Гость Алисияя Опубликовано 4 октября, 2013 Опубликовано 4 октября, 2013 У меня 2 дочери 16 и 13 лет, Мы с мужем решили усыновить ребенка из детского дома, но стокнулись с проблемой моя старшая дочь категорически против, грозится уйти из дома! что делать?
1954nbd Опубликовано 4 октября, 2013 Опубликовано 4 октября, 2013 У меня 2 дочери 16 и 13 лет, Мы с мужем решили усыновить ребенка из детского дома, но стокнулись с проблемой моя старшая дочь категорически против, грозится уйти из дома! что делать? А почему вы решили усыновить? А как вы это объяснили своим детям? Может быть они считают, что им и так не хватает вашей любви, а тут её ещё и надо будет делить с кем-то? Это только часть вопросов, чтобы прояснить вашу ситуацию.
Элика Опубликовано 4 октября, 2013 Опубликовано 4 октября, 2013 У меня 2 дочери 16 и 13 лет, Мы с мужем решили усыновить ребенка из детского дома, но стокнулись с проблемой моя старшая дочь категорически против, грозится уйти из дома! что делать? Мы с мужем решили 2-го родить, когда сыну было 16,так опасались говорить, папа посадил за стол, бутылку водки выпили, а он сказал, что будет очень рад. Вы их перед фактом поставили?
kotopess Опубликовано 4 октября, 2013 Опубликовано 4 октября, 2013 А зачем вы вообще решили что она может решать. Пусть решает заводить ли ей детей. Уже может. Или вы ей условие поставили, что она вам помогает?
арахна Опубликовано 4 октября, 2013 Опубликовано 4 октября, 2013 У меня 2 дочери 16 и 13 лет, Мы с мужем решили усыновить ребенка из детского дома, но стокнулись с проблемой моя старшая дочь категорически против, грозится уйти из дома! что делать? Дык ей уже и пора как раз, из дома-то.
Элика Опубликовано 4 октября, 2013 Опубликовано 4 октября, 2013 Дык ей уже и пора как раз, из дома-то. В 16-то?
migara Опубликовано 4 октября, 2013 Опубликовано 4 октября, 2013 Обсудить планы дочери. Собственно еще один ребенок может как-то влиять на ее планы на жизнь. например денежек на ее долю достанется меньше, с комнатой придется потеснится и т.п. Может быть пермпектива возится с малышом ( а придется в той или иной степени) ее совсем не радует.
арахна Опубликовано 4 октября, 2013 Опубликовано 4 октября, 2013 В 16-то? дык пока выберут, усыновят, год пройдет - уже 17 будет, уже точно пора из родительского дома
Элика Опубликовано 4 октября, 2013 Опубликовано 4 октября, 2013 дык пока выберут, усыновят, год пройдет - уже 17 будет, уже точно пора из родительского дома Может и больше, могут не дать, а свою дочь в 17 из дому выпереть? Может лучше образование постараться дать нормальное ? Время собирать камни не за горами.
арахна Опубликовано 4 октября, 2013 Опубликовано 4 октября, 2013 Может лучше образование постараться дать нормальное ? Время собирать камни не за горами. Образование не дают, образование берут сами дети. Если к тому есть способности и воля А в 17 (ну хорошо, 18 - край) - самое время уходить от родителей в самостоятельное плавание уже
Гость yulya17880 Опубликовано 4 октября, 2013 Опубликовано 4 октября, 2013 Я Юлия, мне 14 лет.У меня много подруг, я прекрасно нахожу с ними общий язык.Но как только дело доходит до мальчиков... с ними я не могу общаться в жизни, еще как то получается но лишь в сети.Летом очень сильно влюбилась в мальчика, с начала хорошо общались в сети, но в жизни с мальчиками я становлюсь застенчива и неуверенна, а с девочками всегда в центре.Вчера задумалась, возможно это из за того что я плохо общаюсь с папой, хоть мама с папой не развелись и мы живём вместе, с папой взаимоотношение не складываются. У меня сестра младшая ей 2 месяца и я понимаю, что папа ее больше любит чем меня, это не ревность, за другими родственниками я такого не замечала. Даже бабушка мне сказала что действительно, папа лучше относиться к сестре.Что мне делать? Я очень хочу дуржить с мальчиками, мне кажеться что с ними проще, но не получаеться.
kotopess Опубликовано 4 октября, 2013 Опубликовано 4 октября, 2013 Что мне делать? Для начала. Создать СВОЮ тему.
Элика Опубликовано 5 октября, 2013 Опубликовано 5 октября, 2013 Образование не дают, образование берут сами дети. Если к тому есть способности и воля А в 17 (ну хорошо, 18 - край) - самое время уходить от родителей в самостоятельное плавание уже Сами берут или дают родители, у кого как.Дети не всегда сами знают в 16 что им надо. Если бы не отец Паганини мир врядли узнал бы великого скрипача. Дочери автора 16, до 18 как минимум 2 года, а это немало,чтобы дров наломать. Я считаю,что нужно заниматься теми детьми,которые уже есть, хотя восхищаюсь людьми,взявшими ребенка. Не поняла мотивации автора взять ребенка, сразу мысли о материальном.
Shurochka Опубликовано 5 октября, 2013 Опубликовано 5 октября, 2013 Тема - фейк. Чел задала животрепещущий вопрос и ни разу не поинтересовалась ответом.. Мотивы к тому чтобы взять ребенка интересно какие??
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.