Перейти к содержанию

  

11 проголосовавших

  1. 1. Сколько времени можно вот так вот ничего не делать, а просто отдыхать? Сколько для Вас - было бы нормально?

    • пол-дня
      0
    • 2-3 дня
      3
    • 2 недели
      2
    • пол-года
      2
    • всю жизнь
      4


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Не хочу ничего делать. Никаких конкретных дел.

 

Сколько времени можно вот так вот ничего не делать, а просто отдыхать?

(поход по магазинам - не считается за дело, например)

Опубликовано

 И что, даже в комп. игры не охота играть???

это тоже не относится к делу, поэтому играть можно.

попозже поиграю, как темнеть будет, а то щас жарко и при ярком свете - неудобно.

 

сколько можешь столько  будешь... 

Настанет момент когда будет уже полный п...дец и тогда ты начнешь, что то делать. А пока значит еще норм все

что значит п...дец??? наоборот - это хорошо. типа "жизнь-медитация".

Опубликовано

что значит п...дец??? наоборот - это хорошо. типа "жизнь-медитация".

 

Ну ты же задаешь себе вопрос.. Возможно у тебя внутри есть вопрос, чувство, ощущение "я сейчас нахожусь не в том месте".

Именно этот вопрос, мысль, дает толчек

Опубликовано

что значит п...дец??? наоборот - это хорошо. типа "жизнь-медитация".

 

медитация это не значит ничего не делать, гонять в игры и плевать в потолок, медитация это сложнейшая внутренняя работа. 

Опубликовано

медитация это не значит ничего не делать, гонять в игры и плевать в потолок, медитация это сложнейшая внутренняя работа. 

мне кажется, что основная внутренняя работа уже проделана, а по сему сейчас можно уже просто расслабиться и ничего не делать.

а то что надо - будет делаться само.

 

Ну ты же задаешь себе вопрос.. Возможно у тебя внутри есть вопрос, чувство, ощущение "я сейчас нахожусь не в том месте".

Именно этот вопрос, мысль, дает толчек

ага. толчок ничего не делать, - как оптимально эффективное решение.

Опубликовано

мне кажется, что основная внутренняя работа уже проделана, а по сему сейчас можно уже просто расслабиться и ничего не делать.

а то что надо - будет делаться само.

 

Вам так кажется?)

Опубликовано

Не хочу ничего делать. Никаких конкретных дел.

 

Сколько времени можно вот так вот ничего не делать, а просто отдыхать?

(поход по магазинам - не считается за дело, например)

 

зависит от того, чем обусловлено нехотение))

Опубликовано

бессмысленность лишней траты энергии

 

Так мы все же что-то делаем - потом отдыхаем.

А то что нам не нужно - то мы и не делаем - потому что зачем тратить энергию на то что не нужно - это бессмысленно.

 

Может быть нужно делать - а вы не хотите, отдыхаете?

Опубликовано

ага. толчок ничего не делать, - как оптимально эффективное решение.

 

Твое безделие привело на форум. Ничего, потом оно приведет тебя в другое место.

 

Ты же раздуваешь тут тему, значит много мыслей на этот счет. Эта энергия она не уйдет в никуда. Однажды тебя просто прорвет. Ты скажешь себе что то в стиле:

 

"все! заебло все нахуй, пойду туда и мне похер на все, потому что я так хочу"

 

Тебя прорвет от того, что ты не делаешь то, что тебе не нравится. Это неизбежно Пони, это просто неизбежно

Опубликовано

Так мы все же что-то делаем - потом отдыхаем.

А то что нам не нужно - то мы и не делаем - потому что зачем тратить энергию на то что не нужно - это бессмысленно.

ох, не скажи...

 

человек может пол жизни положить за какую-то идею... идею, понимаешь?

а потом вдруг идея пропала... и получается что пол-жизни в никуда.

 

Может быть нужно делать - а вы не хотите, отдыхаете?

нужно?

 

и что же нужно?

я думаю - нужно научиться ничегонеделать. и научиться отдыхать и расслабляться.

 

Твое безделие привело на форум. Ничего, потом оно приведет тебя в другое место.

не, меня на форум привело желание пообщаться, т.к. около 9 месяцев назад я сильно ограничил свое общение и социальные контакты, даже в соц. сетях. (тупо удалился ото всюду)

а тут как бы безличностное общение.

 

Ты же раздуваешь тут тему, значит много мыслей на этот счет. Эта энергия она не уйдет в никуда. Однажды тебя просто прорвет. Ты скажешь себе что то в стиле:

 

"все! заебло все нахуй, пойду туда и мне похер на все, потому что я так хочу"

есть такое, что может порвать.

я над этом очень глубоко медитирую и самоисследую,

основной вопрос который я себе ставлю: "Почему меня должно порвать, если я просто сижу на "жопе ровно?"

т.е. я живу по всем законам мироздания, никому не делаю плохо - и себе стараюсь не вредить.

практически бросил все вредные привычки.

 

и умом и сердцем я как раз и понимаю - что самое эффективное сейчас - это как раз научиться ничегонеделать.

что этому может помешать?

- старые привычки. старый образ мышления.

но я это много наблюдаю и исследую и здравый смысл все же берет верх и ненужные привычки - растворяются постепенно.

Опубликовано

Ну так я же не знаю чего тебе нужно)))

нужен отдых, научиться отдыхать - так учись)))

чего тут такого то))))

 

и что же нужно?

я думаю - нужно научиться ничегонеделать. и научиться отдыхать и расслабляться.

Опубликовано

В неделю можно отдыхать два дня, в год - полный месяц. Так же, как и в трудовом кодексе ))). Тяжело после долгого отдыха становиться работоспособным. Нужна сила воли. Вот это видео меня вдохновляет, когда совсем-совсем упадок душевных сил...

 

Ничего не делать нельзя! Нужно жить и к чему-то стремиться. 

 

 

Опубликовано

и умом и сердцем я как раз и понимаю - что самое эффективное сейчас - это как раз научиться ничегонеделать.

что этому может помешать?

нарушение в твоем спокойствии за завтрашний день

либо крах валют ,или закон о тунеядстве , к примеру , как уже было

война какаянить...,внезапная болезнь ,тоже выбивает из колеи и заставляет шерудить лапками

помешать может что-то из ряда вон ,лишающее тебя твоего спокойствия за завтрашний день

пока ты можешь довольствоваться малым и у тебя есть это удовольствие - ничего не может помешать.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...