Перейти к содержанию

СТРАННЫЕ ИГРЫ


Гость Проснись и ной

Рекомендуемые сообщения

Гость Проснись и ной
Опубликовано

Я нашла замечательную статью, которая помогла мне взглянуть на свое желание уйти из этой жизни в другом формате. Я очень хочу, чтобы те кто принял подобное решение и уже вынашивает план самоубийства, прочитали это. 

 

"Странные игры"

      Когти проблем впились в каждую клеточку тела и рвут, раздирая сознание и не отзываясь ни на одну из молитв и просьб. Никчемность сопротивления кажется очевидной аксиомой. Нет никакой возможности противостоять обстоятельствам. Все ведет только к худшему. Любой шаг приносит только боль страданий и ненависть к самому себе. Истинность жизни кажется насмешкой над собой. Черная полоса это вся жизнь. Никаких улучшений и прогресса. Каждый день приносит новые мысли, а мысли ведут по коридору, у которого один конец…. Самоубийство. Оно кажется очевидным и неизбежным. Не хочется считать так, но каждую ночь ты понимаешь — иного пути нет. Все очевиднее тот факт, что жизнь не нужна, она обуза, которая течет просто по инерции. От дарованной родителями энергии не осталось и следа.  Умом понимаешь — она приведет тебя к одному концу. Так почему не сейчас? Сейчас, когда все так понятно и ясно. Останавливает лишь привычное: чувства родных, странная привязанность к каждодневным делам. Странная тайна бытия уже не несет  в себе красок и радости, но именно эта песня и фильм…. Хочется узнать, что будет дальше.

Мир весь погряз в дерьме, и понимаешь что ты тоже там. Проблемы, сотворенные тобой, уйдут вместе с тобой.  Самоубийство даст возможность перейти на новый уровень, избавиться от тупости бытия и тяжести проблем.  Один небольшой шаг принесет избавление от тягот и счастье не одному тебе. 

 

 

 Самоубийство выход для тех, кто мыслит именно так. Все скоротечно и завтра будет солнце. Оно поднимется и своими лучами позовет за собой. А ведь совсем недавно его так недоставало, и тягость бытия была так понятна.

Я, не рассматриваю случаи, когда мысль о самоубийстве пришла спонтанно, в один момент, и уже не до понимания причин. Просто мысль у меня в голове и ее нужно претворить в жизнь прямо здесь и сейчас. Эти люди не доходят до моего сайта.

Как только вы начинаете зацикливать свое сознание, не видя мелких радостей творящихся ежедневно, Вы приходите к этой мысли. Серость, однотипность, полное неведение об иных путях, и в тоже время страх перед новыми дорогами.

 

Но все можно поменять, жизнь обретет смысл и принесет  настоящие чувства. Настоящую боль, радость и ужас страха. Когда трясутся поджилки от одного своего дыхания. И те проблемы, что Вам казались эксклюзивно-тяжелыми и неподъемными, становятся настолько мелкими и пустяшными. А сейчас Вас долбает по голове, жилы вытягиваются в струны для того чтобы выдернуть Вас из пасти страха. Постоянное движение и бег от одного к другому не дает уловить то мгновение, в которое можно было бы задуматься о том, что хорошо, а что плохо. Вся философия превратилась в одно – где взять глоток воздуха, чтобы отдышаться. Отдышаться нельзя, на Вас смотрят все поколения Ваших предков и будущих. Не хватает мгновения, чтобы перекусить. Даже не верится, что недавно вся жизнь сосредотачивалась на том, как бы быстрее завернуться в одеяло и начать тянуть время перед сном.

Все ломает небольшой шажок, который ввергает Вас в странные игры, игры, приводящие к данному состоянию. А ведь совсем недавно Вы были мертвы, и чуть дыша, готовы были уйти насовсем. А сейчас жить, главное ваше желание. И оно так много значит, но не всегда исполняется. Никакие из ваших чувств не были так обострены, как сейчас. Все на пределе и именно это драйв жизни, который был так далеко от Вас в прошлой жизни. А была ли жизнь до этих Странных игр? Или это был сон, который вел Вас именно сюда. Кровь бурлит, слезы льются, но именно это сиюминутное чувство дает силы идти, ползти, рваться вперед.

Да вот сейчас озноб пробежала по телу, но мозг лихорадочно ищет пути рвануть…..не обращая никакого внимания на потери. Цель, появилась цель, которой недоставало в прошлой жизни. Найдя ее уже понимаешь что придется дойти до конца и получить желаемое, или уже не фантазийные, а ржавые стальные крючья раздерут тебя и 5-6 литров твоей крови оросят землю . То, что ты так недавно хотел смерти через самоубийство  забылось , память у человека очень избирательна. Страшно, ужасно, холодно и  противно, с замиранием сердца  вспоминается тихое бытие. Но почему же не хочется назад.

 

А ведь недавно казалось так обыденно и решено умереть. Останавливала малость. Черт меня дернул начать эти странные игры, умер бы тихо и все. А сейчас приходится решать судьбу. И вершить историю этого мира. Где истина? Почему цель сломала и возродила? Куда ушли любовь, лень, и страдания из книг?  Приходится прислушиваться к каждому стуку и скрипу. В эту звездную ночь поспать бы, но нет, нужно бежать, бежать и не секунды промедления. Только что ты уже   был готов умереть, но что случилось? Почему ангел-хранитель вступился, и ты сделал очередной шаг? Поблагодарить его? Нет, некогда, ждут дела и судьбы. Все сложилось и напряглось в этой точки бытия.  Рывок вперед и новое препятствие, но почему-то ты рад. Наверное, потому что увидел его, а не прозевал, и никто не подошел к тебе из-за спины. Ты видишь стену, которую уже знаешь, как преодолеть.

А не так давно, ты все продумал. Самоубийство было предсказуемым финалом этой затянувшейся мыльной оперы. Все равно, на то, что говорят, что самоубийца не возрождается и он вечный скиталец, что он забыл кем он был и не может предъявить свои доверительные грамоты на перепутье рай-ад.

 

Все несется и рвется по-настоящему. Сказки кончились и не всегда понятно, было ли правильно это решение. Но это уже не важно. Шажок сделан и все крутится уже против воли. Удается добиться того, чего не понимал и о чем не задумывался. Называется это жизнью или нет, не понятно. К сожалению, нет времени для философии. Слишком устали ноги и ноет тело, поспать, как хочется спать. Но нет конвейер событий не оставляет никакой надежды. Хочется остановиться, но когда выдается свободный день, ты понимаешь, что уже не тот. Что-то щелкнуло в голове и все уже имеет свой вкус, цвет и запах. Особенно хорошо чувствуешь запах своей крови и своего страха. Именно это подстегивает тебя и уже интуиция говорит, куда попадется очередной удар. Ты стал жить, хотя недавно был мертвее фараонов.

Часто уже нет сил, ни на какие свершения и поступки, ни умереть, ни жить, ничего не хочется делать. Страшно жить и страшно умереть. Страх поломать всю свою жизнь, и бессилие начать что-то иное, гнетет и ввергает в черную пропасть. Сожмитесь в пружину,  все это пройдет. И при первом удобном мгновении вы должны сделать шажок если не вперед, то хотя бы в бок. Встаньте с утра и решите для себя – Я УЖЕ УМЕР. Я уже ходячий труп, и мне все можно. Я встану и пойду туда, где я думаю, мне будет хорошо. Сделаю то, что я хотел всю свою жизнь, ведь дальше смерти не чего не будет, а Я УЖЕ МЕРТВ. Никто не накажет, и никто не осудит, никто не сделает мне больно, и я могу все, потому что этот мир для меня уже закончен. Я перелистнул страницу. Ведь я уже решил, и кончу с собой в любой момент, а пока я просто еще в агонии. Хочу и буду делать все, что пожелаю, мне все можно. Я просто живой мертвец, не более.

 

Хотя самоубийство, разделяю на два подтипа. В основном, к этому действию, люди прибегают от банальной безнадеги, когда сваливается груз неразрешимых проблем, когда  кажется, что все вокруг волки  и выхода в обозримом будущем нет. Разум, в свою очередь, начинает разворачивать ужасные и безрадостные картины будущего, в котором не видно даже призрачного шанса, и самое главное уже нет ни сил, ни желания шевелиться и использовать какую либо возможность. Часто мелкие зацепки останавливают от поступка, У кого дети, у кого надоенная корова, у кого-то не выстиранное белье у кого-то не досмотренный сериал. Вроде обычные мелочи, но именно они стопорят уже все обдуманное и решенное. Так изо дня в день, чего-то хочется,  но страшно, да и локальные заботы дают протянуть еще один час-день-месяц. Начинаешь замечать, что они не приносят ни новых ощущений и прихода сил, а наоборот начинают угнетать и наваливаются все новые проблемы.  Вы их притягиваете, и каждая новая приносит с собой еще одну и так в геометрической прогрессии. Вы уже разучились радоваться жизни и улыбаетесь только усилием мышц лица, без радости, а просто, потому что от Вас ждут такой реакции. А ведь можно все решить в один момент.  Безденежье, непонимание, невозможность решения проблем, и тупиковая ситуация бытия – все это смешивается и приводит к единственному решению……..

 

Так же в самоубийстве, как способе решения проблемы видят те, кто устал. Те люди, которые зациклились в этой, часто благополучной со стороны жизни, и ни алкоголь, ни наркотики не привносят в нее ничего стоящего. Хочется все начать сначала и апатия уже крепко вселилась в Вас. Врачи называют это депрессией, а на самом деле, это называется полный пофигизм, отсутствие мыслей и сил изменить все в лучшую сторону. В сущности, мы все знаем, все умеем, так зачем жить, чуть раньше чуть позже Вы выключите эту серию, а завтра начнется новый сюжет и помчит по-новому хайвею. И конечно потом все будет круче, и жить Вы будете как Джеймс Бонд, события, стиль и жажда действий, а главное сила для действий. Так какого черта? Завтра все поменяется, главное пойти купить веревку (самую красивую), придумать, как Вы будете висеть, а еще лучше отравиться, ведь бросаться с высоты, это так не эстетично. Самое обидное, что все это кажется неизбежным и вселенски-правильным ………………

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...