Перейти к содержанию

Конфликт с начальником


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте .

 

Может тема не нова но.

Сменился у нас начальник.

Один работник у нас есть . Скажем так неадекватно нагруженный .

Недавно у него сдали нервы)

Начальника небыло. В командировке был.

Вот этот самый работник на взводе пошел и написал заявление на увольнение.

Оставил в приемной.

Через несколько дней вернулся начальник. Увидел это заявление.

Вызвал к себе. Объяснить что к чему.

Работник высказал недовольство ситуацией. В итоге порешали, что через два дня работник должен был сказать сколько он хочет за свои услуги надбавки .

Те на сколько я понял начальство прониклось ситуации.

А вот второй визит закончился неожиданно.

Итог визита- увольнение по инициативе работника с одной из его должностей.

Как я понял там произошло следующее.

Хотя могу ошибаться.

В промежуток между этими двумя визитами начальника посетил главный бухгалтер. Похотайствовать за работника.

Вот видимо это то начальнику не понравилось.

Одна из причин конфликта- фраза начальника "каждый должен просить сам за себя"

Как ни странно работнику это не понравилось. Она слегка вспылила.

В итоге работник вообще уволился.

Более подробностей я не знаю.

 

Теперь он хочет вернуться.

Главбух наводил по этому поводу справки. Ответ начальника был - не готов пока.

 

Собственно что хочу узнать.

Наверняка это стандартная ситуация.

Мне кажется что у начальника такое убеждение- каждый должен просить и пробиваться самостоятельно.

Я впринципе с ним согласен.

 

Что можете посоветовать в данной ситуации?

Опубликовано

Советую по меньше думать о начальнике. М.б. он этого тоже не любит...

М.б. гл. Бухгалтер подтвердил, что бывш. Сотрудница действительно много работает. А начальник ответил: "А я еще больше работаю..." В общем, не забывайте весь бизнес-процесс все равно одобряется осознанно либо условно начальником. И если у кого-то больше работы, то кто кроме начальника это может исправить? А если он не хочет? НЕ может? ЭТо его выбор. А м.б. ему уже давно этаа сотрудница не нравилась и он был только рад от нее избавиться...

Опубликовано

 

Советую по меньше думать о начальнике. М.б. он этого тоже не любит...

М.б. гл. Бухгалтер подтвердил, что бывш. Сотрудница действительно много работает. А начальник ответил: "А я еще больше работаю..." В общем, не забывайте весь бизнес-процесс все равно одобряется осознанно либо условно начальником. И если у кого-то больше работы, то кто кроме начальника это может исправить? А если он не хочет? НЕ может? ЭТо его выбор. А м.б. ему уже давно этаа сотрудница не нравилась и он был только рад от нее избавиться...

 

 

Ну вообще эта сотрудница довольно ценная ) и многие это подтверждают.

По поводу обьема работы. Есть у этого начальника несколько замов. Вот эти самые замы постоянно и сваливали часть работы на нее.

 

Начальник довольно я б сказал адекватный. не мог он такого сказать "А я еще больше работаю..."

Тем более на мой взгляд если б она ему не нравилась как работник или как человек, то он бы не сказал ей подумать по поводу заработной платы. подписал бы заявление и все.

 

А конфликт с ее стороны (скорее недопонимание ) возник поле фразы начальника - "Каждый должен просить сам за себя". Я лично с ним согласен.

Вот и непонятно - чем же ей эта фраза не понравилсь....

Опубликовано

Это принципиально в данном случае ?

Конечно.

Глупо ж впрягаться за того, кто не просил. Глупо, бесполезно и неправильно.

Опубликовано

Тут на сколько я понимаю ветка форума, в которой обсуждают вопросы, касающиеся деловой психологии. А не личной.

А по сути вопроса - и услугу оказать и для общего развития

Опубликовано

Тут на сколько я понимаю ветка форума, в которой обсуждают вопросы, касающиеся деловой психологии. А не личной.

А по сути вопроса - и услугу оказать и для общего развития

Первое правило "деловой психологии": не впрягайся, если не просят.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...