Перейти к содержанию

про контрольно кассовую технику и психологию вопрос


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

товарная накладная

счёт с приходником

другие накладные произвольной формы

+ ДКП всегда

 

но вот кассового чека небыло никогда

сейчас вспоминаю когда покупал машины за последние лет десять

собственно это считается серьёзным нарушением 

 

есть правда Ст.2 Закона РФ№54-Ф3 от 22.05.2003г

с изменениями внесенными Законом РФ№162-Ф3 от 17.07.2009г

где предусмотрены случаи когда наличные денежные расчёты могут осуществляться без применения контрольно-кассовой техники

но вроде салоны не маленькие

денежки тоже

хоть по документам и ООО

 

отчего так? вроде как серьёзное нарушение закона

 

PS всё это наверное как то косвенно можно увязать и с психологией и с бизнесОм

 

 

.

 

 

Опубликовано

товарная накладная

счёт с приходником

другие накладные произвольной формы

+ ДКП всегда

 

но вот кассового чека небыло никогда

сейчас вспоминаю когда покупал машины за последние лет десять

собственно это считается серьёзным нарушением 

 

есть правда Ст.2 Закона РФ№54-Ф3 от 22.05.2003г

с изменениями внесенными Законом РФ№162-Ф3 от 17.07.2009г

где предусмотрены случаи когда наличные денежные расчёты могут осуществляться без применения контрольно-кассовой техники

но вроде салоны не маленькие

денежки тоже

хоть по документам и ООО

 

отчего так? вроде как серьёзное нарушение закона

 

PS всё это наверное как то косвенно можно увязать и с психологией и с бизнесОм

 

 

.

Славка, все элементарно...

Кассовый чек - это при расчетах с физиками.

А юридические лица - там другие варианты.

Опубликовано

Зависит от применяемой системы налогообложения...

Сидящим на ЕНВД, ККМ (согласно изменениям в том же 54-ФЗ) можно не применять... НО, ты в праве потребовать док-т, заменяющий чек...

Опубликовано

товарная накладная

счёт с приходником

другие накладные произвольной формы

+ ДКП всегда

 

но вот кассового чека небыло никогда

отчего так? вроде как серьёзное нарушение закона

 

PS всё это наверное как то косвенно можно увязать и с психологией и с бизнесОм.

Это с какого бодуна такие вопросы в психологический форум???

Если речь идет о России, то ст.493 ГК

Если иное не предусмотрено "законом" или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья "428)," договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара.

Опубликовано

Славка, все элементарно...

Кассовый чек - это при расчетах с физиками.

А юридические лица - там другие варианты.

я покупаю как частник

предоплата приходник + накладная

при окончательном расчёте товарная накладная и ДКП

 

Это с какого бодуна такие вопросы в психологический форум???

Если речь идет о России, то ст.493 ГК

Если иное не предусмотрено "законом" или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья "428)," договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара.

мы о бизнесе? о бизнесе

а почему продажник не выдал мне чек? что им двигало и какие были мотивы - это уже психология

поэтому это тут в соответствующем разделе

 

 

по второй части:

 

Кассовый чекпервичный учетный документ, отпечатанный ККТ на бумажном носителе, подтверждающий факт осуществления между пользователем и покупателем (клиентом) наличного денежного расчета (п. 2 Положения о регистрации и применении ККТ, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями, утв. Постановлением Правительства РФ от 23.07.2007 N 470).

При этом наличие только квитанции к приходному кассовому ордеру от продавца не является достаточным для признания расходов налогоплательщиками, применяющими УСН. Аналогичная точка зрения выражена в письме Минфина от 21 февраля 2008 г. N 03-11-05/40.

На необходимость применения ККТ в случае наличных расчетов между организациями обращают внимание налоговики (Письма УФНС по г. Москве от 02.09.2009 N 17-15/091660, от 27.04.2009 N 17-15-042431).

Приходный кассовый ордер не может заменить собой кассовый чек, поскольку не является бланком строгой отчетности (Письмо УФНС по г. Москве от 07.05.2007 N 22-12/042067).

 

Зависит от применяемой системы налогообложения...

Сидящим на ЕНВД, ККМ (согласно изменениям в том же 54-ФЗ) можно не применять... НО, ты в праве потребовать док-т, заменяющий чек...

бухгалтеры очень не любят когда им приносят приходник

Опубликовано

мы о бизнесе? о бизнесе

а почему продажник не выдал мне чек?

 

вариант - потому что у них нет кассового аппарата

а ты почему не спросил у него, мол ты что мне чек не даешь?

Опубликовано

бухгалтеры очень не любят когда им приносят приходник

А они пускай тогда не выпендриваются, а платят безналом)

Опубликовано

угу угу

шоб тебе зарплату безналом

в отсканеном по электронке

 

некоторые просто вот терпеть не могут безнал

Опубликовано

угу угу

шоб тебе зарплату безналом

в отсканеном по электронке

 

некоторые просто вот терпеть не могут безнал

У меня белая зарплата и так безналом)))

Такчта - нинада.

А хто безнал не любит - сам себе балбес)

Потом пойди докажи, что ты чтось у когось купил))

Опубликовано

Приходник в розничной точке - обычно первый признак левоты. Торгаши-розничники от ККТ овобождены только в тундре или в глухой деревне.

А БСО вместо чека - только для услуг населению.

Поэтому бухи вас и посылают лесом.

ЗЫ: шли бы вы на бухфорум. вам там все объяснят.

Опубликовано

Поэтому бухи вас и посылают лесом.

ЗЫ: шли бы вы на бухфорум. вам там все объяснят.

 

к алкашам, штоле?

 

У меня белая зарплата и так безналом)))

 

а синяя?

Опубликовано

У меня белая зарплата и так безналом)))

Такчта - нинада.

А хто безнал не любит - сам себе балбес)

Потом пойди докажи, что ты чтось у когось купил))

читай ГК

при постановке на учёт только ДКП и спрашивают

чеки им как то в паралель

 

Приходник в розничной точке - обычно первый признак левоты. Торгаши-розничники от ККТ овобождены только в тундре или в глухой деревне.

А БСО вместо чека - только для услуг населению.

Поэтому бухи вас и посылают лесом.

ЗЫ: шли бы вы на бухфорум. вам там все объяснят.

Форд фургон за лям с лишним и салон далеко не подзаборный. Какая уж тут левота.

Но специально залез в доки посмотрел - у меня на каждый машин и каждый мот отдельная папочка

никто не выдал мне кассовый чек - только накладная распечатанная на принтере с печатью и закорючкой главбуха

и дкп с актом приёмки передачи

 

в общем мне как покупателю фиолетово

потому как на машине уже номера

но

поздно или рано можно нарватся на контролирующие органы

но это уже их головняк

и бух в салоне должен это понимать

это же какие нервы должно иметь

Опубликовано

В Москве кстати, насколько мне известно, ЕНВД не применяется... Поэтому в черте города все торгаши обязаны применять ККМ...

Но в МО,  кажись, ЕНВД применяют..., и потому... вместо чека могут всучить бумажку... )

Опубликовано

поздно или рано можно нарватся на контролирующие органы

но это уже их головняк

и бух в салоне должен это понимать

это же какие нервы должно иметь

А покупал-то на физика или на юрлицо за лимон налом?

Опубликовано

PS всё это наверное как то косвенно можно увязать и с психологией и с бизнесОм

 

 

.

Ой, Аспид, точно психология ))))

Найди торгаша, который захочет делиться с государством кровью и потом заработанной копеечкой )))

Проще удавиться, чем прибылю показывать.

Только опять тут не психология.

просекут наши чиновнички, что у тя денюшка водится - изведут твой бизнес проверками )))

Так что сиди и не вякай. Зарегистрировал ККМ в налоговой - поставь в сейф, никому не показывай и живи спокойно.

Опубликовано

нал

физик

А причем тут бухгалтер? Физик покупает и регистрирует авто на себя, это его вещь.

Короче, с разбором вашей ситуации с т.зр. законодательства -вам на бухфорум, там все свои вводные будете показывать.

В таких вопросах ловить случайные мнения - это глупость несусветная.

Опубликовано

а причём тут физическое лицо и кассовый чек?

оно как то покупаю я тележку продуктов в соседнем маркете или машину в салоне

правила торговли одни на всех

 

мне интересно

сумма от 45 т. до 1080т.

более полутора десятков машин и мотоциклов

я все бумаги храню в отсканеном

и никто не предоставил мне кассовый чек

нарушение правил торговли - почему на ето сознательно идут?

 

PS у бухгалтеров был

мнения разошлись

тему прикрыли

Опубликовано

PS у бухгалтеров был

мнения разошлись

тему прикрыли

Не знаю, на каком форуме вы обсуждали свою проблему. Есть форумы с грамотными форумлянами.

Я не случайно заметила, что у вас  море вводных, от которых зависит ответ. Здесь их обсуждать неуместно.

Правила торговли - это одна мелочь из множества обстоятельств, которые нужно выяснять, исходя из конкретной ситуации (у вас, похоже, однотипных ситуаций).

Опубликовано

Tamina, дорогая, а головой подумать уже ни?))

Тут порядком народу, чёрт его знает - врачи продавцы манагеры ИП домохозяйки бухгалтеры директора или около них менеджеры по ВЭД и теде и тепе  Они отнюдь не дураки, что то и могут знать, хоть оно может и не по профилю.

 

Так что на счёт уместности всё ваша ИМХА))

Опубликовано

Tamina, дорогая, а головой подумать уже ни?))

Тут порядком народу, чёрт его знает - врачи продавцы манагеры ИП домохозяйки бухгалтеры директора или около них менеджеры по ВЭД и теде и тепе  Они отнюдь не дураки, что то и могут знать, хоть оно может и не по профилю.

 

Так что на счёт уместности всё ваша ИМХА))

Дорогой Аспид. Я понимаю, что утопающий хватается за соломинку. Но во-1, здесь форум весьма международный.

Во-2, даже на спецфоруме приходится фильтровать мнения плохих и хороших спецов.

А вы собрались фильтровать (спрашивать) мнения случайных людей, о профподготовке которых в вашем специфическом вопросе вы никакого представления не имеете.

Впрочем, если вы настаиваете на психологической оценке жульского поведения бизнесменов, то 4 флага в руки ))

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...