Перейти к содержанию

Моя сестра психологически порабощена своим парнем


Гость Мария111222

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Помогите, пожалуйста, советом. Что делать? Как себя вести? Моей сестре 20 лет, 3й курс университета. Она 2 года встречается с парнем, причем полтора года тайно, чтобы наши родители не знали. Она уехала учиться в другой город, сначала все было хорошо, обычная веселая студенческая жизнь. Потом началось. Они стали встречаться. Она худела на глазах, домой стала реже приезжать. Думали- учеба причиной.

 

Через некоторое время приехал ее парень к нам в гости, после его отбытия родители сказали, чтобы она прекратила с ним общение полностью, разговаривали с ней, ругали.. В чем причина. Она от него полностью зависит, она не может от него ни на шаг отойти (иначе он будет обижаться, психовать и устраивать ей скандалы), орет на нее, унижает, а она ревет и трусится возле него. Потом ему показалось, что мне не понравилась его прическа, он психанул, ушел из дома, она за ним бегала, догоняла его. В общем, после этого встречаются они тайно от родителей. я их засекла.Поговорила с ней. Говорит, что у них уже все хорошо, что он изменился и тд.. на самом деле нет.

 

Ситуация на сегодняшний день- в университет не ходит вообще, сессии закрывает по хвостовкам, кое за что, подозреваю, платит. Не работают. Целыми днями сидят в общежитии. Иногда пересекаемся, он как обычно истерит, она за ним бегает успокаивает, мне обидно, что он ее не ценит и ни во что не ставит. Матерится на нее может (не при мне, но я слышала), посылать, а она вешается ему на шею и рыдает, просит не уходить. Родителей она мастерски водит за нос, мама ничего не подозревает.

 

Я с ней разговаривала, по поводу учебы и него. Обещала все исправить,  говорит, в институте неинтересно. То, что он ее тянет вниз, она не понимает, он не дает ей развиваться. Она с ним на месяц расставалась, у нее сразу вернулись друзья, планы появились, цели. потом снова сошлись- и все.Опять ничего не интересно. Говорит, что у них все хорошо, что он понимает, что идиот и обещает исправиться. Она из-за всего этого истощения в обмороки падала. Я боюсь вообще говорить об этом маме, так как она полностью верит сестре, и если узнает про ложь, у нее может случиться инфаркт. Но я понимаю, что сестру нужно спасать, вытягивать из всего этого. 

 

Что мне делать?....пожалуйста, подскажите. Очень оценю квалифицированную помощь.

 

Опубликовано

Возможно парень вашей сестры подсадил ее на наркотики

Я об этом тоже переживаю, все стараюсь рассмотреть признаки, вроде бы не заметила...

 

познакомьте ее с кем нибудь нормальным

Кстати, иногда рассказывает мне о каком-то парне, он ей нравится. Но этого не бросит. Может, она боится быть одна, и если бы кто-то действительно предложил ей встречаться, то она бы ушла от одного к другому. Еще меня убивает то, что она говорит, что никому не понравится, что на нее никто не обратит внимание, хотя она красавица!!! Раньше она так о себе не думала.... ((((((

Опубликовано

Я об этом тоже переживаю, все стараюсь рассмотреть признаки, вроде бы не заметила...

 

Кстати, иногда рассказывает мне о каком-то парне, он ей нравится. Но этого не бросит. Может, она боится быть одна, и если бы кто-то действительно предложил ей встречаться, то она бы ушла от одного к другому. Еще меня убивает то, что она говорит, что никому не понравится, что на нее никто не обратит внимание, хотя она красавица!!! Раньше она так о себе не думала.... ((((((

Заставить вы ее не сможете так или иначе. Найдите психолога. Или сами аккуратно, ненавязчиво убеждайте ее что эти отношения ей не нужны, какая она красивая, больше проводите с ней время, вытаскивайте ее от ее козла, в клубы там, музеи, пофигу. Подговорите своих друзей мужского полу, если есть таковые, чтоб поухаживали за ней, без фанатизма только. 

Опубликовано

Или устраивайте совместные тусовки с ее друзьями, пусть даже с ним. Может быть перед друзьями ей будет стыдно, что с ней так обращаются? Возможно ее друзья смогут ей что-то объяснить

Маму конечно втягивать не нужно, девочка совсем закроется тогда

Опубликовано

Говорит, что у них уже все хорошо, что он изменился и тд.. на самом деле нет.

 

Говорит, что у них все хорошо, что он понимает, что идиот и обещает исправиться. 

Т.е. на самом-то деле ее не очень-то это все устраивает, она просто верит и ждет, что он изменится?

Опубликовано

Вы пробовали вытаскивать ее куда-нибудь в клуб, на тусовки?

Да, мне тоже казалось, что это хорошая идея, развлечь ее, отвлечь. Оказалось, что это просто невозможно- они везде вместе, это во-первых, он не отходит от нее ни на шаг, да и она от него тоже. А если она отходит, то у него истерика, что ему без нее скучно/нечего делать/ему тоже хочется куда-то сходить, и снова скандалы с предъявлением -Ты Меня Не Любишь. Мы даже с ней не можем просто поговорить, по-девчячьи, потому что он всегда рядом, а у нее нет сил/желания оставить его самого хотя бы на час. А  во-вторых, если так получается, что мы с ней где-то пьем кофе, а он где-то в другом месте, она все время в телефоне, отчитывается, где она, когда будет. Она не может без него расслабиться, постоянно в напряжении и норовит побыстрее убежать (( То есть ей просто клубы-тусовки все остальное неинтересно, если его не будет рядом...

 

Заставить вы ее не сможете так или иначе. Найдите психолога. Или сами аккуратно, ненавязчиво убеждайте ее что эти отношения ей не нужны, какая она красивая, больше проводите с ней время, вытаскивайте ее от ее козла, в клубы там, музеи, пофигу. Подговорите своих друзей мужского полу, если есть таковые, чтоб поухаживали за ней, без фанатизма только. 

Да, времени нужно проводить побольше, я и сама понимаю, что виновата, мало пытаюсь.. Спасибо

 

Т.е. на самом-то деле ее не очень-то это все устраивает, она просто верит и ждет, что он изменится?

Да, ее эта ситуация саму не устраивает, ее не устраивает, что ей нельзя ходить на каблуках, что если она задержится в магазине, он устраивает истерики, вроде она была с каким-то парнем, что он проверяет ее телефон и тд.. Она уже даже перестала обращать внимания на его выпады, но он-то все равно ее достает, пока не начнется выяснение отношений.. Но она упорно верит, что он поменяется, (он же это ей постоянно обещает, говорит, что понимает всю абсурдность, но по-другому у него не получается себя вести). Вот такая ситуация. И понимаю, что жизнь-ее. Уговариваю ее устроиться на работу, пусть хоть чем-то занимается, отвлекается.

Опубликовано

Если бы ее не устраивали эти отношения, то их бы и не было. Отстаньте от сестры, живите собственной жизнью.

Благими намерениями вымощена дорога в адъ. ))))

Опубликовано

Один фиг ваша сестра напоминает мне наркоманку. Нужно изолировать ее от парня или парня от нее где то на месяц, что одно и тоже. Думайте над этим. А парень ее с ваших слов просто истиричка какая то, его и мужским полом с натяжкой можно назвать.

Опубликовано

Придумывайте ситуации чтобы вытащить ее. Например, Вам нужна ее помощь по хозяйству или еще что-то. Ее необходимо изолировать. Надо чтобы она больше времени проводила без него. Можно даже в больницу запрятать.

Опубликовано

Да, ее эта ситуация саму не устраивает, ее не устраивает, что ей нельзя ходить на каблуках, что если она задержится в магазине, он устраивает истерики, вроде она была с каким-то парнем, что он проверяет ее телефон и тд.. Она уже даже перестала обращать внимания на его выпады, но он-то все равно ее достает, пока не начнется выяснение отношений.. Но она упорно верит, что он поменяется, (он же это ей постоянно обещает, говорит, что понимает всю абсурдность, но по-другому у него не получается себя вести). Вот такая ситуация. И понимаю, что жизнь-ее. Уговариваю ее устроиться на работу, пусть хоть чем-то занимается, отвлекается.

Т.е. он ее не устраивает, но она ждет, что он поменяется?

А в нынешней своей модификации он ее не утраивает?

Ну, вы тогда спросите ее, что делать-то она будет, если он так и не поменяется-то.

Опубликовано

По ходу сестра самостоятельно не сможет справиться с этой зависимостью. Чтобы Вы ей не говорили, а она не слышит сейчас доводов разума... Нужна квалифицированная помощь. Потому что уже на лицо там целый букет  привитых комплексов, понятно кто привил...

 

И нужно родителям рассказать. ИМХО. Инфаркт у мамы будет, если что-то с одной из Вас случится... А пока еще можно что-то сделать, так что за маму не волнуйтесь. Она имеет право знать, что происходит в жизни ее дочери.

Не надо сметреть спокойно как Ваша сестра рушит свою жизнь... Семья для того и нужна, чтоб поддержать. А ей сейчас поддержка нужна. 

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...