Перейти к содержанию

Сотворение МИРА - Теория Игры


Гость коста-кр

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Что наша жизнь? Игра! –

цитата из пушкинской «Пиковой дамы».

Весь мир, который мы видим и ощущаем - единая «компьютерная» программа. И все, что здесь происходит – Игра.

Создатель, Бог, Творец и т.д. - он же программист, создал все элементы игры по своему усмотрению. Придумал правила и условия Игры, которые можно прочесть в руководствах Пользователя: таких как Тора, Коран, Библия, Веды и т.д. (только ранних изданий не позднее 13-14 века н.э., пока их не начали переписывать на свой лад «модераторы» - священники).

Программа-Человек создана по образу и подобию Создателя.

Мозг – процессор обработки программ с функцией развития и совершенствования, но с ограниченными возможностями использования лишь на 5-10% его ресурса. А также память (оперативная), опять же с ограниченным потенциалом.

Душа – персональный чип активации (деактивации) программы, заложенной в каждом игроке.

ДНК - уникальная персональная программа игры конкретного игрока. В ДНК заложен идентификационный код игрока (его IP-адрес). ДНК насчитывает 13 спиралей, из которых в нашей игре подключено только две (представьте уровни игр, где задействованы все спирали).

Совесть – один из блокираторов, сдерживающих игрока от нарушений правил программы игры.

Все наши открытия происходят во сне. Когда игрок на время сна отключается от игры, то происходит подключение его процессора к глобальной сети (типа интернет). В это время к сети подключено множество процессоров игроков и процессор Создателя. Во время «спячки» приходит информационная помощь, затребованная нашими процессорами; происходит диагностика, восстановление, изменение, форматирование и устранение неисправностей в программах игроков. Через сон Создатель ведет корректировку движения игры, в виде получения игроками новых идей и решений проблем. Все «гениальные» идеи, заложены в условиях Игры или идут, как дополнения к ней.

Все, что мы видим и ощущаем – визуальная программированная реальность, заданная Создателем в условиях к игре и ничего более. Создание программы Игры происходит в мозговом процессоре Создателя путем визуализации идеи. Мы игроки тоже наделены возможностью реализовывать свои планы при помощи визуализации, но не с такой скоростью и продуктивностью. А те из игроков, кто принял и освоил этот метод, идут по игре впереди всех. Любая визуализация – это, прежде всего направленное действие в сторону желаемого. И чем оно больше (сосредоточеннее), тем реальнее результат. Т.е. чтобы добиться желаемого – надо в него ОЧЕНЬ поверить,  пожелать и двигать игру в этом направлении. И если программа игрока совпадает с желаемым, то результат будет положительным. Но если это неправильно выбранные направления в заданной игре, результат: все наши неудачи.

Вера – программное восприятие игры.

Программа, это лабиринт, из которого игроки должны выйти на следующий уровень. Воля, свобода, собственное мнение  и т.д. – все это можно объединить в категорию «ВЫБОРа».  А так как «программа-человек» несет в себе  полную СВОБОДУ действий игрока, то весь потенциал (заложенный и приобретенный) зависит от его ВЫБОРА. И рассматривать все правила и саму программу с точки зрения примитивизма - прежде всего не желание понять и смириться. Что тоже заложено в условиях игры.  А ханжество и неприятие путем прямого отрицания – наш выбор в сторону неосознанного происходящего, и как результат - программирование собственной реальности в это игре.

Процессор Создателя нашей игры задействует все 100% от его возможностей, но лишь 5-10% ресурса своего Создателя, где Игрок уже Он и т.д. А о количестве существующих игр и их уровнях даже трудно вообразить.

Каждая игра имеет свои уровни и чтобы перейти на следующий надо выполнить все ее условия. Это касается как игроков, так и Создателя. Разница лишь в том, что игрок может перейти на следующий уровень сам, а Создатель лишь всей Игрой. И если игрок не выполняет (нарушает) правила игры идет настройка на «путь истинный», и в зависимости отклонений от программы в его игре начинаются сбои: неприятности, болезни, вплоть до деактивации чипа Души (т.е. смерти). Когда правила не выполняют (нарушают) большое количество игроков, происходят сбои общепрограммного уровня Игры: катастрофы, войны и т.д. вплоть до «Game Over» и полного выхода с этого уровня с деактивацией всех игроков. И все начинается сначала: новые игроки – старые условия и правила. И так до тех пор, пока этот уровень то ли Игроком, то ли Создателем не будет пройден и так далее.

 Сейчас наш мир находится на определенном месте, какого-то уровня Игры. В последние годы наблюдается очень быстрое развитие прогресса в игре. Появление множества новых технологий, которые стремительными темпами несут нас в пропасть досрочного выхода из игры. Игроки уже пытаются создать себе подобных, и играть в свои игры и по своим правилам, стать создателями, но при этом огромное количество игроков нарушает правила ИГРЫ! Нам достались кусочки сохранившихся файлов прошлых неудачных игр, таких как Атлантида и т.д. и если мы не будем играть по правилам, то «Game Over!».

Идея не нова и если в моем описании она звучит по-новому, буду рад!

Опубликовано

Идея Вселенной как гигантской компьютерной симуляции принадлежит польскому писателю и философу Станиславу Лему.

А если Лема не читал, а идея появилась - то она все равно принадлежит писателю и философу Лему?

Опубликовано

Да. Мне вчера в голову пришла идея создания двигателя на бензине. Могу ли я рассчитывать на Нобелевскую премию?

А вы что придумывали двигатель только ради Нобелевки? С такими мотивами вы ни чего не придумаете.

Опубликовано

Идея действительно не нова. Она уже давно стала рефлекторной,особливо среди сопливых геймеров.

Попробуйте смоделировать ситуацию: если бы Вы предложили данную идею до 1946 года, когда был создан первый компьютер Uniac/

Что тогда жили одни дураки?

Вы просто натянули скин текущей действительности на очередную попытку моделирования мира.

 

 это я  вам как специалист по вычислительной технике говорю, многие считают, что неплохой. :blush2:  Во всяком случае в этой области более30лет

Опубликовано

это я  вам как специалист по вычислительной технике говорю, многие считают, что неплохой.  :blush2:  Во всяком случае в этой области более30лет

Программист что ли? Можно консультироваться бесплатно иногда?  :blush2:

Опубликовано

Программист что ли? Можно консультироваться бесплатно иногда?  :blush2:

Хуже, железячник. как винда работает - не знаю :ohyeah:

Опубликовано

Хуже, железячник. как винда работает - не знаю :ohyeah:

Новая профессия :-)) Наверно жутко сложная. 

Ну ладно, тогда консультироваться по железу можно?

Опубликовано

О КРИТИКЕ. Вся наша критика (конструктивная) направлена, прежде всего, на восприятие и познание  нового и неизведанного на нашем пути. А принятие или непринятие, какой либо теории (направления), наш выбор в сторону  собственного. Мы интуитивно ощущаем правильность своего выбора. Интуиция – наш компас в игре, наша внутренняя техподдержка. Мы не можем никому навязывать свои правила и установки, свое понимание игры, потому что о программах других игроков мы ничего не знаем (впрочем, как и о своей собственной). И в этом прелесть игры. Мы наслаждаемся неизведанным каждый божий (игровой) день. Мы развиваемся и совершенствуемся, путем проб (ошибочных или удачных). И каждый идет своим путем (программой) постигая весь заложенный смысл постепенно. Ну а если критика не конструктивна, то она исходит лишь от нежелания что-то узнать и куда-то двигаться. В основном это инертная масса игроков, которые все про все знают (к сожалению их становится все больше и больше). 

Опубликовано

Даа,... Вы интутивно, что не всегда верно, предствляете, теорию игр, кою как отдельную дисциплину преподавали раньше в любом занюханном институте на кафедрах вычислительной техники и при этом гордо вынесли ее в заголовок темы.

Ну что же - ЕГ рулит.

И даже физику преподают всего один семестр. В результате  появляются типа дисциплины интуитивная теория игр, физика без формул зато с картинками, теория автоматического управления для блондинок и шОферов.

Конечно народ тянется к подобным дисциплинам, ведь там для понимания не нужно учиться, достаточно обсмотреться РЕН ТВ  и ты уже готовый эксперт готовый положить большой прибор интуиции на труды Н.Винера, Н.Бора, Н. Котельникова и прочих никому неизвестных пахарей от науки.

 

Вот так и появляются мессии: да чё Вы там башку себе ломаете и репу морщите? Вот он правда-матка, на поверхности валяется, легко  понимаемая, доступная для скармливания даже прыщавому тинейджеру!

Опубликовано

Ну а чем вы недовольны p1601? Нравится заголовок и идея, тогда садись будущий манчкин за углубленное изучение ТЕОРИИ игр, а не нравится... тут пропущена рифма.)

 

Да и вообще, какие могут быть претензии к автору темы? Непонятно. :nonono:

Опубликовано

post-4983-1353277739.gifНет, к главному игровому серверу - к майнфрейму! УУУУуууууу...  :dunce:

Ааа, ну тогда всё ясно. Если подключить все 13 мы станем тем кто нас создал, т.е. сами собой?  :dunce:

Опубликовано

Ааа, ну тогда всё ясно. Если подключить все 13 мы станем тем кто нас создал, т.е. сами собой?

Кто знает, что будет в этом случае? Кто знает? В этом видимо и заключается фишка самой игры.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...