Перейти к содержанию

Помогите, я слишком во всем запуталась.


black_cat

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте. Даже не знаю, как начать... Последние 2 года меня мучает депрессия, страхи, какая-то неуверенность в себе. Я совершенно разучилась взаимодействовать с людьми. Часто веду себя как дура, хотя внутри я очень хочу общаться, быть открытой, сильной.

Практически каждый день становится очень тяжело на душе, и никак не могу это описать, ни с кем поделиться. Вроде внутри есть что сказать, а вынести это наружу не могу.

В коллективе тоже очень трудно общаться, давлю из себя слова и темы для разговора, но все-равно не могу открыться другим людям. Да и они со мной не хотят общаться. Потому что слишком зажата и зацикленна на проблемах. И еще я боюсь людей, как они отреагирую на мои слова и действия. Хотя еще 3 года назад все было относительно хорошо, была нормальная, наверно, самооценка, не было таких больших проблем с общением.

Еще я запуталась совсем в себе, не понимаю чего хочу от жизни, кто я... Не знаю какой мне быть на людях.

Заметила, что за эти 2 года, у меня поменялось мышление с позитивного на негативное. Слишком все воспринимаю в негативном свете. Стала ненавидеть себя, чувствовать ни на что не годной.

Как найти выход из этого положения?

  • Психологи
Опубликовано

доброе утро,

обратите внимание - сейчас я отвечаю не чаще 3 раз в неделю, что значит чем больше клиентов - тем дольше ожидание ответа.

 

1. что происходит в последние 3 года в вашей жизни?

 

2. в чем вы больше всего неуверенны в себе?

 

3. какая жизненная ситуация: учеба\родительская семья?

Опубликовано

За эти годы я постепенно начала избегать людей и отдалиться от себя, и год уже как не могу выбраться из этого. Я запуталась в себе, не могу понять кто я, как мне вести себя с людьми.

 

Неуверенна одобрят ли мои поступки люди

 

Сейчас учусь, но правда тяжело очень. Потому что приходится в коллектив и контактировать с людьми, а для меня это жуткое напряжение, я прячусь под маску и изображаю из себя другого человека, а потом еще и страдаю по-этому поводу.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...