Перейти к содержанию

Рушится семья...помогите!


Гость blulagun

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый вечер!

 

Прошу помощи, даже не знаю почему, или же просто крик души, или же действительно зашла в тупик и просто не знаю что делать! Одно могу сказать точно: раз уже пишу здесь, на психологическом форуме, значит точно нужен совет и помощь!

 

У меня ситуация возможно и банальная, и у многих так же, но вот для меня, конечно, это индувидиульная ситуация, из которой уже не вижу выхода. Подругам со стороны всегда могу что-то посоветовать, но вот себе - никаких уже "советов" не осталось...

 

Хочу рассказать свою историю:  Мне 35 лет, мужу 40. Живем с мужем уже 12 лет, у нас трое детей. Начиналось все, как и у других - познакомились на работе, просто общались, потом он ушел в др место и связь как-то потерялась...через год, опять же по работе, созвонились, решили встретиться, при встрече сознались друг другу, что думали о нас...и вот все завертелось: страсть, влюбленность, желание быть вместе и только вместе. Время проводили чаще вдвоем, никакие друзья и компании были не нужны, а когда были в кругу других людей - не отходили друг от друга) Почти сразу стали жить вместе. Было обоюдное желание сделать хорошо другому, разделяли интересы друг друга, даже если до этого  не было интересно. Через год родился первый ребенок, которого мы очень ждали и хотели. Я, конечно, стала сидеть дома с ребенком, но никакие трудности нас не постигали в отношениях, как это бывает у других, когда рождаются дети- внимание хватало всем) Но все равно какие то моменты бытовые стали проявлятся, причем такие ерундовые, мелочные, из-за которых могли поругаться и посориться.

Хочу отметить, что характеры у нас у обоих не самые легкие, оба упрямые, возможно хотели показать друг другу свою значимость (это я уже сейчас понимаю). Так и начались проблеммы.

Родился второй ребенок. Тоже запланированный и желанный. Я все так же дома. Я уставала от однообразной жизни, быта, хотела каких то отвлечений, но не всегда находила понимание от мужа в этом. А когда родился третий ребенок - уже трещина в отношениях стала еще больше. Отец он прекрасный - внимательный, любящий, никогда не видела отстраненность, всегда учавствовал в воспитании и жизни детей!

Но чем дальше - тем все хуже становилось в наших отношениях, как ком снежный обиды накапливались, и неразрешенность проблемм. И вот сейчас, когда прожили 12 лет, зашли просто в тупик: мы уже даже не ругаемся (все таки взрывные эмоции прошли), но и ничего хорошего нет.

Есть сейчас какое то равнодушие. Стали как чужие друг другу, не общаемся практически, а если разговариваем - то всегда приходит к одному - выяснение отношений.

Сразу хочу сказать, что ни у меня, ни у него никого нет (это точно, потому что характер работы его такой, что я знаю где он, и после работы он всегда домой, даже наоборот, стал приезжать раньше, "встреч с друзьями" тоже нет).  Есть сейчас только диван, и тв или инет...

Я тоже работаю, поэтому здесь тема с наскучавшей домохозяйкой тоже нет) Выгляжу не хуже, чем раньше, не обделена вниманием и  других мужчин, поэтому причина охлаждения как внешний вид после родов у нас тоже нет!

В интимном плане - да, не все хорошо, но, у нас ситуация не совсем как у других: чаще бывает, что причиной охлаждения в  сексе становится женщина, и мужчины ищут этого на стороне, но у нас инициатором чаще становлюсь я, т.е. редкий секс - это причины мужа, и не потому что что-то его не устраивает...я всегда была любителем разнообразия и всегда что-то придумывала новое, что мужу нравилось, потому что он более традиционен и фантазий меньше, чем у меня). Сейчас с моей стороны ничего не поменялось - и желание, и готовность, и разнообразие, но ...проблемма есть. 

Романтические моменты - тоже я устраиваю, потому что мужу это не надо, пыталась исправить наш быт отдыхом - устраивала поездки вдвоем, чтобы отдохнуть от дома, от детей, но...ничего не менялось и на отдыхе. 

Я не понимаю причин такого отчуждения со стороны мужа и со своей стороны тоже, хотя я просто устала - устала пытаться что-то менять, устала от  того, что ничего не получается!

Сейчас занились общим делом - купили квартиру и занимаемся планированием нового жилья, но это тоже не сближает!

Очень жалко и обидно, что так все и катиться к концу и ничего не могу с этим поделать. Про развод уже думала, потому что самое страшное - это одиночество в семье, что у нас и происходит!

Многие говорят - а как же дети? но я точно не хочу жить только ради детей, потому что они все видят и понимают, видят ссоры, которые происходят между нами, раздражительность наша и на нах отражается, и точно не хочу, чтобы они такую модель отношений воспринимали как норму в своих дальнейших жизнях. Поэтому одна как причина разрыва - именно мысли о детях, ведь точно знаю, что папа их не оставит, будет продолжать активно быть в их жизни (как то был случай - 2 недели жили отдельно, и дети этого совсем не почувствовали, просто папа для них много работал).

Муж точно не хочет расходиться, но я уже упала духом и терпения  больше нет, есть только депрессия от происходящего и не понимание - как же все исправить! 

Итог: есть желание вернуть былую жизнь, очень хочется внимания со стороны мужа, все для этого делаю, но есть только отчужденность, равнодушие, аппатия и ссоры. 

 

Как быть? Что делать?

 

Спасибо, что прочитали такой не краткий крик души) И если что-то посоветуете - буду очень благодарна! Очень!

  • Психологи
Опубликовано

Здравствуйте,

Обратите внимание:

отвечаю всем клиентам «снизу-вверх» по темам – т.е. чем раньше создана тема или ответ – тем раньше я отвечаю, стараюсь не пропускать темы.

 здесь я консультирую  не чаще 3 раз в неделю -  за один раз отвечаю максимум 15-ти клиентам: поэтому, чем больше клиентов - тем дольше ожидание моего ответа, иногда ответа нужно ждать неделями, поэтому если проблема срочная - то лучше обратиться к другому специалисту.

 

1. за что вы больше всего были обижены на мужа? (кроме следствия которое вы описали в запросе)

 

 

2. в чем муж вас больше всего не понимал когда родились 2 и 3 ребенок?

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...