Гость Татьяна овинова Опубликовано 23 июля, 2014 Опубликовано 23 июля, 2014 Здравствуйте!У меня такая проблема,я уже даже не знаю к кому обратиться... Я постоянно ругаюсь со своими друзьями...начинается все из-за обычных споров на различные темы,которые в итоге перерастают в ссору или же простые шуточные подколки,а люди обижаются и потом начинается выяснение отношений...Муж мой поддерживает всегда своих друзей...не меня...что меня просто убивает...Я вообще то по сути общаюсь в основном с его друзьями и только из-за него...в любой другой ситуации,я понимаю что меня с ними ничего не объединило бы... Все выезды на природу,просто выпить пива или прогуляться...всегда все должны созвониться и позвать всю толпу...мы дружим семьями...у всех наших друзей есть детки а у нас еще нет...так как у меня бесплодие и мы над этим работаем...я вот думаю,может это все из-за этого...на психологической уровне...а я получается на всех срываюсь и пытаюсь придолбаться без повода...Мне уже на прямую говорят,что скоро таким образом не останется ни одного человека,который бы хотел со мной общаться....мне от этого тоскливо и хочется рыдать,да толку только?!!занимаюсь самобичеванием и ненавижу себя за свою такую эмоциональность и за то что не могу вживаться с людьми...они меня действительно выбешивают...ПОМОГИТЕ!!!
Психологи Антонина Слонь Опубликовано 27 июля, 2014 Психологи Опубликовано 27 июля, 2014 Здравствуйте, Обратите внимание: отвечаю максимум 20 -ти клиентам в неделю. Чем больше клиентов - тем дольше ожидание моего ответа. 1. в чем вам сейчас больше всего не достает поддержки мужа (вне ситуации общения с друзьями)? 2. из-за бесплодия - вы чувствуете себя неполноценной? 3.на какие ваши замечания обижаются больше всего ваши друзья: приведите 3 примера
Гость Татьяна овинова Опубликовано 28 июля, 2014 Опубликовано 28 июля, 2014 1.хочется чаще естевственно видеть мужа и проводить больше времени вместе...хотя я не жалуюсь...отношусь с пониманием,если он хочет встретится с друзями...но иногда на выходных охота выключить его тел. 2.эта проблема не может не беспокоить...тем более,что у всех друзей уже и по трое детишек...но мы над этим работаем... 3.в разговорах с друзьями я часто вступаю в споры с ними...при этом у меня очень развитой чувство справедливости и я всячески пытаюсь ,ссылаясь на факты,докопаться до правды и еще поставить человека на свое место,давая понять,что его мнение-это только его мнение и навязывать его другим не стоит...еще когда парни позволяют себе пошутить над девочками,то это нормально-а вот мои шутки в их сторону воспринимаются как колкости...вот как то так ...
Психологи Антонина Слонь Опубликовано 3 августа, 2014 Психологи Опубликовано 3 августа, 2014 ,докопаться до правды и еще поставить человека на свое место,давая понять,что его мнение-это только его мнение и навязывать его другим не стоит. если человек горячо отстаивает свое мнение - разве это может навязать\сделать вашим навязываемое им мнение? ,докопаться до правды и еще поставить человека на свое место - зачем? что это дает если вам удается? "давая понять,что его мнение-это только его мнение и навязывать его другим не стоит..." = ",докопаться до правды и еще поставить человека на свое место" - получается что ваше мнение и ваше виденье ситуации - тоже субъективное мнение?
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.