Гость Александр94 Опубликовано 27 июля, 2014 Опубликовано 27 июля, 2014 проблема мне видится следующим образом: в детстве мне не хватало любви/общения, неблагополучная семья, в подростковом возрасте тяжело складывалось общение со сверстниками, очень часто чувствовал себя отчужденным и боялся контактов, хотя и были какие-никакие друзья и общение, но со скрипом. неосознанно постоянно убегал от этих чувств, например боясь подойти в компанию одноклассников в которую действительно хотел подойти, утыкался в телефон играть, то же самое дома с компьютером. таким образом я не замечал проблемы очень долго. потом случайно открыв для себя информацию связанную с психологией, меня зацепила мысль что я должен быть самостоятельным и независимым - это был наверняка еще один способ убежать, закрыться, чтобы не страдать ни от чего. наверное с периода когда мне было 15 до настоящего дня(19) я только тем и занимался, что пытался стать счастливее, и находя причины во всем подряд, и пробуя в голове вертеть разные концепции. сейчас мне кажется что мне тупо не хватает любви(хотя дурацкое по моему слово, слишком размазанный у него смысл), или общения, отношений близких, или родительских, с самого детства. симптомы это хроническая лень, и отсутствие вдохновения, хотя сто раз себя брал в руки, особенно перед чем то важным, когда стимулом был страх. однажды целый учебный год на совесть занимался в зале, то есть хочу сказать что иногда то силы у меня были что то делать, но я будто выжимаю из себя это. сейчас ничего не хочу, и чувствую себя одиноко, особенно когда вспоминаю прошлое. я уже устал. с социальным кругом у меня более менее нормально. новых знакомств даже не жажду особо. пытался найти девушку летом намеренно, как будто заколдовали - одни неудачи, и при чем все изза обстоятельств, а не изза того что я чем то плох. но проблема то наверное не в наличии девушки, не могу же я на этом зацикливаться. вопрос то вот в чем: допустим что есть этот пробел, что делать то? как полноценней стать? при чем самооценка более менее нормальная, не знаю при чем она тут, но раньше было намного запущенней. я менялся, но этого все равно не достаточно.
Red forever Опубликовано 27 июля, 2014 Опубликовано 27 июля, 2014 Стать полноценным , самостоятельным и независимым -это неконкретно. Конкретно - это хочу зарабатывать столько -то, хочу жить отдельно.... Неконкретных целей непонятно как достигать. Сформулируй конкретные цели. Тогда дело пойдет по-другому.
андрей леонов Опубликовано 27 июля, 2014 Опубликовано 27 июля, 2014 Александр, Постарайся не сравнивать себя с другими. Сравнивай себя с прошлым. Изменения заметны - отлично. Двигаешься в этом же направлении. Если результат не получается - ищешь другие пути. Достижение цели/желания это целая наука. Все о ней пишут, но никто толком не знает, когда реально и от чего получится результат. Есть очень много факторов, которые зависят от тебя и как бы не зависят от тебя, на первый взгляд. Научись четко формулировать свои цели/желания. Даже я не очень понял, что ты хотел сказать/спросит своим постом. Четко сформулированный запрос - содержит уже варианты ответа. Определись, что значит "быть полноценным для тебя". Это содержит не только описательную часть , но и эмоции, которые ты хочешь пережить, дастигнув этого состояние "полноценности". Твои желаемые эмоции и будут двигать тебя к твоей цели. Мне слышится эмоциональная зажатость в твоей жизни. Начни с этого. Есть тренинги, книги, общение, любовь к женщине в конце концов. Приобретай опыт, открой себя к опыту, главное не бояться ошибиться/сделать что-либо не так. Все приобретая опыт делают те или иные ошибки. Без собственных ошибок опыта не бывает!
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.