Перейти к содержанию

Научите правильно работать


drive6

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 Довольно важная проблема у меня есть, мешает комфортно жить.

Дело в том что когда я получаю задание какое то, то сразу спешу быстрее его заверишить, не ем, не отрываюсь. И работаю постоянно как будто надо мной висит какой то контролёр.

 Получается при работе испытываю стресс как бы. Гоню себя постоянно завершить задание, или работу. А если заказчик присутствует рядом то я работаю на пределе своих возможностей стараюсь максимально быстро завершить работу.

 Как бы работаю на износ, мне так кажется.

Как правильно работать без стресса, спокойно, чтобы и работать более аккуратно и без ошибок?

Опубликовано

 Довольно важная проблема у меня есть, мешает комфортно жить.

Дело в том что когда я получаю задание какое то, то сразу спешу быстрее его заверишить, не ем, не отрываюсь. И работаю постоянно как будто надо мной висит какой то контролёр.

На все есть причины. Здесь вероятно страх некомпетентности, возможно боязнь наказания от работодателя, возможно из детства страх наказания за не выученные вовремя уроки.

 

 Получается при работе испытываю стресс как бы. Гоню себя постоянно завершить задание, или работу.

 Исправить можно жестким планированием и осознанием, что работа должна делаться по графику, а не по наитию.

Опубликовано

На все есть причины. Здесь вероятно страх некомпетентности, возможно боязнь наказания от работодателя, возможно из детства страх наказания за не выученные вовремя уроки.

 Просто в точку попали 100% именно так и есть. Страх перед работодателем присутствует, а так же страх не компетентности. И считаю тоже что из детства. Очень мешает работать, это самая моя большая проблема которую я хочу решить в себе.

    Может что то ещё посоветуете или более развернуто. Вы меня зацепили за живое своим ответом. Очень хочу иправиться с этим, т.к. реально постоянно когда делаю работа испытываю стресс. (это как бы не работа а бизнес, доп заработок к основной работе) Я из-за этого и не могу уйти с работы чтобы заняться бизнесом, боюсь что не справлюсь, всегда буду испытывать стресс и не выдержу, хотя занятие этим делом люблю.

   Бизнес такой, я ремонтирую авто, и соответственно заказчик находиться рядом постоянно, посадить его куда то в уголок чтобы не мешал довольно сложно.

Опубликовано

Может что то ещё посоветуете или более развернуто. Вы меня зацепили за живое своим ответом. Очень хочу иправиться с этим, т.к. реально постоянно когда делаю работа испытываю стресс. (это как бы не работа а бизнес, доп заработок к основной работе) Я из-за этого и не могу уйти с работы чтобы заняться бизнесом, боюсь что не справлюсь, всегда буду испытывать стресс и не выдержу, хотя занятие этим делом люблю.

Я всего лишь Вам дал информацию к размышлению, несколько вариантов для анализа. Чтобы по-настоящему избавится от Вашего комплекса, я бы посоветовал Вам обратится в реале к обыкновенному психологу. Учитывая Вашу параллельную тему, будет о чем поговорить со специалистом, как и каждому из нас. Мне по жизни повезло, я такой диалог начал в студенчестве и успел многое подкорректировать у себя, чего и Вам советую. 

Опубликовано

авторо, вы ж ОСОБЕННЫЙ, как нам вас учить???

Первый флудер прибежал:)

сарказм тут не к чему. особенность моя проявляется не в высокой переоценке своих возможностей. Я не утверждаю что я умнее кого то на форуме или больше знаю. Я могу сказать даже что я вообще букашка малознающая, и ищу науку на форуме от форумчан.

  Именно Вам меня и учить, т.к. я молод и глуп ещё, более опытных и более старших людй хотел послушать, а не подковырки и упрёки.

 

Мне по жизни повезло, я такой диалог начал в студенчестве и успел многое подкорректировать у себя, чего и Вам советую. 

Т.е вы обращались к психологу?

  Никогда не был у психолога, нет их в нашем городе, и достаток не позволяет, но видимо вскоре придётся всё же поехать. А пока почитаю какую то возможно литературу на эту тему, либо потом обращусь к разделу с психологами на форуме.

   Параллельные темы не так важны, для меня самое важное на данном этапе жизни это работа.

В любом случае Спасибо Вам за информацию, я не знал как сформулировать то что у меня есть, а вы мне помогли. Без флуда и по теме.

Опубликовано

Для меня работа это получение дохода. Я бюджетник, работаю за низкую зарплату, но это я не считаю работой как такойвой, точнее она для меня не важна хотя и кормит. Я хочу заняться ремотом автомобилей как бизнесом. У меня для этого есть уже почти всё, и место, и инструмент почти весь.

Просто жду весны.

  так вот ремонт авто это и есть работа, я знаю что если я буду стараться то я смогу заработать в 2 раза больше денег например, считаю что и уважения будет больше на новой профессии, так же практически бесконечны перспективы профессионального роста, не то что сейчас никаких перспектив.

   Т.е. цепь логически такая,

Работа(любимая, свободная) - получение денег - осуществления моих замыслов, изменить жизнь, сделать изменения о которых я всегда мечтал.

Опубликовано

так вот ремонт авто это и есть работа, я знаю что если я буду стараться то я смогу заработать в 2 раза больше денег например, считаю что и уважения будет больше на новой профессии, так же практически бесконечны перспективы профессионального роста, не то что сейчас никаких перспектив.

Есть еще один момент оооочень важный по жизни: Работа должна приносить удовольствие, тогда жизнь не будет унылой и грустной, как у многих людей на этой земле. 

Я чувствую, что сейчас Вы на подъеме, но с таким отношением Вы себя быстро загоните в зону отрицательных эмоций. Поверьте при качественном самонастрое работа приносит удовольствие. 

Сейчас у Вас есть работа, пусть малооплачиваемая, у Вас есть возможность научится получать удовольствие от нового вида деятельности. А научившись этому, Ваша производительность труда возрастет в будущем, потому что работа, которая приносит удовольствие приносит и меньше усталости, соответственно Вы сможете ее сделать больше. 

Опубликовано

 Довольно важная проблема у меня есть, мешает комфортно жить.

Дело в том что когда я получаю задание какое то, то сразу спешу быстрее его заверишить, не ем, не отрываюсь. И работаю постоянно как будто надо мной висит какой то контролёр.

 Получается при работе испытываю стресс как бы. Гоню себя постоянно завершить задание, или работу. А если заказчик присутствует рядом то я работаю на пределе своих возможностей стараюсь максимально быстро завершить работу.

 Как бы работаю на износ, мне так кажется.

Как правильно работать без стресса, спокойно, чтобы и работать более аккуратно и без ошибок?

работать для себя, в свое удовольствие.... посрать на заказчика.... вам важен должен быть сам процесс работы, делайте ее со вкусом

Опубликовано

А научившись этому, Ваша производительность труда возрастет в будущем, потому что работа, которая приносит удовольствие приносит и меньше усталости, соответственно Вы сможете ее сделать больше. 

  Раньше было больше клиентов и я меньше думал о хобби как о бизнесе, не было конкурентов. И я работать мог без устали с автомобилями по своему профилю. Действительно работа приносила удовольствие. Сейчас просто по профилю мало заказов приходиться делать то что не очень нравиться.

 

 

не флуд, а какой вопрос, такой ответ.

по поводу автобизнеса, вы считаете, что место и инструмент это залог всего?

я считаю что место и специалист залог всего. Инструмент приятное дополнение.

И если я буду заниматься только автомобилями а не пытаться усидеть одной попой на двух стульях тогда думаю будет больше клиентов.

 

работать для себя, в свое удовольствие.... посрать на заказчика.... вам важен должен быть сам процесс работы, делайте ее со вкусом

Головой я именно так и думаю, но внутри меня беспокойство постоянное, с того момента как позвонил заказчик и я жду что сегодня приедут ко мне.

К примеру позвонили до обеда мне сказали что приедут сегодня. Я в 18:00 договариваюсь с клиентом, и затем с обеда и до вечера постоянно нахожусь а напряжении каком то, боюсь смогу ли справиться. Затем когда приступаю к работе.

    Думаю может если я смогу опыта набраться по всем работам что я берусь делать тогда я смогу избавиться от этих чувств. Но если делать иномарки к примеру то их столько много что по всем опыта не наберёшься никогда, потому отказываюсь от иномарок и ремонтирую отечественные авто, с ними душа спокойнее.

 

Я чувствую, что сейчас Вы на подъеме, но с таким отношением Вы себя быстро загоните в зону отрицательных эмоций. Поверьте при качественном самонастрое работа приносит удовольствие. 

 Я на подьёме уже более года нахожусь:) такое ощущение что эта работа изменила мою жизнь, в лучшую сторону. Действительно не даёт быть жизни серой и скучной. Новые знакомства(полезные), новые люди, не ограниченные возможности, как хочу так и развиваюсь, развиваю свои услуги. Больше работаю больше зарабатываю это тоже прекрасно(на бюджетке старания никак не воздаются, нужно сидеть и не дергаться и не вякать, иначе нагрузят всё на тебя, тот кто делает больше на того всю работу и валят, за туже зарплату).

Опубликовано

ну и как будете переманивать клиентов? у всех уже есть свои сто или дяди пети в гаражах, накой им переходить к вам? а машины с салонов как правило все на гарантийке пару лет.

а запчасти..где будете брать???

Опубликовано

Кемская, в теме я хотел бы поднять другой вопрос. Вопросы организации СТО меня не волнуют на данный момент. У меня клиенты есть пока что, так же я известен не хуже дядей Петь или Вась:)

 Вы же не в курсе как я всё устроил и мой бизнес план:) С этим у меня порядок, место на федеральной трассе первая линия, клиенты могут быть случайный, есть ещё и свои клиенты. По автоэлеткрике я можно сказать монополист, спрос стабильный на услуги. Если куда расширяться в услугах.

Ещё учтите что я живу в малом городке, тут нет ни одного салона, ни одного диллерского центра.

    Мне даже переманивать никого не нужно будет.

 Меня волнуют мои психологические проблемы, а не проблемы организации бизнеса.

Опубликовано

 Довольно важная проблема у меня есть, мешает комфортно жить.

Дело в том что когда я получаю задание какое то, то сразу спешу быстрее его заверишить, не ем, не отрываюсь. И работаю постоянно как будто надо мной висит какой то контролёр.

 Получается при работе испытываю стресс как бы. Гоню себя постоянно завершить задание, или работу. А если заказчик присутствует рядом то я работаю на пределе своих возможностей стараюсь максимально быстро завершить работу.

 Как бы работаю на износ, мне так кажется.

Как правильно работать без стресса, спокойно, чтобы и работать более аккуратно и без ошибок?

 

Вам нужно встретиться лицом к лицу - а не на словах - со своим волнением и беспокойством и изжить эти негативные переживания: пока беспокойство в вас находится не тронутым, но постоянно пополняемым с каждым всплеском волнения, вы будете увеличивать по времени свои состояния стресса.                         

Опубликовано

Вам нужно встретиться лицом к лицу - а не на словах - со своим волнением и беспокойством и изжить эти негативные переживания:                  

  А не могли бы вы по проще пояснить для меня что вы имеете ввиду?

     Я понимаю так: я должен начать упорно работать и делать работу, и если когда то не получается то просто это пережить. Чем больше раз я переживу эти моменты когда не получается тем лучше для психологического состояния. Т.е. боюсь что не справлюсь и сломаю, надо не справиться и сломать и пережить. Боюсь некомпетентности нужно быть не компетентным.

   Но не специально, не стараться сломать и не стараться слишком хорошо сделать.

  Верно ли я понял Вас?

Опубликовано

  А не могли бы вы по проще пояснить для меня что вы имеете ввиду?

     Я понимаю так: я должен начать упорно работать и делать работу, и если когда то не получается то просто это пережить. Чем больше раз я переживу эти моменты когда не получается тем лучше для психологического состояния. Т.е. боюсь что не справлюсь и сломаю, надо не справиться и сломать и пережить. Боюсь некомпетентности нужно быть не компетентным.

   Но не специально, не стараться сломать и не стараться слишком хорошо сделать.

  Верно ли я понял Вас?

 

 

Ответ в вашей другой теме - страх перед собой как плохим.

Опубликовано

Вот ведь, а мне машину позарез надо делать, а если мне плохо сделают и ..., что там может быть? Вообщем если заказчику не грозит опасность разбиться после вашего ремонта, то и волноваться надо меньше. Можно и отказаться от сложной работы. А вы человек предприимчивый и видимо хозяин мастерской - трудно быть универсалом, можно по другому решить проблему компетентности, не потому что вы не смогли бы, а потому, что вы такой идейный, не слишком хладнокровный для каких то операций.

Опубликовано

для меня почему то на первом месте клиент, т.е. я стараюсь угодить клиенту, если вижу что он сидит ждёт я стараюсь как можно быстрее сделать чтобы его отпустить. Не ем не отхожу от авто пока не доделаю, т.к. человек спешит, ему не в кайф сидеть ждать.

    Я не хозяин мастерской, работаю в гараже своём просто пока что после основной низкооплачиваемой работы. Построить гараж-мастерскую на проходном месте, хочу туда идти работать постоянно, и бросать малооплачиваемую работу. Боюсь что с людьми работать будет тяжело и нервы не выдержат, а вернуться назад уже не смогу. Хотя сейчас работаю по не много уже 3 года.

    По поводу того что мастеров без ответственных сейчас много я знаю, и у нас такие есть.Вот как самому превратиться бы почти такого, чтобы главное мои нервы сохранить, а не дожить до нервного кризиса.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...