Перейти к содержанию

все сложно, непонятно и запутанно


Гость kalibri_

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте! Очень нужен совет...сложная ситуация... устала от постоянного напряжения. Можно ли вернуть дружбу? Хотя бы ее...

Мне 22 года. У меня есть друг... лучший друг( друг детства) - самый близкий мой человек, самый дорогой человек, который необходим мне просто как воздух. Случилось так, что я влюбилась в своего лучшего друга(до этого не было ни с кем отношений), но на протяжении нескольких лет ничего ему не говорила, терпела и, наверное внушала себе, что все это ерунда, не надо ничего портить, ведь дружба для меня очень важна и к тому же у него на тот момент была пара. Постепенно их отношения начали портиться(то сходились, то расходились), к сегодняшнему моменту от любви уже ничего не осталось, просто привычка. 

Не так давно произошла такая ситуация, что мне пришлось сказать о своих чувствах молодому человеку(после того, как отношения у них ухудшились, он стал оказывать мне некие... знаки внимания. уже не просто как другу)... и чувства оказались взаимными. Не было никаких слов того, что вот, мы стали парой, давай встречаться... словно просто ракурс изменился и все, словно все это нормально, подумаешь любовь. Хотя я ждала каких-то эдаких слов от человека, но в итоге появилось ощущение, что теперь для него просто открыт, образно выражаясь, доступ ко мне и все... а так все как прежде. Наверное нам обоим было немного неловко, сложно переступить ту грань между дружбой и любовью. Были попытки построить все-таки отношения... но эта неловкость, что-то такое мешало этим самым отношениям развиваться. Есть чувства, трепет, нежность, но сближения как такового не было. Только один неловкий неуклюжий поцелуй. Я к тому же еще очень стеснительный человек и признание стоило мне адских усилий. В итоге мы остались просто друзьями, только теперь он знает о моих чувствах, а я о его...хотя потом он сказал, что скорее всего мы просто перепутали близкие отношения с любовью. Было больно, было сложно вернуть те самые именно дружеские отношения. Только теперь все иначе(мы оба делаем вид - мне так кажется - что все хорошо, что ничего не было (но я не могу забыть всего этого. особенно этот неловкий дуратский поцелуй), однако я не хочу терять человека, он - самое дорогое, что есть у меня, он слишком дорог! и я всеми усилиями попыталась сохранить нашу дружбу, вопреки самолюбию, наступая на собственные чувства. И вот теперь, спустя какое-то время, когда все немного поутихло, он начал снова общаться со своей бывшей любовью... только все так же, по привычки, просто чтобы не быть одному... - секс и только.  И вот она, ревность(до того как призналась конечно же я сдерживалась, а теперь нет... уже не могу, уже претензии - из-за которым мы стали ссориться, чего раньше не было вообще)... ведь теперь он все знает, знает какого мне, терпеть это, видеть это... только я понимаю, что он мне ничем не обязан, мы даже не пара, мы просто друзья. Я словно в ловушке... потому что терять человека не хочу , а терпеть это сложно. К тому же бывают такие моменты...трепетные... когда сидим рядом и просто болтаем, только уже все иначе... тянет к друг другу все равно. Обоих. Но дружба дороже... или даже не важно, просто важен человек... Я даже не знаю что делать... и требовать не могу(и человек этим пользуется уже)... приходится просто терпеть и глушить себя... и я даже не знаю как прогнать все эти мысли, можно ли как-то отвлечься и вернуть то, что было, потому что никаких отношений скорее всего уже не будет... отпустить любовь и вернуть друга...

 

Опубликовано

да нет уже никакой дружбы. Рубикон позади.

я бы порвала и отстранилась.

если у него есть чувства, они проявятся. потеря усиливает желание.

а если нет, то не судьба. во всяком случае, это честнее, чем играть в дружбу, которой нет. да и менее травматично, для обоих.

Опубликовано

Мне 22 года. У меня есть друг... лучший друг( друг детства) - самый близкий мой человек, самый дорогой человек, который необходим мне просто как воздух. 

Почему он Вам так сильно нужен?

Он Вам нужен как кто?

 

 

Случилось так, что я влюбилась в своего лучшего друга(до этого не было ни с кем отношений), но на протяжении нескольких лет ничего ему не говорила, терпела и, наверное внушала себе, что все это ерунда, не надо ничего портить, ведь дружба для меня очень важна и к тому же у него на тот момент была пара. Постепенно их отношения начали портиться(то сходились, то расходились), к сегодняшнему моменту от любви уже ничего не осталось, просто привычка. 

Не так давно произошла такая ситуация, что мне пришлось сказать о своих чувствах молодому человеку(после того, как отношения у них ухудшились, он стал оказывать мне некие... знаки внимания. уже не просто как другу)... и чувства оказались взаимными. Не было никаких слов того, что вот, мы стали парой, давай встречаться... словно просто ракурс изменился и все, словно все это нормально, подумаешь любовь. Хотя я ждала каких-то эдаких слов от человека, но в итоге появилось ощущение, что теперь для него просто открыт, образно выражаясь, доступ ко мне и все... а так все как прежде. 

 

Депрессия после расставания с дамой толкнула на сближение с Вами. Врятли там какие-то серьезные чувства, просто Вы рядом, а искать временную альтернативу на стороне долго, да и даму с которой произошел временный разрыв нужно заставить ревновать.    
 
Ну и Вы забыли главный закон природы: Дружбы между мальчиком и девочкой быть не может. Все к одному придет.
Опубликовано

ну,дружба между мальчиком и девочкой может быть,а вот между мужчиной и женщиной нет...если мужчина не гей))))

 

да, ваши отношения перешли на новый уровень...вы посмотрели на друг друга желанными глазами.

и в чем проблема?

это тот же мужчина, что и был вашим другом и остался, но теперь и мужчина и смотрит на вас как на женщину.

что вас пугает?

вы не знаете что дальше делать? либо вам не приятно что вас хочет именно этот мужчина?

Опубликовано

да нет уже никакой дружбы. Рубикон позади.

я бы порвала и отстранилась.

если у него есть чувства, они проявятся. потеря усиливает желание.

а если нет, то не судьба. во всяком случае, это честнее, чем играть в дружбу, которой нет. да и менее травматично, для обоих.

Согласна полностью. Есть жизненные ситуации в которых обратной дороги нет. Вы, автор, на развилке. Налево пойдешь - коня...пардон...друга потеряешь, направо - сказку говорит...

Опубликовано

да нет уже никакой дружбы. Рубикон позади.

я бы порвала и отстранилась.

если у него есть чувства, они проявятся. потеря усиливает желание.

а если нет, то не судьба. во всяком случае, это честнее, чем играть в дружбу, которой нет. да и менее травматично, для обоих.

игра в дружбу... возможно так и есть. или просто то, что открылось сильнее этой самой дружбы теперь.  "меньше знаешь - крепче спишь" - как-то так, наверное...

сложно порвать и даже на время отстраниться. хотя были попытки...

спасибо за отклик!

 

 

Почему он Вам так сильно нужен?

Он Вам нужен как кто?

 

 

 

Депрессия после расставания с дамой толкнула на сближение с Вами. Врятли там какие-то серьезные чувства, просто Вы рядом, а искать временную альтернативу на стороне долго, да и даму с которой произошел временный разрыв нужно заставить ревновать.    
 
Ну и Вы забыли главный закон природы: Дружбы между мальчиком и девочкой быть не может. Все к одному придет.

нужен потому что человек со мной с самого начала, если можно так сказать. родственные души... общие интересы, общие вкусы, словно связаны между собой... потому что дорог для меня, люблю этого человека... как друга и... не только. и наверное больше то так ни с кем не общаюсь

 

может быть отчасти так. хотя он однажды сказал мне -  "почему же ты раньше-то не сказала мне?".

спасибо за ответ!

 

ну,дружба между мальчиком и девочкой может быть,а вот между мужчиной и женщиной нет...если мужчина не гей))))

 

да, ваши отношения перешли на новый уровень...вы посмотрели на друг друга желанными глазами.

и в чем проблема?

это тот же мужчина, что и был вашим другом и остался, но теперь и мужчина и смотрит на вас как на женщину.

что вас пугает?

вы не знаете что дальше делать? либо вам не приятно что вас хочет именно этот мужчина?

)))

проблема в том, что отношений как таковых не получилось. наверное та же самая дружба и помешала. а терять человека не хочется... вот и решили оставить все как есть и закрыть глаза, но теперь все иначе... 

почему же не приятно? нет...  разве что немного неловко . иногда ловлю себя на мысли, что... хотелось бы хоть еще раз поцеловать, но это словно масло в огонь подливать.

 

Согласна полностью. Есть жизненные ситуации в которых обратной дороги нет. Вы, автор, на развилке. Налево пойдешь - коня...пардон...друга потеряешь, направо - сказку говорит...

очень похоже на правду...

 

не носитесь с ним как с писанной торбой.

хоть вы его и любите, относитесь к нему как к обычнлму согражданину.

 и  он посмотрит на вас иначе

обычно я ни за кем не бегаю, а тут действительно, много раз себя пересиливала, наступала на самолюбие...

спасибо за ответ!

Опубликовано

)))

проблема в том, что отношений как таковых не получилось. наверное та же самая дружба и помешала. а терять человека не хочется... вот и решили оставить все как есть и закрыть глаза, но теперь все иначе... 

почему же не приятно? нет...  разве что немного неловко . иногда ловлю себя на мысли, что... хотелось бы хоть еще раз поцеловать, но это словно масло в огонь подливать.

милая девушка

я вообще не вижу у вас проблему.

нет идеальных отношений.

мы узнаем друг друга шаг за шагом,нам что-то не нравится,с чем-то мы миримся.

вы понравились друг другу как мужчина и женщина,вот и развивайте эти отношения!

вам он приятен как мужчина? вы хотите его? это взаимно?

отлично! тогда наслаждайтесь любовью! а что будет потом, чему оно приведет-будете решать по ходу,что с этим делать!

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...