Гость коста-кр Опубликовано 2 октября, 2013 Опубликовано 2 октября, 2013 Что наша жизнь? Игра! – цитата из пушкинской «Пиковой дамы». Весь мир, который мы видим и ощущаем - единая «компьютерная» программа. И все, что здесь происходит – Игра. Создатель, Бог, Творец и т.д. - он же программист, создал все элементы игры по своему усмотрению. Придумал правила и условия Игры, которые можно прочесть в руководствах Пользователя: таких как Тора, Коран, Библия, Веды и т.д. (только ранних изданий не позднее 13-14 века н.э., пока их не начали переписывать на свой лад «модераторы» - священники). Программа-Человек создана по образу и подобию Создателя. Мозг – процессор обработки программ с функцией развития и совершенствования, но с ограниченными возможностями использования лишь на 5-10% его ресурса. А также память (оперативная), опять же с ограниченным потенциалом. Душа – персональный чип активации (деактивации) программы, заложенной в каждом игроке. ДНК - уникальная персональная программа игры конкретного игрока. В ДНК заложен идентификационный код игрока (его IP-адрес). ДНК насчитывает 13 спиралей, из которых в нашей игре подключено только две (представьте уровни игр, где задействованы все спирали). Совесть – один из блокираторов, сдерживающих игрока от нарушений правил программы игры. Все наши открытия происходят во сне. Когда игрок на время сна отключается от игры, то происходит подключение его процессора к глобальной сети (типа интернет). В это время к сети подключено множество процессоров игроков и процессор Создателя. Во время «спячки» приходит информационная помощь, затребованная нашими процессорами; происходит диагностика, восстановление, изменение, форматирование и устранение неисправностей в программах игроков. Через сон Создатель ведет корректировку движения игры, в виде получения игроками новых идей и решений проблем. Все «гениальные» идеи, заложены в условиях Игры или идут, как дополнения к ней. Все, что мы видим и ощущаем – визуальная программированная реальность, заданная Создателем в условиях к игре и ничего более. Создание программы Игры происходит в мозговом процессоре Создателя путем визуализации идеи. Мы игроки тоже наделены возможностью реализовывать свои планы при помощи визуализации, но не с такой скоростью и продуктивностью. А те из игроков, кто принял и освоил этот метод, идут по игре впереди всех. Любая визуализация – это, прежде всего направленное действие в сторону желаемого. И чем оно больше (сосредоточеннее), тем реальнее результат. Т.е. чтобы добиться желаемого – надо в него ОЧЕНЬ поверить, пожелать и двигать игру в этом направлении. И если программа игрока совпадает с желаемым, то результат будет положительным. Но если это неправильно выбранные направления в заданной игре, результат: все наши неудачи. Вера – программное восприятие игры. Программа, это лабиринт, из которого игроки должны выйти на следующий уровень. Воля, свобода, собственное мнение и т.д. – все это можно объединить в категорию «ВЫБОРа». А так как «программа-человек» несет в себе полную СВОБОДУ действий игрока, то весь потенциал (заложенный и приобретенный) зависит от его ВЫБОРА. И рассматривать все правила и саму программу с точки зрения примитивизма - прежде всего не желание понять и смириться. Что тоже заложено в условиях игры. А ханжество и неприятие путем прямого отрицания – наш выбор в сторону неосознанного происходящего, и как результат - программирование собственной реальности в это игре. Процессор Создателя нашей игры задействует все 100% от его возможностей, но лишь 5-10% ресурса своего Создателя, где Игрок уже Он и т.д. А о количестве существующих игр и их уровнях даже трудно вообразить. Каждая игра имеет свои уровни и чтобы перейти на следующий надо выполнить все ее условия. Это касается как игроков, так и Создателя. Разница лишь в том, что игрок может перейти на следующий уровень сам, а Создатель лишь всей Игрой. И если игрок не выполняет (нарушает) правила игры идет настройка на «путь истинный», и в зависимости отклонений от программы в его игре начинаются сбои: неприятности, болезни, вплоть до деактивации чипа Души (т.е. смерти). Когда правила не выполняют (нарушают) большое количество игроков, происходят сбои общепрограммного уровня Игры: катастрофы, войны и т.д. вплоть до «Game Over» и полного выхода с этого уровня с деактивацией всех игроков. И все начинается сначала: новые игроки – старые условия и правила. И так до тех пор, пока этот уровень то ли Игроком, то ли Создателем не будет пройден и так далее. Сейчас наш мир находится на определенном месте, какого-то уровня Игры. В последние годы наблюдается очень быстрое развитие прогресса в игре. Появление множества новых технологий, которые стремительными темпами несут нас в пропасть досрочного выхода из игры. Игроки уже пытаются создать себе подобных, и играть в свои игры и по своим правилам, стать создателями, но при этом огромное количество игроков нарушает правила ИГРЫ! Нам достались кусочки сохранившихся файлов прошлых неудачных игр, таких как Атлантида и т.д. и если мы не будем играть по правилам, то «Game Over!». Идея не нова и если в моем описании она звучит по-новому, буду рад!
vilgelmina Опубликовано 2 октября, 2013 Опубликовано 2 октября, 2013 нет не по новому... вы это первую матрицу смотрели? плюсанул нечайно если верить киношникам, мы загружены в матрицу)
Юрий Б. Опубликовано 2 октября, 2013 Опубликовано 2 октября, 2013 Идея Вселенной как гигантской компьютерной симуляции принадлежит польскому писателю и философу Станиславу Лему.
Rомашка Опубликовано 2 октября, 2013 Опубликовано 2 октября, 2013 Идея не нова и если в моем описании она звучит по-новому, буду рад! нет, не нова, и даже большие буквы не помогут
Sart Опубликовано 2 октября, 2013 Опубликовано 2 октября, 2013 Идея Вселенной как гигантской компьютерной симуляции принадлежит польскому писателю и философу Станиславу Лему. А если Лема не читал, а идея появилась - то она все равно принадлежит писателю и философу Лему?
Юрий Б. Опубликовано 2 октября, 2013 Опубликовано 2 октября, 2013 Да. Мне вчера в голову пришла идея создания двигателя на бензине. Могу ли я рассчитывать на Нобелевскую премию?
Sart Опубликовано 2 октября, 2013 Опубликовано 2 октября, 2013 Да. Мне вчера в голову пришла идея создания двигателя на бензине. Могу ли я рассчитывать на Нобелевскую премию? А вы что придумывали двигатель только ради Нобелевки? С такими мотивами вы ни чего не придумаете.
Юрий Б. Опубликовано 2 октября, 2013 Опубликовано 2 октября, 2013 Это была шутка, не принимайте всерьез ;)
Sart Опубликовано 2 октября, 2013 Опубликовано 2 октября, 2013 Это была шутка, не принимайте всерьез Лучше всегда лишний удостоверится.)
p1601 Опубликовано 2 октября, 2013 Опубликовано 2 октября, 2013 Идея действительно не нова. Она уже давно стала рефлекторной,особливо среди сопливых геймеров. Попробуйте смоделировать ситуацию: если бы Вы предложили данную идею до 1946 года, когда был создан первый компьютер Uniac/ Что тогда жили одни дураки? Вы просто натянули скин текущей действительности на очередную попытку моделирования мира. это я вам как специалист по вычислительной технике говорю, многие считают, что неплохой. Во всяком случае в этой области более30лет
Ingochka Опубликовано 2 октября, 2013 Опубликовано 2 октября, 2013 это я вам как специалист по вычислительной технике говорю, многие считают, что неплохой. Во всяком случае в этой области более30лет Программист что ли? Можно консультироваться бесплатно иногда?
p1601 Опубликовано 2 октября, 2013 Опубликовано 2 октября, 2013 Программист что ли? Можно консультироваться бесплатно иногда? Хуже, железячник. как винда работает - не знаю
Ingochka Опубликовано 2 октября, 2013 Опубликовано 2 октября, 2013 Хуже, железячник. как винда работает - не знаю Новая профессия :-)) Наверно жутко сложная. Ну ладно, тогда консультироваться по железу можно?
Гость коста-кр Опубликовано 3 октября, 2013 Опубликовано 3 октября, 2013 О КРИТИКЕ. Вся наша критика (конструктивная) направлена, прежде всего, на восприятие и познание нового и неизведанного на нашем пути. А принятие или непринятие, какой либо теории (направления), наш выбор в сторону собственного. Мы интуитивно ощущаем правильность своего выбора. Интуиция – наш компас в игре, наша внутренняя техподдержка. Мы не можем никому навязывать свои правила и установки, свое понимание игры, потому что о программах других игроков мы ничего не знаем (впрочем, как и о своей собственной). И в этом прелесть игры. Мы наслаждаемся неизведанным каждый божий (игровой) день. Мы развиваемся и совершенствуемся, путем проб (ошибочных или удачных). И каждый идет своим путем (программой) постигая весь заложенный смысл постепенно. Ну а если критика не конструктивна, то она исходит лишь от нежелания что-то узнать и куда-то двигаться. В основном это инертная масса игроков, которые все про все знают (к сожалению их становится все больше и больше).
kuchizuke Опубликовано 3 октября, 2013 Опубликовано 3 октября, 2013 Ох, я тоже в некоторых компьютерных играх играл в игры...
p1601 Опубликовано 13 октября, 2013 Опубликовано 13 октября, 2013 Даа,... Вы интутивно, что не всегда верно, предствляете, теорию игр, кою как отдельную дисциплину преподавали раньше в любом занюханном институте на кафедрах вычислительной техники и при этом гордо вынесли ее в заголовок темы. Ну что же - ЕГ рулит. И даже физику преподают всего один семестр. В результате появляются типа дисциплины интуитивная теория игр, физика без формул зато с картинками, теория автоматического управления для блондинок и шОферов. Конечно народ тянется к подобным дисциплинам, ведь там для понимания не нужно учиться, достаточно обсмотреться РЕН ТВ и ты уже готовый эксперт готовый положить большой прибор интуиции на труды Н.Винера, Н.Бора, Н. Котельникова и прочих никому неизвестных пахарей от науки. Вот так и появляются мессии: да чё Вы там башку себе ломаете и репу морщите? Вот он правда-матка, на поверхности валяется, легко понимаемая, доступная для скармливания даже прыщавому тинейджеру!
Sart Опубликовано 13 октября, 2013 Опубликовано 13 октября, 2013 Ну а чем вы недовольны p1601? Нравится заголовок и идея, тогда садись будущий манчкин за углубленное изучение ТЕОРИИ игр, а не нравится... тут пропущена рифма.) Да и вообще, какие могут быть претензии к автору темы? Непонятно.
Ingochka Опубликовано 13 октября, 2013 Опубликовано 13 октября, 2013 ДНК насчитывает 13 спиралей, из которых в нашей игре подключено только две К чему подключены,к розетке?
Sart Опубликовано 13 октября, 2013 Опубликовано 13 октября, 2013 К чему подключены,к розетке? Нет, к главному игровому серверу - к майнфрейму! УУУУуууууу...
Ingochka Опубликовано 13 октября, 2013 Опубликовано 13 октября, 2013 Нет, к главному игровому серверу - к майнфрейму! УУУУуууууу... Ааа, ну тогда всё ясно. Если подключить все 13 мы станем тем кто нас создал, т.е. сами собой?
Sart Опубликовано 13 октября, 2013 Опубликовано 13 октября, 2013 Ааа, ну тогда всё ясно. Если подключить все 13 мы станем тем кто нас создал, т.е. сами собой? Кто знает, что будет в этом случае? Кто знает? В этом видимо и заключается фишка самой игры.
Soft Опубликовано 13 октября, 2013 Опубликовано 13 октября, 2013 Программист что ли? Можно консультироваться бесплатно иногда? Чур я первый! Первый! )))
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.