Перейти к содержанию

Вред современных технологий


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Доброго всем дня! Как многие люди, которые начинают изложение своей проблемы на данном форуме, я также начну со слов, что я не думал, что когда либо начну выносить на суд публики свои семейные проблемы. Но тем не менее, в настоящее время я нахожусь в трудной ситуации, из которой я не вижу выхода без привлечения третьих лиц.

Суть проблемы заключается в следующем.

Мы с супругой живем вместе почти 12 лет, встречали до этого еще 3 года. У нас прекрасная дочь,школьница 8 лет.

В целом отношения нормальные, безусловно, что как и у всех со своими тараканами.

Но вот в последний год тараканы стали усиливаться..... На протяжении года супруга следит за временем "последнего посещения" в программах WhatsApp и Viber... Предпосылок для тотального контроля не было, моя совесть чиста, поводов для подозрений не создавал никогда....

Ситуация дошла до того, что я сейчас не могу спокойно работать, общаться с коллегами и друзьями.

Идут постоянные обвинения в том, что я оставляю круглые, красивые цифры. Типа 15:15, 14:10, 14:41 и т.п.

И это при том, что программу я использую только как месенджер и даже в голову не придет следить за временем, у меня просто нет на это времени))

Мне пишут, я отвечаю, периодически перечитываю переписку, ищу необходимую инфо.

Но сейчас мне это труднее делать, поскольку мне постоянно идут обвинения, меня заставляют присылать скриншоты из WhatsApp.

Нервы на пределе....постоянные перепалки при ребенке....

Приходил домой ....мне сразу...."Дай телефон, буду проверять...."

На мой взгляд это сумасшествие какое-то, мне очень стыдно писать этот пост, стыдно за то, во что зашли отношения... не хочется портить жизнь ребенку....

Она настояла, чтобы я удалил программу WhatsApp и стал пользоваться Viber, говоря о том, что тема цифр это фишка WhasApp.... Типа все об этом знают, на мои возражения о том, что это бред и об этом никто не знает, в интернете нет инфо об этом, воспринимались не серьезно....

Я стал пользоваться Viber, но история повторилась..... теперь супруга стала следить за временем последнего посещения Viber....

Ситуация ухудшилась, когда моя супруга поехала на отдых к родителям на юг вместе с ребенком.

Она придумала историю о том, что она раскрыла причину моих красивых цифр - я общался таким образом с ее лучшей подругой. (хотя на самом деле я с ней реально общался только в период совместных встреч. мне бы в голову не пришло никогда с ней перезваниваться, переписываться, а тем более оставлять для нее "красивые" цифры в WhatsApp и Viber.)

Она обвинила меня в измене, что повелся на красивые цифры ее подруги. Что типа реагирую на посещению ее подругой этих программ.

Дальше - больше, она стала смотреть за временем, когда я совершаю телефонные звонки ей, ребенку, родителям.

Пару цитат "Тебе самому не стыдно спрашивать про ребенка в определенное время, предназначенное для других? Какие то интервалы у тебя странные между сообщениями.", "Я уже давно поняла кому ты мигал"..."23.23.,23.26,23.46"

"Все то время, пока я тебе звоню, она сидит в сети и отключается как только я или ты перестаешь звонить,а потом крутит эти цифры до ночи".

Супруга написала такой же бред своей подруге с которой дружит более 30 лет. Подруга также в шоке, пытается перезвонить, понять, что за бред написали ей, а супруга воспринимает это как "горение шапки на воре".

 

И в заключении, я надеялся, что родители помогут нам выйти из ситуации, но они также поверили супруге, она убедила их в этой ситуации.... говорят, что я сволочь,звоню временем, предназначенным для подруги супруги.

 

В общем вот такой бред сумасшедшего. 

Я вижу выход из ситуации как минимум в совместном разговоре с психологом или психотерапевтом, но супруга и ее родители говорят, что я больной и меня поставят на учет.

 

В общем, жду ваших мнений по всему выше сказанному.

Опубликовано

Полный бред, вообще ничего не понимаю- как Вы звоните временем?) Тем более красивым, а ну колитесь!)))

Я не представляю как говорить с человеком, который такой бред несет, если честно. Как я понимаю, никакие доводы не помогают. Если моменты "просветления" у супруги случаются, в такой момент серьезно говорить и тащить к психологу. Без вариантов.

Опубликовано

Полностью согласен, но вот как затащить к психиатру - вопрос.

Опубликовано

Действительно похоже на навязчивую бредовую идею, может быть началом психоза.

Если Вы в Киеве находитесь, могу порекомендовать нескольких толковых психиатров.

А насчёт того, как обратиться - можно для начала сказать что-то вроде того, что Вы чувствуете, что у Вас проблемы в семье и напряжение нарастает, но что Вы готовы с этим вместе работать и пойти, скажем, "к семейному психологу". В наше время многие психиатры совмещают работу психиатрическую и психотерапевтическую. При этом отлично умеют отличить, где одно, а где другое. Так что вы действительно можете пойти на приём вместе, а когда с Вашей супругой проведут первичное интервью, станет ясно, можно ли с этим работать психологу или лучше всё-таки что-то попринимать. Возможно, у специалиста получится её убедить.

Опубликовано

Автор, просто не выключай вибер на телефоне и все твои проблемы решаться сами собой. Зачем из него выходить вообще, он хлеба что ли просит?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...