Гость wetch Опубликовано 25 января, 2014 Опубликовано 25 января, 2014 Подскажите пожалуйста, как называется психологический приём, когда человек, скрывая собственный недостаток, активно вешает его на других? Например очень жадный человек называет других "евреями" или гомосек, стесняющийся проявлять на людях свою ориентацию, называет других гомосеками.
Shurochka Опубликовано 26 января, 2014 Опубликовано 26 января, 2014 Проекции --- психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне. Человек приписывает кому-то или чему-то собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр., полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри самого себя.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.