Перейти к содержанию

про бардак и дитё в гараже


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

у меня в гараже с десяток таких огинайзеров
плюс инструмент разный от наборов головок под квадрат одну четверть до
гидравлического подъёмника который использую если надо вытащить движку из машины

мелкая проявляет интерес к разной мелочёвке, у меня не получается всё время отслеживать её

вы про Золушку читали как она отделяляп просо от риса или типа того?
сижу после разбираю за ней ведро с болтами
вчера ключи от машины заныкала

давать по рукам - отбить всякий интерес
слова не действуют

 

в общем частности
потому как дома она так же может разнести
швейные принадлежности
или шкаф со специями на кухне

 

эй, форумские мамы
у вас же есть дети - что делать?
прятать всё просто не вариант

не брать тоже не вариант - все правильные дети вместе с папами в гаражах

PS это картинка для лучшего понимания ситуации, всё по ячейкам

 

post-93356-0-49270500-1385312450_thumb.jpg

Опубликовано

Ничего :-) Она исследует. Опасные предметы убрать из зоны досягаемости. Поставить емкость с болтиками и пр.ненужной мелочью специально для неё, пусть перебирает. В общем, что жалко - от ручек загребущих подальше, неопасное и то что можно ей смотреть, спустить на ее уррвень.

 

Я так с сыном готовила, сразу в тазик ненужные мне предметы кухонной утвари сложу, он пока все ситечки, молоточек, коробочки пересмотрит я уже поделаю что мне там надо. К слову говоря, такие коробочки со всякими интересными штуками у меня были в каждой комнате. Выручали, надо поговорить по телефону, дала коробку - разбирает что там, сделать что-то - аналогично.

Опубликовано

Да, и периодически пополняй ее "запасы".

Дари, что-нибудь из своих " богатств".

 

Можно попробовать привлечь ее к игре " отдели болтики от гаек".

Ей может понравится, а тебе помощь какая-никакая.

Опубликовано

Рыж - *работает* какое то время.  У неё есть свои *железки* и хозбыт - то *старьё* которым мы не пользуемся

мобильники остатки ноута посуда и тд  Наигралась - поиск новых игрушек.

Запреты действуют ограниченное время. Пока над душой стоишь .

С уборкой тоже напряги - филонит. Делает только вид что убирает. Ты типа папа убирай а я посмотрю.

 

Она как то обожглась не сильно о стекло духовки. Сейчас если сказать что горячее - обходит за километр. 

Можно конечно по рукам дать - но боятся меня будет. Я так думаю.

Опубликовано

Так я и говорю, пополнять запасы " игрушек" надо.

Старые частично припрятывать ( она про них забудет, потом вынешь, будут как новые), новые добавлять.

 

Это как с куклами.

Та же система.

Опубликовано

все правильные дети вместе с папами в гаражах

Не. Это все дети пап, повернутых на железках, вместе с ними в гаражах.

В все правильные дети с папами в парках, в театрах... 

Опубликовано

Не. Это все дети пап, повернутых на железках, вместе с ними в гаражах.

В все правильные дети с папами в парках, в театрах... 

не флуди))

 

Так я и говорю, пополнять запасы " игрушек" надо.

Старые частично припрятывать ( она про них забудет, потом вынешь, будут как новые), новые добавлять.

 

Это как с куклами.

Та же система.

в куклы она мало играет

в лего машинки и кастрюльки в основном

 

PS она конкретно так порылась сегодня в шкафах у родителей

встала во врем дневного сна и посмотрела что и как

Опубликовано

в куклы она мало играет

в лего машинки и кастрюльки в основном

 

PS она конкретно так порылась сегодня в шкафах у родителей

встала во врем дневного сна и посмотрела что и как

Практически всем деткам интересно порыться по углам.

Что где лежит, поковырятся в шкафах.

А посуда ( гремит) - это ваще круто.

И половник бывает подчас гоооораздо интереснее плюшевого медведя.

Это - нормально.

Опубликовано

Всё нормально. Только следи, чтобы она, не дай бог, мелкие гайки не ела. И чтоб не упала на что-то острое.

А так - познание мира происходит.

Опубликовано

Всё нормально. Только следи, чтобы она, не дай бог, мелкие гайки не ела. И чтоб не упала на что-то острое.

А так - познание мира происходит.

мы уже прошли этот период когда всё в рот

 

может как то постепенно вбить что нельзя

с плитой то она прекрасно всё понимает

Опубликовано

мы уже прошли этот период когда всё в рот

 

может как то постепенно вбить что нельзя

с плитой то она прекрасно всё понимает

Вбить? Что ты имеешь в виду?

А она вообще у вас это самое "нельзя" - знает, что такое?

Потому что если Вы его не употребляете, или "нельзя" - это если очень уж хочется, то"льзя", то..ничего не поможет. Разве что когда уже постарше будет

Опубликовано

 

эй, форумские мамы

у вас же есть дети - что делать?

прятать всё просто не вариант

не брать тоже не вариант - все правильные дети вместе с папами в гаражах

PS это картинка для лучшего понимания ситуации, всё по ячейкам

Сделать полочки повыше. Пройдёт какое-то время - может через несколько месяцев - интерес потеряется.

У нас очень сильно лез несколько месяцев назад. Всё что плохо лежало тут же становилось его игрушкой.

Сейчас тоже лезет, но понимает - лялино(имеет право требовать)/ мамино, папино - нЕзачем брать. И погремушка интереснее молотка.

Опубликовано

мы уже прошли этот период когда всё в рот

Есть еще и нос с 2 ноздрями. Очень интересное место для запихивания гаек . Проверено-))

 А вообще моя на даче,  когда летом - дед колотит  что-то и она колотит, дед пилит и она пилит, дед копать и она копать. Плита и кухня мало привлекают. а уж на крышу слазать, так первое дело...  И это прямо  как ходить начала, так и колотить, винтить, разбирать, собирать.   Ну нравится  ей-))

Опубликовано

Обалдел , да?

Рыж, кнут и пряник. Если за словами нет действия значит на них можно не обращать внимания. Попросит раз или два не делать этого в третий раз можно и по лапам загребущим дать.

Опубликовано

Рыж, кнут и пряник. Если за словами нет действия значит на них можно не обращать внимания. Попросит раз или два не делать этого в третий раз можно и по лапам загребущим дать.

Ей сколько лет сейчас?

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...