 апреля, 2013 ...видите ли, у меня нет моего лечащего врача....мне как назначили 4 года назад сертралин, так я его и по сей день пью(по собственной инициативе) в минимальной дозе. Мне просто так спокойней. Не хочу чтобы тревожное расстройство(офециальный диагноз) повторилось. Уж очень было плохо. А с таблой вроде как надежней, и тем более не чувствую от нее вреда...Но вот один врач мне говорит, что мне не надо пить антидепрессант, что он может необратимо изменить психику, другой говорит, что ни чего страшного, что их люди годами пьют...Вот и кому верить...??? Тоже спрашивал в свое время. Вот что мой доктор говорит. Вопрос: А насколько вредно для здоровья принимать Золофт в течение нескольких лет? Какие могут быть последствия? Ответ: В первую очередь, возможно испытывать все побочные эффекты Золофта в это время - от поносов до головных болей. Каких-то специфических ограничений для длительного приема, как и известных и описанных побочных эффектов от долгосрочного применения нет. Многие люди принимают минимально эффективную дозу всю жизнь. А сколько Вы сейчас пьете? Вот нейролептики, да, могут привести к необратимым изменениям в психике. Мой врач хотел добавить немного нейролептика, но я отказался Антидепрессант пока не вышел на полную мощность, но уже очень хорошо помогает.
ShiZzGariK Опубликовано 18 апреля, 2013 Автор Опубликовано 18 апреля, 2013 А вы напишите доктору Горбатову на сайт, можно бесплатно задать вопрос, так и спросите, как после 4х лет приема сойти с сертралина и насколько он вреден. Он ответит, вот и будете знать)) ...ну если Горбатов имел опыт приминения со своими поциентами длительно антидепрессантов, то имеет смысл спрашивать! Вот нейролептики, да, могут привести к необратимым изменениям в психике. Мой врач хотел добавить немного нейролептика, но я отказался Антидепрессант пока не вышел на полную мощность, но уже очень хорошо помогает. Нейролептик я счтаю нужно вообще в крайних случиях приминять. Уж очень много побочкофф....ну а так-то без него ни куда. В свое время, когда мне было оч херово, когда я действительно болел, именно нейролептик меня спас тогда !!!
avital Опубликовано 19 апреля, 2013 Опубликовано 19 апреля, 2013 ...ну если Горбатов имел опыт приминения со своими поциентами длительно антидепрессантов, то имеет смысл спрашивать! А как жо, ему ж под 70, а он в психиатрии с младых ногтей)
Эпика Опубликовано 19 апреля, 2013 Опубликовано 19 апреля, 2013 А как жо, ему ж под 70, а он в психиатрии с младых ногтей) С молочных зубов
avital Опубликовано 19 апреля, 2013 Опубликовано 19 апреля, 2013 С молочных зубов да ладно, он тогда, как все советские дети в садик ходил)))
Джовдет Опубликовано 21 апреля, 2013 Опубликовано 21 апреля, 2013 Синдром отмены в данном случае - это такая казуистика... А антидепрессанты, бывает, принимать приходится и пожизненно.
Эпика Опубликовано 21 апреля, 2013 Опубликовано 21 апреля, 2013 Синдром отмены в данном случае - это такая казуистика... А антидепрессанты, бывает, принимать приходится и пожизненно. А это не опасно? С печенью ничего не случится?
Джовдет Опубликовано 21 апреля, 2013 Опубликовано 21 апреля, 2013 А это не опасно? С печенью ничего не случится? Не случится.
avital Опубликовано 21 апреля, 2013 Опубликовано 21 апреля, 2013 Не случится. А вот я в этой связи интересуюсь: после отмены через какое-то, пусть даже очень длительное время, ОКР все равно вернется или как повезет? И если вдруг вернется, то ужо резистентность образуется к преждепринимаемым таблам или можно будет его с таким же успехом забомбардировать ?
assured Опубликовано 21 апреля, 2013 Опубликовано 21 апреля, 2013 А вот я в этой связи интересуюсь: после отмены через какое-то, пусть даже очень длительное время, ОКР все равно вернется или как повезет? И если вдруг вернется, то ужо резистентность образуется к преждепринимаемым таблам или можно будет его с таким же успехом забомбардировать ? Пусть врач ответит. Но из того, что я читал... Часто ОКР возвращается через несколько лет. Какой-нибудь стресс может его спровоцировать. Иногда везет и расстройство уходит совсем.
Эпика Опубликовано 21 апреля, 2013 Опубликовано 21 апреля, 2013 А вот я в этой связи интересуюсь: после отмены через какое-то, пусть даже очень длительное время, ОКР все равно вернется или как повезет? И если вдруг вернется, то ужо резистентность образуется к преждепринимаемым таблам или можно будет его с таким же успехом забомбардировать ? Ты что бросать собралась?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти