Перейти к содержанию

Мужа нет, что говорить детям ?


Kati.jorj

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Имею двоих детей, 19 и 11 лет. С их отцом рассталась с большим удовольствием и по моей инициативе. Прошло 6 лет - ни дня не пожалела. Считала, что во благо. Почему ? Муж был лентяй и тунеядец. Любитель казино и тусовок. Плюс к этим прелестям был одержим ревностью. Любил меня ( наверное) потому что ссоры возникали только по одному поводу - когда я была не ласкова или не могла  уделить ему внимание...Дети, уроки, мой ночной сон, работу - все нужно было отодвинуть ради него и если я не хотела/не могла , начинались оскорбления, самые изобретательные и обидные. При детях. Мог сказать - прострелю колени, скажу, что приревновал и мне ничего не будет...Оружие в доме было. Как-то уснула после бессонной ночи с ребенком ( 4 мес) и не сразу открыла дверь....бегал по комнатам - искал любовника. . Так и говорил потом, что тот в окно выпрыгнул. . Дым без огня. В остальном - очень приятный человек, балагур и весельчак. Друзей - тьма. Такое впечатление, что они вставали в очередь, чтобы с ним пообщаться. Если у него проблемы ( ведь друзья познаются в беде) они его выручают всегда и везде...Обеспечивал лишь  прожиточный минимум, жила я на свою зарплату, в папиной квартире и на папины деньги.

. Он сказал, что без меня ему дети не нужны и подтвердил это своими действиями...Мог бы приехать в школу, поздравить с ДР, но ни разу этого не сделал. Незаметно выросли дети. Теперь читаю, что без отца им не быть полноценными личностями. Место отца не должно пустовать. А кого мне туда поставить ? Я не хочу замуж, и дети не  хотят этого. Решила вчера вечером  прогуляться по магазинам и задержалась .., дочь обеспокоенная звонила по телефону.., потом призналась, что думала, будто я с кем-то.

Что говорить мне про отца, если они помнят наши ссоры ? Говорить, что он хороший и любит их ?..

Сын вырос мужчиной, уважительный, общительный, занимается спортом, может за себя постоять, от девочек отбоя нет, у него много друзей ( в отца). Дочь - красавица, похожа на мужа один в один.. Говорю им это. Говорю, что они унаследовали от него все самое хорошее, что у него было. Я ,действительно, так считаю. Ну а что говорить дальше ?

.

Опубликовано

... а что говорить дальше ?

А зачем дальше что-то говорить?

Сочинять сказки? - мне кажется, не надо бы. Они его помнят...

Опубликовано

дочь обеспокоенная звонила по телефону.., потом призналась, что думала, будто я с кем-то.

.

и поэтому беспокоилась?

вот от этого и оттолкнитесь.

видимо, девочка не теряет надежды, что отец вернется в семью.

 

просто поговорите по душам, спросите, ответьте, объясните.

не думаю, что тут надо как-то особенно выстраивать диалог.

вы родные люди, говорите от сердца.

 

и по отдельности с каждым.

хотя, думаю, с сыном разговор уже не особо нужен. сам давно все понял.

Опубликовано

Имею двоих детей, 19 и 11 лет. С их отцом рассталась с большим удовольствием и по моей инициативе. Прошло 6 лет - ни дня не пожалела. Считала, что во благо. Почему ? Муж был лентяй и тунеядец. Любитель казино и тусовок. Плюс к этим прелестям был одержим ревностью. Любил меня ( наверное) потому что ссоры возникали только по одному поводу - когда я была не ласкова или не могла  уделить ему внимание...Дети, уроки, мой ночной сон, работу - все нужно было отодвинуть ради него и если я не хотела/не могла , начинались оскорбления, самые изобретательные и обидные. При детях. Мог сказать - прострелю колени, скажу, что приревновал и мне ничего не будет...Оружие в доме было. Как-то уснула после бессонной ночи с ребенком ( 4 мес) и не сразу открыла дверь....бегал по комнатам - искал любовника. . Так и говорил потом, что тот в окно выпрыгнул. . Дым без огня. В остальном - очень приятный человек, балагур и весельчак. Друзей - тьма. Такое впечатление, что они вставали в очередь, чтобы с ним пообщаться. Если у него проблемы ( ведь друзья познаются в беде) они его выручают всегда и везде...Обеспечивал лишь  прожиточный минимум, жила я на свою зарплату, в папиной квартире и на папины деньги.

. Он сказал, что без меня ему дети не нужны и подтвердил это своими действиями...Мог бы приехать в школу, поздравить с ДР, но ни разу этого не сделал. Незаметно выросли дети. Теперь читаю, что без отца им не быть полноценными личностями. Место отца не должно пустовать. А кого мне туда поставить ? Я не хочу замуж, и дети не  хотят этого. Решила вчера вечером  прогуляться по магазинам и задержалась .., дочь обеспокоенная звонила по телефону.., потом призналась, что думала, будто я с кем-то.

Что говорить мне про отца, если они помнят наши ссоры ? Говорить, что он хороший и любит их ?..

Сын вырос мужчиной, уважительный, общительный, занимается спортом, может за себя постоять, от девочек отбоя нет, у него много друзей ( в отца). Дочь - красавица, похожа на мужа один в один.. Говорю им это. Говорю, что они унаследовали от него все самое хорошее, что у него было. Я ,действительно, так считаю. Ну а что говорить дальше ?

.

так дети уже взрослые и сами все понимают, вот что говорить  ребенку лет 4-6, это да, надо будет думать...

 

и неужели они до сих пор ничего не спрашивали??

Опубликовано

Имею двоих детей, 19 и 11 лет. С их отцом рассталась с большим удовольствием и по моей инициативе. Прошло 6 лет - ни дня не пожалела. Считала, что во благо. Почему ? Муж был лентяй и тунеядец. Любитель казино и тусовок. Плюс к этим прелестям был одержим ревностью. Любил меня ( наверное) потому что ссоры возникали только по одному поводу - когда я была не ласкова или не могла  уделить ему внимание...Дети, уроки, мой ночной сон, работу - все нужно было отодвинуть ради него и если я не хотела/не могла , начинались оскорбления, самые изобретательные и обидные. При детях. Мог сказать - прострелю колени, скажу, что приревновал и мне ничего не будет...Оружие в доме было. Как-то уснула после бессонной ночи с ребенком ( 4 мес) и не сразу открыла дверь....бегал по комнатам - искал любовника. . Так и говорил потом, что тот в окно выпрыгнул. . Дым без огня. В остальном - очень приятный человек, балагур и весельчак. Друзей - тьма. Такое впечатление, что они вставали в очередь, чтобы с ним пообщаться. Если у него проблемы ( ведь друзья познаются в беде) они его выручают всегда и везде...Обеспечивал лишь  прожиточный минимум, жила я на свою зарплату, в папиной квартире и на папины деньги.

. Он сказал, что без меня ему дети не нужны и подтвердил это своими действиями...Мог бы приехать в школу, поздравить с ДР, но ни разу этого не сделал. Незаметно выросли дети. Теперь читаю, что без отца им не быть полноценными личностями. Место отца не должно пустовать. А кого мне туда поставить ? Я не хочу замуж, и дети не  хотят этого. Решила вчера вечером  прогуляться по магазинам и задержалась .., дочь обеспокоенная звонила по телефону.., потом призналась, что думала, будто я с кем-то.

Что говорить мне про отца, если они помнят наши ссоры ? Говорить, что он хороший и любит их ?..

Сын вырос мужчиной, уважительный, общительный, занимается спортом, может за себя постоять, от девочек отбоя нет, у него много друзей ( в отца). Дочь - красавица, похожа на мужа один в один.. Говорю им это. Говорю, что они унаследовали от него все самое хорошее, что у него было. Я ,действительно, так считаю. Ну а что говорить дальше ?

.

Отец встречается, общается с детьми? Хотят ли они с ним общаться?

Сколько вам лет?  Почему не хотите замуж?

Опубликовано

А зачем дальше что-то говорить?

Сочинять сказки? - мне кажется, не надо бы. Они его помнят...

Я так и жила, с ощущением, что сказки сочинять не надо.., психологи считают иначе..

 

А они спрашивают? Вроде нет. Можно вообще ничего не говорить. А старшая так вообще все сама понимает.

не спрашивают

 

.

 

и неужели они до сих пор ничего не спрашивали??

нет, и ,видимо, это плохо.  Хотя я все давно озвучила сама. Боялась оказаться  в инвалидном кресле...Уж тогда бы точно ему не нужна была, да и детей на ноги труднее  было бы поставить....

 

Отец встречается, общается с детьми? Хотят ли они с ним общаться?

нет, не знаю. Думаю не скажут, чтобы меня не обидеть. Еще, почему то уверена, что если бы он вдруг появился, они бы его приняли....Если мы говорим о нем - без злости, со смехом вспоминаем его "шалости"..., на угрозах жизни и здоровью стараюсь не акцентировать. Хотя это было реально, НО  если был нетрезв.

 

Сколько вам лет?  Почему не хотите замуж?

48. Действительно не хочу.., хотя выросла в полной счастливой семье, обеспеченной и традиционной. Не хочу, потому что, на мой взгляд, могу только "проиграть" от брака...И материально ( не верю, что мужчина будет меня обеспечивать ), морально ( проблемы со мной, проблемы с детьми, разница в интеллекте, в воспитании, трудно преодолима в солидном возрасте )..., а зачем тогда ? Ведь  при слове "брак", "муж" возникают ассоциации - дети, дом, машина, собака..., а где они такие семьи ? Много ли их ? Вокруг себя - не вижу....Хотя подчеркну, именно такая была у меня с родителями.

 

Предложений было много - одному нужна была "рабыня" в особняк. Прежнюю жену нагнал, потому что посуду на ночь в раковине оставляла и простыни не меняла  каждые  три дня. Но на свидания приезжал без цветов и про детей не интересовался....Другому, наоборот, очень нравится моя квартира...,и т.д.

Опубликовано

ничего не говорите, вырастут сами поймут.

Или будут жить с маминой легендой:

Знаете каким он парнем был?

Как на лёд он с клюшкой выходил...

 

Категорически не понятно - почему надо что-то выдумывать ВМЕСТО того, чтобы сказать правду?

Чем плоха правда? Он не преступник, не наркоман, не дезертир, так и чего?

Зачем делать его космонавтом, улетевшим на Тау Кита? )))

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...