Перейти к содержанию

Нарушение настроения


Гость Эльфа

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день, 

у меня проблема - чувствую себя подавленно уже довольно длительный период времени, несколько месяцев.

На депрессию не очень похоже (настроение снижается наоборот не в утренние, а в послеобеденные часы, так же как и апатия проявляется в это время). Нарушений сна тоже нет, сплю я отменно. 

Чувство глубокой несостоятельности, собственной ничтожности преследует. Невозможности что-то изменить, особенно остро.

Я перестала себе нравится, чувствую какое-то разочарование и в себе, и в окружающих. И есть ощущение, что окружающие тоже разочарованы во мне. 

Все время хочется сменять свое местонахождение - ехать куда-то, но так не выходит из-за учебы и прочего. 

Появились трудности в общении с людьми. Точнее, усилились. В сентябре я была за границей и по приезду некоторое время чувствовала себя отлично, даже с легкостью знакомилась с новыми людьми. А сейчас не могу поддерживать на достойном уровне контакт даже со старыми знакомыми. 

Еще очень угнетает, что большинство друзей уехало и из города и из страны, а кто остался - полностью занят отношениями, им не до меня. Постоянно преследует чувство одиночества. 

Подскажите, как изменить это состояние? 

 

Мне 20 лет, студентка. В отношениях не состою.

  • Психологи
Опубликовано

Здравствуйте,

Обратите внимание:

отвечаю всем клиентам «снизу-вверх» по темам – т.е. чем раньше создана тема или ответ – тем раньше я отвечаю, стараюсь не пропускать темы.

 здесь я консультирую  не чаще 3 раз в неделю -  за один раз отвечаю максимум 15-ти клиентам: поэтому, чем больше клиентов - тем дольше ожидание моего ответа, иногда ответа нужно ждать неделями, поэтому если проблема срочная - то лучше обратиться к другому специалисту.

 

1. о чем вы мечтаете?

 

2. как складываются отношения с молодыми людьми?

 

3. если пофантазировать что вы уехали - что бы вы делали на новом месте? как бы жили?

 

4. каким кажется общение с людьми? что больше всего напрягает?

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...