Гость Почему? Опубликовано 20 октября, 2006 Опубликовано 20 октября, 2006 Я вот не пойму, в чем смысл бесплатных консультаций? Неужели за бесплатно сейчас можно получить квалифицированную консультацию, которая не навредит
Zulie Опубликовано 7 декабря, 2006 Опубликовано 7 декабря, 2006 Одни из представителей бесплатных консультантов - выпусники псих.факультетов, которым необходимо нарабатывать часы практики. Насчет вредоностности таких консультаций ничего сказать не могу - вопрос спорный.
Гость Oraneja Опубликовано 8 декабря, 2006 Опубликовано 8 декабря, 2006 "Неужели за бесплатно сейчас можно получить квалифицированную консультацию, которая не навредит". Так ведь навредить может и платная консультация А чтобы снизить или вовсе свести на нет "вредоностность таких консультаций", необходимо четко осознавать границы своей компетентности и те ограничения, которые накладывает интернет-общение. "Я вот не пойму, в чем смысл бесплатных консультаций?" В том, что люди за ними и обращаются на подобные форумы. Значит такие консультации нужны. Хотя то, что происходит на форуме это даже не консультация в прямом смысле этого слова, а скорее совет-рекомендация-информирование. Что же касается психологической помощи по e-mail, так ведь у таких консультаций есть предтеча - скриботерапия (терапия письмом)
Гость Юрий Анатольевич Опубликовано 13 декабря, 2006 Опубликовано 13 декабря, 2006 Поражаюсь Вами. Неужели Вы думаете, что психология вредна больше, чем бесплатная медицина. Я этого не утверждал бы если не знал, что 80% людей в мире умирают от передозировок лекарственноми препоратами и не обосновал механизм действия этих препаратов. А вот при лечении, даже заплатив бешенные деньги, Вам ни кто не может дать гарантию об исходности. К тому же отвечать никто никогда не будет. А, если я ещё добавлю, что ни одна таблетка, ни один препарат никого не вылечил, потому что причины формирования проблем лежат не в медицинской, а в психологической области. Приплюсуйте сюда Фальсифицированные препараты.
Гость Павел Опубликовано 25 декабря, 2006 Опубликовано 25 декабря, 2006 Бесплатная психологическая помощь может быть качественной!
Пошлый_Романтик Опубликовано 25 декабря, 2006 Опубликовано 25 декабря, 2006 Насчет вредоностности таких консультаций ничего сказать не могу - вопрос спорный. Просто нужно "фильтровать" полученные советы и всё будет ОК ;)
Aminazin Опубликовано 25 декабря, 2006 Опубликовано 25 декабря, 2006 Смысл в бесплатных психологических консультациях большой -- очень много бедных людей, которые не претендуют на квалифицированную платную помощь, а готовы довольствоваться любой. Я имею ввиду не электронную, а живую консультацию. "Бесплатная психологическая помощь может быть качественной!" Согласен. В принципе. А на практике? Мне приходилось слушать на бесплатной консультации 40-минутный (я засекал!) рассказ психолога о деталях её развода с третьим мужем. Или же её совершенно спонтанный, туманный рассказ о творчестве её любимого Борхеса. Но, оказавшись тогда в нищете, я был рад и таким консультациям.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.