Гость Alexey_F Опубликовано 18 апреля, 2013 Опубликовано 18 апреля, 2013 Здравствуйте.У меня такая проблемка,как не приду на прием к терапевту,сразу начинает колотиться сердце. Зубного не боюсь,спокоен как удав,хирурга,лора,окулиста воспринимаю отлично,но как только захожу к терапевту или в кабинет где делают ЭКГ,сразу зашкаливает пульс за 100 ударов.,начинаю дико волноваться.Вот все что касается проверки пульса вызывает у меня волнение=) Причем это волнение уже зарождается за день до приема,периодически появляются волны тепла в районе грудной клетке и как бы расходятся по организму,я так понимаю это адреналин выделяться начинает,но пульс остается в норме.До самого входа в кабинет,пульс стабилен,только начинают проверять,сразу волнение накатывает.Помогите разобраться с волнением=)
Acidic Опубликовано 18 апреля, 2013 Опубликовано 18 апреля, 2013 Здравствуйте.У меня такая проблемка,как не приду на прием к терапевту,сразу начинает колотиться сердце.Зубного не боюсь,спокоен как удав,хирурга,лора,окулиста воспринимаю отлично,но как только захожу к терапевту или в кабинет где делают ЭКГ,сразу зашкаливает пульс за 100 ударов.,начинаю дико волноваться.Вот все что касается проверки пульса вызывает у меня волнение=) Причем это волнение уже зарождается за день до приема,периодически появляются волны тепла в районе грудной клетке и как бы расходятся по организму,я так понимаю это адреналин выделяться начинает,но пульс остается в норме.До самого входа в кабинет,пульс стабилен,только начинают проверять,сразу волнение накатывает.Помогите разобраться с волнением=) Тут надо работать с прошлым. Где-то в прошлом была нехорошая ситуация с пульсом. Вспоминайте, когда все началось.
Гость Alexey_F Опубликовано 19 апреля, 2013 Опубликовано 19 апреля, 2013 Началось все после того,как меня отвезли в больницу удалять гланды.Там я видимо перенервничал и после этого меня направили в кардиологию. Там проверили всего,сердце в норме,эндокринолог так же ничего не нашел. И вот после этого всего,как не приду к терапевту или на ЭКГ так пипец сердце выскакивает=)
Acidic Опубликовано 19 апреля, 2013 Опубликовано 19 апреля, 2013 Началось все после того,как меня отвезли в больницу удалять гланды.Там я видимо перенервничал и после этого меня направили в кардиологию.Там проверили всего,сердце в норме,эндокринолог так же ничего не нашел. И вот после этого всего,как не приду к терапевту или на ЭКГ так пипец сердце выскакивает=) И чего вам там не хватило, чтобы не перенервничать? Какого ресурса, качества, состояния?
Гость Alexey_F Опубликовано 19 апреля, 2013 Опубликовано 19 апреля, 2013 Ой я даже и не знаю чего не хватало.Ну скорее всего не хватало спокойствия на тот момент,но это было нереально. Это было в глубоком детстве и раньше гланды удаляли очень жестоко,как тут не перенервничать,потом проверяли после удаления почти каждый день и выявили синусовую тахикардию.После этого направили в кардиологический центр.Это для меня все в диковинку тогда было,Все эти ЭКГ ЭхоКГ УЗИ анализы,уколы вот видимо с тех пор у меня такое негативное влияние вызывают процедуры,связанные с проверкой сердца. В детстве был страх перед лечением зубов,а удалять не боялся,но сейчас этот страх ушел! А вот страх перед терапевтом и ЭКГ развился и стойко сидит в моем подсознании. Раньше пульс на ЭКГ разгонялся до 120,в следствии чего меня всегда направляли к кардиологу и всегда кардиолог назначала кучу обследований,что так напрягает меня и не разу ничего не находили.Но пол года назад мне попался нормальный кардиолог и разъяснила мне,что ЭКГ норма и ты просто волнуешься прописала адрено-блокаторы,я пропил их.Последний раз пульс на ЭКГ был 94 с тем учетом,что я опять дико волновался. Попробовал даже понаблюдать за своей реакцией.Перед заходом в кабинет ЭКГ замерил пульс он был 78. Как только пересек порог кабинета,все пипец поскакало,но уже не так сильно как раньше видимо адрено-блокаторы помогают,но волнение то все-равно осталось. Вообщем очень хочется избавиться от этого недуга=))
Acidic Опубликовано 19 апреля, 2013 Опубликовано 19 апреля, 2013 Ой я даже и не знаю чего не хватало.Ну скорее всего не хватало спокойствия Хорошо, поработайте немного с воображением. Интуитивно оцените, насколько вы сейчас способны сохранять спокойствие в кабинете у терапевта и при измерении пульса по 10 балльной шкале. Представьте, что вы подходите к себе маленькому ДО того, как ему удаляли гланды. И скажите, что вы - это он из будущего. И расскажите, что все будет хорошо, что придется немного помучиться, но это пройдет и дальше все пойдет хорошо. Дайте ему то, что ему не хватает. Вспомните, когда вы были спокойны и передайте ему это ощущение в виде цвета. Потом посмотрите, как он будет взрослеть, как пройдет неприятное событие, временной отрезок и каким выйдет из него. Если он в порядке, позвольте ему повзрослеть до вашего возраста и введите в себя. И снова оцените свою способность быть спокойным в кабинете у терапевта и при измерении пульса.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти