AxelGood Опубликовано 23 сентября, 2013 Опубликовано 23 сентября, 2013 Помогите установить, какие грибы съедобные, а какие нет. Я знаю только мухоморы, красные и коричневые. Думаю, что сезонная школа "обучения нахождению белых и прочи съедобных валунов" пользовалась бы дикой популярностью. Мобилизуйте дедов, пока не поздно! P. S. все книжки и даже фотки с айпадов - ацтой. В жизни они выглядят совсем не так.
practik Опубликовано 23 сентября, 2013 Опубликовано 23 сентября, 2013 \ P. S. все книжки и даже фотки с айпадов - ацтой. В жизни они выглядят совсем не так. а какой помощи ждешь?
evgeniyg Опубликовано 23 сентября, 2013 Опубликовано 23 сентября, 2013 Главное галлюциногенных (психоделических) грибов не насобирать. А кроме шуток. Попросите товарища, который разбирается в грибах больше сводить в лес вот проблема то.
volchica 007 Опубликовано 23 сентября, 2013 Опубликовано 23 сентября, 2013 Главное галлюциногенных (психоделических) грибов не насобирать. А кроме шуток. Попросите товарища, который разбирается в грибах больше сводить в лес вот проблема то. Балин , я по названию темы ,подумала , что автор вкусил и не найдя ответа в гугле спрашивает на форуме)))
kotopess Опубликовано 27 сентября, 2013 Опубликовано 27 сентября, 2013 Помогите установить, какие грибы съедобные, а какие нет. Я знаю только мухоморы, красные и коричневые. Думаю, что сезонная школа "обучения нахождению белых и прочи съедобных валунов" пользовалась бы дикой популярностью. Мобилизуйте дедов, пока не поздно! P. S. все книжки и даже фотки с айпадов - ацтой. В жизни они выглядят совсем не так. Тупо найди в и-нете фотки сыроежек, подосиновиков, подберезовиков, козлов, лисичек и хватит с тебя. А все неизвестное не бери. Потом когда принесешь, переспроси у опытных людей еще раз.
alltrim2 Опубликовано 27 сентября, 2013 Опубликовано 27 сентября, 2013 поздновато вроде для грибов? не?
endorphin Опубликовано 27 сентября, 2013 Опубликовано 27 сентября, 2013 собирай псиллоцибы, хоть какой-то кайф получишь от процесса
AxelGood Опубликовано 28 сентября, 2013 Автор Опубликовано 28 сентября, 2013 Короче я насобирал белых как обычно и не отравился. А вот как узнать, опята настоящие или нет?
alltrim2 Опубликовано 28 сентября, 2013 Опубликовано 28 сентября, 2013 А вот как узнать, опята настоящие или нет?У ядовитых нет кольца вокруг ножки http://allforchildren.ru/why/how81.php
AxelGood Опубликовано 28 сентября, 2013 Автор Опубликовано 28 сентября, 2013 Да я видел все это и на фотках и пр. Это вживую нужно видеть, фотки no good. / по фоткам не рискну сказать что за гриб. Они все разные. Там же не только это, настоящие грибники еще и определяют сколько он в себя свинца и прочих металлов впитал.
alltrim2 Опубликовано 28 сентября, 2013 Опубликовано 28 сентября, 2013 Там же не только это, настоящие грибники еще и определяют сколько он в себя свинца и прочих металлов впитал.Нифига себе! Целый экспресс-анализ на глазок! Ну и грибники же у вас!
AxelGood Опубликовано 28 сентября, 2013 Автор Опубликовано 28 сентября, 2013 Да неплохие, вроде бы. Я еще ни разу не отравился.
Гость Ирина Влд. Опубликовано 19 октября, 2013 Опубликовано 19 октября, 2013 Помогите установить, какие грибы съедобные, а какие нет. Я знаю только мухоморы, красные и коричневые. Думаю, что сезонная школа "обучения нахождению белых и прочи съедобных валунов" пользовалась бы дикой популярностью. Мобилизуйте дедов, пока не поздно! P. S. все книжки и даже фотки с айпадов - ацтой. В жизни они выглядят совсем не так. Вот лишь некоторые названия съедобных грибов: белый гриб, лисички, вешенка, рыжик, опята, моховик, сыроежка, трутовик, трюфель, шиитаке, боровик, грузди, масленок, подосиновик, подберезовик, польский гриб, рядовка, шампиньоны, чайный гриб. опасные для жизни грибы-ЯДОВИТЫЕ. Вот некоторые названия ядовитых грибов: мухомор красный, мухомор пантерный, бледная поганка, веселушка, сенный навозник, псилоцибе, рядовка ядовитая, розовая волнушка, ложные опята
alltrim2 Опубликовано 19 октября, 2013 Опубликовано 19 октября, 2013 Ирина Владимировна, дак вроде как бы уже не сезон. и на аватарке полагаю, что это не Вы http://www.medicus.ru/terapy/patient/antistressovaya-terapiya-rasseyannogo-skleroza-155116.phtml
Soft Опубликовано 19 октября, 2013 Опубликовано 19 октября, 2013 поздновато вроде для грибов? не? Для поздних опят? До самых заморозков...)
PRogA Опубликовано 25 октября, 2013 Опубликовано 25 октября, 2013 дак вроде как бы уже не сезон.Вот вам всем большой секрет про грибы.(Я сегодня ужжжжасно щедрая) А еще есть зимние опята! В декабре, как только оттепель, посмотрите в лесополосах на проталинах - ОНИ) И главное - никакой угрозы отравиться, в это время поганки не водятся.
Soft Опубликовано 25 октября, 2013 Опубликовано 25 октября, 2013 - Не сезон - подумал Штирлиц и сел в сугроб...
Гость Santi2711 Опубликовано 7 декабря, 2015 Опубликовано 7 декабря, 2015 Скажите, а в чём вы ходите за грибами: что под руку попадётся или в специальном костюме, типа как этот: http://www.tkspecodegda.ru/ohota-i-ribalka/odegda-dlya-ohoti-i-ribalki/demisezonnye-kostyumy/kostyum-muzhskoj-bobr-griby-v-trave/ ?
Гость Опубликовано 7 декабря, 2015 Опубликовано 7 декабря, 2015 Я тоже сначала по названию темы подумал, что без вкушения мухоморов тут не обошлось. Научитесь сначала узнавать бледную поганку. Потому что она беспонтовая и яд от нее ни варкой, ни жаркой не разлагается и дает о себе знать, когда почки уже отлетели и печенка тоже..
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти