Перейти к содержанию

Я странный


Гость Algoode

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте, Антонина!

У меня есть одна особенность, или странность, я не могу обращаться к людям по имени, т. е. я всячески стараюсь избегать этого. Как можно решить такую проблему?

  • Психологи
Опубликовано

Здравствуйте,

Обратите внимание: я отвечаю всем клиентам и стараюсь не пропускать темы, но сейчас я консультирую здесь - не чаще 3 раз в неделю: за один раз отвечаю максимум 15-ти клиентам, поэтому, чем больше клиентов - тем дольше ожидание моего ответа.

 

 

1. что вы чувствуете когда называете человека по имени?

 

2. эта особенность касается все людей или с близкими легче?

 

3. сколько вам лет \какая жизненная ситуация?

 

4. как вы себя чувствуете в целом в общении?

 

4.

Опубликовано

1. что вы чувствуете когда называете человека по имени?

 

Неловкость, неудобство, стеснение, слабость.

 

2. эта особенность касается все людей или с близкими легче?

 

Да, это касается всех людей, с близкими скорее сложнее, а с незнакомыми проще.

 

3. сколько вам лет \какая жизненная ситуация?

 

Мне 27 лет, живу с родителями, друзей нет.

 

4. как вы себя чувствуете в целом в общении?

 

Не очень комфортно. Мне кажется, что интересы большинства людей, с которыми я общался, не совпадают с моими, или может быть они просто более социализированы, чем я, т.е. больше похожи на других, им интересно все то, что и большинству. Возможно поэтому у меня не появилось никаких новых друзей, а старые, если они и были друзьями, просто исчезли.

  • Психологи
Опубликовано

1. в чем как вам кажется ключевое отличие ваших интересов и интересов других людей?

 

2. как давно нет друзей? как складывались отношения с людьми раньше?

 

3. в чем в себе вы больше всего не уверены?

Опубликовано

1. в чем как вам кажется ключевое отличие ваших интересов и интересов других людей?

 

В том, что они интересуются чем-то общедоступным, популярным, а я тем, что связано с наукой, какими-либо исследованиями, познанием мира.

 

2. как давно нет друзей? как складывались отношения с людьми раньше?

 

С друзьями перестал общаться после того, как окончил школу, так как они учились со мной, как-то сами исчезли, контактов с ними не поддерживал. А новые не появились. Я считаю, что так же, как и у других, т.е. хорошо, но сейчас немного сложнее.

 

 

3. в чем в себе вы больше всего не уверены?

 

Я думаю, в том, о чем я сказал в самом начале, в связи с чем и создал эту тему. Я не уверен, что мне удастся вести себя так же открыто и раскованно, как и другие люди, без чувства неловкости.

  • Психологи
Опубликовано

а я тем, что связано с наукой, какими-либо исследованиями, познанием мира.

вы не встречали людей которые интересуются тем же?

 

 

С друзьями перестал общаться после того, как окончил школу, так как они учились со мной, как-то сами исчезли, контактов с ними не поддерживал.

может ли быть что вы не поддерживаете контакт также как и они - и они испытывают примерно схожие с вами чувства в связи с этим

Опубликовано

вы не встречали людей которые интересуются тем же?

 

Нет, не встречал. Но таких людей можно найти в социальных сетях, но это все будет не по-настоящему.

 

может ли быть что вы не поддерживаете контакт также как и они - и они испытывают примерно схожие с вами чувства в связи с этим

 

Да, вполне может быть, что они испытывают примерно схожие со мной чувства, но у них есть свои друзья, в отличие от меня, и я считаю, что они гораздо успешнее и активнее меня, так что могли бы и сами мне позвонить, раз уж я сам не осмеливаюсь это сделать. Но всем конечно же пофиг на меня, как обычно.

  • Психологи
Опубликовано

так что могли бы и сами мне позвонить, раз уж я сам не осмеливаюсь это сделать. Но всем конечно же пофиг на меня, как обычно

глядя с их стороны ситуация не выглядит зеркально?

может быть у них тоже есть ощущение что вам "пофиг" на них раз вы не звоните и он не знают что на самом деле они не знают глубинных причин того что вы не звоните?

 

Но таких людей можно найти в социальных сетях, но это все будет не по-настоящему.

а вы пробовали?

почему не по-настоящему?

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...