Перейти к содержанию

настроить себя


Гость Кое-кто

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте Виталий!

Буду рада если вы поможете мне в формате консультации.

Моя ситуация следующая:

мне предстоит серьезный экзамен, время поджимает, а я не могу настроиться чтобы сесть и подготовиться как следует. Дело в том, что я сдавала похожий экзамен год назад, получилось сдать только с 3-го раза. Каждый провал очень переживала, не столько из-за неудачи, а из-за последствий. Ведь каждая пересдача очень дорогостоящая. По времени это заняло 9 месяцев, что тоже угнетало меня.

Теперь у меня страх и неуверенность в своих силах. Боюсь очередного провала и мозг отказывается работать.

  • Психологи
Опубликовано

Здравствуйте!

а я не могу настроиться чтобы сесть и подготовиться как следует

Так вы не настраивайтесь, а просто садитесь и готовьтесь. Поскольку если готовиться вы не будете - то экзамен не сдадите точно. А если хорошо подготовитесь - соответственно скорее всего сдадите. Разве вас это не мотивирует?

Теперь у меня страх и неуверенность в своих силах

Понимаете, уверенность придет в том случае, если будет необходимая подготовка. Здесь другого пути нет - надо собирать волю в кулак и начинать готовиться. Если вам интересно - могу дать рекомендации по режиму во время подготовки

Боюсь очередного провала и мозг отказывается работать

А чего бояться-то? Жизнь на этом не заканчивается, правда ведь? Вы просто заранее примите любой вариант и спокойно начинайте подготовку

Опубликовано

Спасибо Виталий, за ответ.

Пока у меня плохо получается удерживать себя за столом. Хотя ведь правда, что может быть проще - просто сесть и начать заниматься.

Я ничего не слышала о каком-то режиме. Отправьте мне эти рекомендации, я надеюсь это мне поможет.

Ну и отпишусь по результатам))

Если вам интересно - могу дать рекомендации по режиму во время подготовки

  • Психологи
Опубликовано

Рекомендации простые: ложитесь спать не позднее 23, вставайте не позднее 7-8. Перед сном обязательно душ с головой. Увеличьте физическую активность - фитнес, плавание, бег и т.д., что вам больше нравится. Готовьтесь по 30-45 минут, потом перерыв минут 10-15, размяться и отвлечься.

В таком режиме ваша работа будет наиболее эффективна

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...