Kati.jorj Опубликовано 18 сентября, 2013 Опубликовано 18 сентября, 2013 Имею двоих детей, 19 и 11 лет. С их отцом рассталась с большим удовольствием и по моей инициативе. Прошло 6 лет - ни дня не пожалела. Считала, что во благо. Почему ? Муж был лентяй и тунеядец. Любитель казино и тусовок. Плюс к этим прелестям был одержим ревностью. Любил меня ( наверное) потому что ссоры возникали только по одному поводу - когда я была не ласкова или не могла уделить ему внимание...Дети, уроки, мой ночной сон, работу - все нужно было отодвинуть ради него и если я не хотела/не могла , начинались оскорбления, самые изобретательные и обидные. При детях. Мог сказать - прострелю колени, скажу, что приревновал и мне ничего не будет...Оружие в доме было. Как-то уснула после бессонной ночи с ребенком ( 4 мес) и не сразу открыла дверь....бегал по комнатам - искал любовника. . Так и говорил потом, что тот в окно выпрыгнул. . Дым без огня. В остальном - очень приятный человек, балагур и весельчак. Друзей - тьма. Такое впечатление, что они вставали в очередь, чтобы с ним пообщаться. Если у него проблемы ( ведь друзья познаются в беде) они его выручают всегда и везде...Обеспечивал лишь прожиточный минимум, жила я на свою зарплату, в папиной квартире и на папины деньги. . Он сказал, что без меня ему дети не нужны и подтвердил это своими действиями...Мог бы приехать в школу, поздравить с ДР, но ни разу этого не сделал. Незаметно выросли дети. Теперь читаю, что без отца им не быть полноценными личностями. Место отца не должно пустовать. А кого мне туда поставить ? Я не хочу замуж, и дети не хотят этого. Решила вчера вечером прогуляться по магазинам и задержалась .., дочь обеспокоенная звонила по телефону.., потом призналась, что думала, будто я с кем-то. Что говорить мне про отца, если они помнят наши ссоры ? Говорить, что он хороший и любит их ?.. Сын вырос мужчиной, уважительный, общительный, занимается спортом, может за себя постоять, от девочек отбоя нет, у него много друзей ( в отца). Дочь - красавица, похожа на мужа один в один.. Говорю им это. Говорю, что они унаследовали от него все самое хорошее, что у него было. Я ,действительно, так считаю. Ну а что говорить дальше ? .
Soft Опубликовано 18 сентября, 2013 Опубликовано 18 сентября, 2013 ... а что говорить дальше ?А зачем дальше что-то говорить? Сочинять сказки? - мне кажется, не надо бы. Они его помнят...
kotopess Опубликовано 19 сентября, 2013 Опубликовано 19 сентября, 2013 А они спрашивают? Вроде нет. Можно вообще ничего не говорить. А старшая так вообще все сама понимает.
practik Опубликовано 19 сентября, 2013 Опубликовано 19 сентября, 2013 дочь обеспокоенная звонила по телефону.., потом призналась, что думала, будто я с кем-то. . и поэтому беспокоилась? вот от этого и оттолкнитесь. видимо, девочка не теряет надежды, что отец вернется в семью. просто поговорите по душам, спросите, ответьте, объясните. не думаю, что тут надо как-то особенно выстраивать диалог. вы родные люди, говорите от сердца. и по отдельности с каждым. хотя, думаю, с сыном разговор уже не особо нужен. сам давно все понял.
Red forever Опубликовано 19 сентября, 2013 Опубликовано 19 сентября, 2013 Место отца не должно пустовать. А кого мне туда поставить ? "Образ" мужчины в семье может занять родственник или друг. Дедушка, дядя, брат....
Rомашка Опубликовано 19 сентября, 2013 Опубликовано 19 сентября, 2013 Имею двоих детей, 19 и 11 лет. С их отцом рассталась с большим удовольствием и по моей инициативе. Прошло 6 лет - ни дня не пожалела. Считала, что во благо. Почему ? Муж был лентяй и тунеядец. Любитель казино и тусовок. Плюс к этим прелестям был одержим ревностью. Любил меня ( наверное) потому что ссоры возникали только по одному поводу - когда я была не ласкова или не могла уделить ему внимание...Дети, уроки, мой ночной сон, работу - все нужно было отодвинуть ради него и если я не хотела/не могла , начинались оскорбления, самые изобретательные и обидные. При детях. Мог сказать - прострелю колени, скажу, что приревновал и мне ничего не будет...Оружие в доме было. Как-то уснула после бессонной ночи с ребенком ( 4 мес) и не сразу открыла дверь....бегал по комнатам - искал любовника. . Так и говорил потом, что тот в окно выпрыгнул. . Дым без огня. В остальном - очень приятный человек, балагур и весельчак. Друзей - тьма. Такое впечатление, что они вставали в очередь, чтобы с ним пообщаться. Если у него проблемы ( ведь друзья познаются в беде) они его выручают всегда и везде...Обеспечивал лишь прожиточный минимум, жила я на свою зарплату, в папиной квартире и на папины деньги. . Он сказал, что без меня ему дети не нужны и подтвердил это своими действиями...Мог бы приехать в школу, поздравить с ДР, но ни разу этого не сделал. Незаметно выросли дети. Теперь читаю, что без отца им не быть полноценными личностями. Место отца не должно пустовать. А кого мне туда поставить ? Я не хочу замуж, и дети не хотят этого. Решила вчера вечером прогуляться по магазинам и задержалась .., дочь обеспокоенная звонила по телефону.., потом призналась, что думала, будто я с кем-то. Что говорить мне про отца, если они помнят наши ссоры ? Говорить, что он хороший и любит их ?.. Сын вырос мужчиной, уважительный, общительный, занимается спортом, может за себя постоять, от девочек отбоя нет, у него много друзей ( в отца). Дочь - красавица, похожа на мужа один в один.. Говорю им это. Говорю, что они унаследовали от него все самое хорошее, что у него было. Я ,действительно, так считаю. Ну а что говорить дальше ? . так дети уже взрослые и сами все понимают, вот что говорить ребенку лет 4-6, это да, надо будет думать... и неужели они до сих пор ничего не спрашивали??
Айпике Опубликовано 19 сентября, 2013 Опубликовано 19 сентября, 2013 Имею двоих детей, 19 и 11 лет. С их отцом рассталась с большим удовольствием и по моей инициативе. Прошло 6 лет - ни дня не пожалела. Считала, что во благо. Почему ? Муж был лентяй и тунеядец. Любитель казино и тусовок. Плюс к этим прелестям был одержим ревностью. Любил меня ( наверное) потому что ссоры возникали только по одному поводу - когда я была не ласкова или не могла уделить ему внимание...Дети, уроки, мой ночной сон, работу - все нужно было отодвинуть ради него и если я не хотела/не могла , начинались оскорбления, самые изобретательные и обидные. При детях. Мог сказать - прострелю колени, скажу, что приревновал и мне ничего не будет...Оружие в доме было. Как-то уснула после бессонной ночи с ребенком ( 4 мес) и не сразу открыла дверь....бегал по комнатам - искал любовника. . Так и говорил потом, что тот в окно выпрыгнул. . Дым без огня. В остальном - очень приятный человек, балагур и весельчак. Друзей - тьма. Такое впечатление, что они вставали в очередь, чтобы с ним пообщаться. Если у него проблемы ( ведь друзья познаются в беде) они его выручают всегда и везде...Обеспечивал лишь прожиточный минимум, жила я на свою зарплату, в папиной квартире и на папины деньги. . Он сказал, что без меня ему дети не нужны и подтвердил это своими действиями...Мог бы приехать в школу, поздравить с ДР, но ни разу этого не сделал. Незаметно выросли дети. Теперь читаю, что без отца им не быть полноценными личностями. Место отца не должно пустовать. А кого мне туда поставить ? Я не хочу замуж, и дети не хотят этого. Решила вчера вечером прогуляться по магазинам и задержалась .., дочь обеспокоенная звонила по телефону.., потом призналась, что думала, будто я с кем-то. Что говорить мне про отца, если они помнят наши ссоры ? Говорить, что он хороший и любит их ?.. Сын вырос мужчиной, уважительный, общительный, занимается спортом, может за себя постоять, от девочек отбоя нет, у него много друзей ( в отца). Дочь - красавица, похожа на мужа один в один.. Говорю им это. Говорю, что они унаследовали от него все самое хорошее, что у него было. Я ,действительно, так считаю. Ну а что говорить дальше ? . Отец встречается, общается с детьми? Хотят ли они с ним общаться? Сколько вам лет? Почему не хотите замуж?
Konstante Опубликовано 20 сентября, 2013 Опубликовано 20 сентября, 2013 ничего не говорите, вырастут сами поймут.
Kati.jorj Опубликовано 21 сентября, 2013 Автор Опубликовано 21 сентября, 2013 А зачем дальше что-то говорить? Сочинять сказки? - мне кажется, не надо бы. Они его помнят... Я так и жила, с ощущением, что сказки сочинять не надо.., психологи считают иначе.. А они спрашивают? Вроде нет. Можно вообще ничего не говорить. А старшая так вообще все сама понимает. не спрашивают . и неужели они до сих пор ничего не спрашивали?? нет, и ,видимо, это плохо. Хотя я все давно озвучила сама. Боялась оказаться в инвалидном кресле...Уж тогда бы точно ему не нужна была, да и детей на ноги труднее было бы поставить.... Отец встречается, общается с детьми? Хотят ли они с ним общаться? нет, не знаю. Думаю не скажут, чтобы меня не обидеть. Еще, почему то уверена, что если бы он вдруг появился, они бы его приняли....Если мы говорим о нем - без злости, со смехом вспоминаем его "шалости"..., на угрозах жизни и здоровью стараюсь не акцентировать. Хотя это было реально, НО если был нетрезв. Сколько вам лет? Почему не хотите замуж? 48. Действительно не хочу.., хотя выросла в полной счастливой семье, обеспеченной и традиционной. Не хочу, потому что, на мой взгляд, могу только "проиграть" от брака...И материально ( не верю, что мужчина будет меня обеспечивать ), морально ( проблемы со мной, проблемы с детьми, разница в интеллекте, в воспитании, трудно преодолима в солидном возрасте )..., а зачем тогда ? Ведь при слове "брак", "муж" возникают ассоциации - дети, дом, машина, собака..., а где они такие семьи ? Много ли их ? Вокруг себя - не вижу....Хотя подчеркну, именно такая была у меня с родителями. Предложений было много - одному нужна была "рабыня" в особняк. Прежнюю жену нагнал, потому что посуду на ночь в раковине оставляла и простыни не меняла каждые три дня. Но на свидания приезжал без цветов и про детей не интересовался....Другому, наоборот, очень нравится моя квартира...,и т.д.
Soft Опубликовано 21 сентября, 2013 Опубликовано 21 сентября, 2013 ничего не говорите, вырастут сами поймут. Или будут жить с маминой легендой: Знаете каким он парнем был? Как на лёд он с клюшкой выходил... Категорически не понятно - почему надо что-то выдумывать ВМЕСТО того, чтобы сказать правду? Чем плоха правда? Он не преступник, не наркоман, не дезертир, так и чего? Зачем делать его космонавтом, улетевшим на Тау Кита? )))
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.