Перейти к содержанию

Как вежливо отказать близкому другу в просьбе?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Частенько просит у меня некоторые вещи попользоваться из электроники.

Покоя себе не нахожу уже, не хочу давать такие вещи, но ужасно неудобно..

- сам никогда ничего не прошу у него.

- напрямую откажу, отношение испорчу и вдруг все же когда нибудь сам что то попрошу..

 

сваливать на кого то, возраст уже не тот. сам отвечаю за свои вещи.

 

не могу придумать весомых аргументов..

 

 

 

 

 

Опубликовано

А кто был инициатором вашей дружбы?

Кто сделал первый шаг?

это друг детства, с 5 лет, непомню кто был инициатором.  но друг на самом деле в кавычках.

 

Он же близкий друг.Чего жметесь для друга?

Он же у Вас не трусы просит.

чего жмусь?  а если машину куплю, тоже на бери погонять - он же друг)),  а может и жену отдать так же как вещи?

Опубликовано

это друг детства, с 5 лет, непомню кто был инициатором.  но друг на самом деле в кавычках.

 

чего жмусь?  а если машину куплю, тоже на бери погонять - он же друг)),  а может и жену отдать так же как вещи?

А в теме написали "близкий".

Ну он же у Вас не жену просит,а вещи.

Если друг,да еще и близкий..не должно быть ничего жалко,конеш если Вы не жмот.

А ежели он друг в кавычках,так и говорите прямо.Че неудобно-то.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...