black_cat Опубликовано 6 октября, 2013 Опубликовано 6 октября, 2013 Здравствуйте. Даже не знаю, как начать... Последние 2 года меня мучает депрессия, страхи, какая-то неуверенность в себе. Я совершенно разучилась взаимодействовать с людьми. Часто веду себя как дура, хотя внутри я очень хочу общаться, быть открытой, сильной. Практически каждый день становится очень тяжело на душе, и никак не могу это описать, ни с кем поделиться. Вроде внутри есть что сказать, а вынести это наружу не могу. В коллективе тоже очень трудно общаться, давлю из себя слова и темы для разговора, но все-равно не могу открыться другим людям. Да и они со мной не хотят общаться. Потому что слишком зажата и зацикленна на проблемах. И еще я боюсь людей, как они отреагирую на мои слова и действия. Хотя еще 3 года назад все было относительно хорошо, была нормальная, наверно, самооценка, не было таких больших проблем с общением. Еще я запуталась совсем в себе, не понимаю чего хочу от жизни, кто я... Не знаю какой мне быть на людях. Заметила, что за эти 2 года, у меня поменялось мышление с позитивного на негативное. Слишком все воспринимаю в негативном свете. Стала ненавидеть себя, чувствовать ни на что не годной. Как найти выход из этого положения?
black_cat Опубликовано 7 октября, 2013 Автор Опубликовано 7 октября, 2013 извени, что лезу, не в свою тему)но сколько тебе лет? 18
Психологи Антонина Слонь Опубликовано 13 октября, 2013 Психологи Опубликовано 13 октября, 2013 доброе утро, обратите внимание - сейчас я отвечаю не чаще 3 раз в неделю, что значит чем больше клиентов - тем дольше ожидание ответа. 1. что происходит в последние 3 года в вашей жизни? 2. в чем вы больше всего неуверенны в себе? 3. какая жизненная ситуация: учеба\родительская семья?
black_cat Опубликовано 14 октября, 2013 Автор Опубликовано 14 октября, 2013 За эти годы я постепенно начала избегать людей и отдалиться от себя, и год уже как не могу выбраться из этого. Я запуталась в себе, не могу понять кто я, как мне вести себя с людьми. Неуверенна одобрят ли мои поступки люди Сейчас учусь, но правда тяжело очень. Потому что приходится в коллектив и контактировать с людьми, а для меня это жуткое напряжение, я прячусь под маску и изображаю из себя другого человека, а потом еще и страдаю по-этому поводу.
Психологи Антонина Слонь Опубликовано 24 октября, 2013 Психологи Опубликовано 24 октября, 2013 после каких событий 3 года назад ваша самооценка пошатнулась? какой вы себе сейчас кажетесь в глазах других людей?
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.