Перейти к содержанию

Мой единственный друг - антидепрессант


Гость Алёна Время

Рекомендуемые сообщения

Гость Алёна Время
Опубликовано

Добрый вечер всем, дорогие друзья. Хм, даже немного неудобно стало. Я тему назвала так, что мой один единственный друг - это таблетки антидепрессанты, а только что назвала вас друзьями. Блин, как же мне хочется иметь понимающих меня людей!!! Уже более полугода я страдаю депрессией, пила и пью разные антидепрессанты, сейчас психиатр прописал ципралекс, атаракс и седалит. Помощь малая есть, но не то, что мне нужно. Явной причиной моей депрессии является не много не мало, но мой кредит оплатой 10 000 каждый месяц. Я пока не работаю, так как депрессия и апатия не дает мне работать,я постоянно плачу или туплю просто. 2 недели назад уволилась.работала официанткой, по началу очень нравилось, а потом всё снова началось, да и по дочке очень скучала, мы с ней как одно целое, я одна ее воспитываю. Теперь не могу себя заставить работать, хотя понимаю, что нужно. С сентября буду опять заниматься репетиторством (я учитель английского), дочку водить в школу и продолжать жить уныло. Завела мужичка зрелых лет, который платит мне за редкие встречи по 5.000, ненавижу себя за это, но другого поиска денег не вижу. Не было бы у меня кредита ( а взяла ведь по глупости и на то,что не видно и не ощущается), жизнь была бы более радостнее. Да,я понимаю, что многие живут в кредитах, в более худшей ситуации, но я хочу помощи моральной в первую очередь. Буду я душевно и морально здорова, финансовые проблемы будут не так заметны, ведь так? МЕНЯ АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ РАДУЕТ, ДНИ ПРОХОДЯТ И ПУСТОТА. К сексу отвращение, а даже если он и происходит, меня тошнит и плакать хочется. Каждые 2 дня стала выпивать по 150 гр алкоголя, как -то легче становится, хотя знаю, что завтра будет тоже самое состояние. Помогите хоть как-то, чем-то. Спасибо всем заранее.

Опубликовано

Ну чем вам, Алёна, можно помочь, кроме изречения банальностей... Ваша жизнь - следствие принятых вами решений. Возьмите контроль над своей жизнью в свои руки. Для этого прекратите принимать плохие решения и начните принимать хорошие. Хорошие - это следствием которых в долгосрочной перспективе будет улучшение вашей жизни, а не в краткосрочной. Принимать алкоголь и антидепрессанты - это плохое решение в этом смысле. Организм привыкнет, станет только хуже. Придумайте что-нибудь другое. Есть варианты?

Гость Алёна Время
Опубликовано

Чем помочь?

почему так резко все произошло? ведь я всегда была жизнерадостной, с удовольствием работала, помогала людям, и тут...кризис в голове, жизнь попросту стала неинтересна. АД действуют так что до обеда я сплю с дочкой, потом принимаю АД и смотрю телевизор и ни чему не радуюсь. иногда готовлю кушать с мамой...чувствую. что я совсем одна, только интернет и спасает, есть знакомые, которые зовут погулять, но я отказываюсь. Боюсь осени, будет еще хуже. 

 

Ну чем вам, Алёна, можно помочь, кроме изречения банальностей... Ваша жизнь - следствие принятых вами решений. Возьмите контроль над своей жизнью в свои руки. Для этого прекратите принимать плохие решения и начните принимать хорошие. Хорошие - это следствием которых в долгосрочной перспективе будет улучшение вашей жизни, а не в краткосрочной. Принимать алкоголь и антидепрессанты - это плохое решение в этом смысле. Организм привыкнет, станет только хуже. Придумайте что-нибудь другое. Есть варианты?

А как разобраться какие решения плохие, а какие хорошие? я вообще уже боюсь много чего делать. так как есть опасение, что снова ошибусь. Почему -то стала думать о смерти, что мой ребенок останется никому не нужен. Как найти силы в себе жить? энтузиазм, волю? Хожу в церковь каждый день. плачу. прошу помощи, но пока голова и мысли не лечатся.

Опубликовано

Предположим, завтра в церкви вам явится видение архангела Михаила и в одно мгновение излечит вас от депрессии. Что после этого произойдёт? Вы на радостях пойдёте и ещё два кредита возьмёте на 10к :) Поэтому жизнь так мудро устроена, что архангелы запросто к людям не являются.

 

Чтобы разобраться, какие решения плохие, а какие хорошие, надо взять и разобраться. Вы что, без меня не знаете, что к алкоголю и антидепрессантам привыкают? Всё вы знаете прекрасно. Просто о последствиях не думаете. Ну так начните думать. Медленно, постепенно последствия ваших хороших решений изменят вашу жизнь. Другого пути я не знаю.

 

Общаться с людьми, кстати - это было бы хорошее решение :)

Зря отказываетесь от погулять. Поговорите с друзьями по душам, это сильно помогает.

Опубликовано

сейчас психиатр прописал ципралекс, атаракс и седалит. Помощь малая есть, но не то, что мне нужно. Явной причиной моей депрессии является не много не мало, но мой кредит оплатой 10 000 каждый месяц.

ну да. Лучше бы психиатр денег дал, радостнее стало бы :ohyeah:  

 

Не было бы у меня кредита ( а взяла ведь по глупости и на то,что не видно и не ощущается), жизнь была бы более радостнее. 

1. Как вариант, можно пойти в банк и попросить уменьшить размер ежемесячной оплаты, а срок продлить. Но не все банки на такое пойдут.   

 

2. Взять в долг деньги у родственников или знакомых без % на время, пока Вы будете искать работу. 

 

3. Искать работу или подработку. Иначе никак. 

Опубликовано

Почитайте книгу "Поллиана" Элинор Портер) Она научит Вас радоваться жизни, если Вы ей позволите, конечно)

А что касается унылой жизнь, так выберите не унылую! Пофантазируйте, какая жизнь для Вас была бы интересной м насыщенной, опишите!

Опубликовано

чувствую. что я совсем одна

А кто не один? Все в сущности сами по себе. Каждый одновременно и один и не один.

Но что вы сделали, чтобы чувствовать себя по-другому?

И надо ли вам, есть ли желание чувствовать себя по-другому?

Способны ли вы осознать, что только усилия спасут вас. Готовы ли к тому, чтобы делать эти усилия над собой снова и снова? А усилия это всегда дискомфорт и неприятность, пока не появится инерция активности..

Опубликовано

 Явной причиной моей депрессии является не много не мало, но мой кредит оплатой 10 000 каждый месяц. 

ой ли?

С чего все началось? Уж точно не с кредита.

Каждые 2 дня стала выпивать по 150 гр алкоголя

Уже более полугода я страдаю депрессией, пила и пью разные антидепрессанты, сейчас психиатр прописал ципралекс, атаракс и седалит

Почем коктейль обходится в месяц?

 недели назад уволилась.работала официанткой, по началу очень нравилось, а потом всё снова началось

А что началось конкретно?

Гость Алёна Время
Опубликовано

ой ли?

С чего все началось? Уж точно не с кредита.

Почем коктейль обходится в месяц?

А что началось конкретно

 

ой ли?

С чего все началось? Уж точно не с кредита.

Почем коктейль обходится в месяц?

А что началось конкретно? 

началось всё с того, что 2 года назад я познакомилась с молодым человеком, отношения закрутились, стали жить вместе, но потом я увидела его с другой стороны и она мне совершенно не понравилась, не то, что я искала в мужчине для себя. Он оказался скупым, ленивым, обидчивым, безответственным и скучным, мы могли не разговаривать по 2 дня друг с другом, находясь в одной комнате, нам просто не о чем было говорить. Я все время проводила либо на кухне. либо с дочкой. Из-за него влезла в кредит, так как не было денег. По началу он помогал мне оплачивать его, но постоянно выслушивала упрёки. До этого момента я никогда не зависела от мужчин, всегда зарабатывала сама, даже помогала родителям, но потом той работы не стало и пришлось тяжело. НО САМОЕ СТРАШНОЕ ТО, ЧТО С ЭТИМ МУЖЧИНОЙ Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ УЖАСНО ПЛОХО МОРАЛЬНО. ОН СЛОВНО ЗАБИРАЕТ МОЮ ЭНЕРГИЮ, ЕГО ТЕЛО, МОЗГИ. ГОЛОС - ЭТО МОЯ БОЛЬ, МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО С НИМ. ДАЖЕ ПО ТЕЛЕФОНУ ОБЩЕНИЕ В 5 МИНУТ ОБХОДИТСЯ МНЕ ВЕЧЕРОМ СЛЁЗ И ПЛОХОГО НАСТРОЕНИЯ. Мы уже расстались, не живем вместе 3 месяца, но все равно иногда созваниваемся. Не знаю для чего и почему?! А насчет "КОКТЕЙЛЯ" скажу, что это преувеличено. Я пью 150-200 гр в неделю и сама себя ненавижу. мне просто становится страшно. Думаю, что это поможет мне забыть о проблемах и депрессии. Хочу открыть свою частную школу английского языка, но в нашем маленьком городе это будет неперспективно, да и еще диплом утерян, восстановлению не подлежит, так как то учреждение, где я училась, ликвидировал специальность лингвиста. Думала купить диплом, но не знаю где? Может кто-нибудь знает проверенные места? Официанткой нравилось, там люди, общение, но потом что-то случилось, и у меня снова началась депрессия, необъяснимый плач, нервы, тоска, неуверенность в себе. Хочу снова ни от кого не зависеть, быть как раньше уверенной в себе, помогать дочке и родителям, не считать дни и копейки до оплаты кредита и остальных долгов. 

Опубликовано

началось всё с того, что 2 года назад я познакомилась с молодым человеком, отношения закрутились, стали жить вместе, но потом я увидела его с другой стороны и она мне совершенно не понравилась, не то, что я искала в мужчине для себя. Он оказался скупым, ленивым, обидчивым, безответственным и скучным, мы могли не разговаривать по 2 дня друг с другом, находясь в одной комнате, нам просто не о чем было говорить. Я все время проводила либо на кухне. либо с дочкой. Из-за него влезла в кредит, так как не было денег. По началу он помогал мне оплачивать его, но постоянно выслушивала упрёки. До этого момента я никогда не зависела от мужчин, всегда зарабатывала сама, даже помогала родителям, но потом той работы не стало и пришлось тяжело. НО САМОЕ СТРАШНОЕ ТО, ЧТО С ЭТИМ МУЖЧИНОЙ Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ УЖАСНО ПЛОХО МОРАЛЬНО. ОН СЛОВНО ЗАБИРАЕТ МОЮ ЭНЕРГИЮ, ЕГО ТЕЛО, МОЗГИ. ГОЛОС - ЭТО МОЯ БОЛЬ, МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО С НИМ. ДАЖЕ ПО ТЕЛЕФОНУ ОБЩЕНИЕ В 5 МИНУТ ОБХОДИТСЯ МНЕ ВЕЧЕРОМ СЛЁЗ И ПЛОХОГО НАСТРОЕНИЯ.

А что больше всего гнетет в связи с этими прошлыми отношениями? Почему не можете закончить, простить его за все и включить в черный список вызовов? На что-то надеетесь?

Мы уже расстались, не живем вместе 3 месяца, но все равно иногда созваниваемся. Не знаю для чего и почему?!

Будете продолжать поддерживать данный контакт - будете постоянно вспоминать отрицательные моменты и тем самым продлевать свою агонию.

А насчет "КОКТЕЙЛЯ" скажу, что это преувеличено. Я пью 150-200 гр в неделю и сама себя ненавижу. мне просто становится страшно. Думаю, что это поможет мне забыть о проблемах и депрессии. 

Забыть проблему поможет ее решение.

Подумайте что на самом деле Вас мучает больше всего в данной ситуации, какие точки выхода Вы видите. Например ради дочери на что Вы готовы?

да и по дочке очень скучала, мы с ней как одно целое, я одна ее воспитываю.

Хороший же Вы ей пример подаете не работая и вечно страдая, а ведь ребенок чувствует ситуацию.

Опубликовано

. ДАЖЕ ПО ТЕЛЕФОНУ ОБЩЕНИЕ В 5 МИНУТ ОБХОДИТСЯ МНЕ ВЕЧЕРОМ СЛЁЗ И ПЛОХОГО НАСТРОЕНИЯ.

Какие выгоды вы получаете от того, что себя им расстраиваете?

Тренируете пребывание в роли Жертвы?

Гость Алёна Время
Опубликовано

Какие выгоды вы получаете от того, что себя им расстраиваете?

Тренируете пребывание в роли Жертвы?

В правы, я. видимо, просто тренируюсь быть жертвой, и это меня расстраивает. Я не хочу с ним общаться, видеться, слышаться и т.п, мне правда очень плохо с ним. Блин, люди, ну помогите мне найти себя, мне просто тяжело. Посмотрела фильм "Секрет", очень понравился, но вдохновил на один день. Как заставить себя не думать о плохом и жить только позитивными мыслями и мечтами?! кто-нибудь знает СЕКРЕТ?

Опубликовано

Явной причиной моей депрессии является не много не мало, но мой кредит оплатой 10 000 каждый месяц.

 

Нужно что-то, чтобы вас избавило от этого кредита )) Что-то с деньгами, вот и всё

 

И развеселило бы заодно )

 

В общем, нужен фокусник-бизнесмен

Опубликовано

В правы, я. видимо, просто тренируюсь быть жертвой, и это меня расстраивает. Я не хочу с ним общаться, видеться, слышаться и т.п, мне правда очень плохо с ним. Блин, люди, ну помогите мне найти себя, мне просто тяжело. Посмотрела фильм "Секрет", очень понравился, но вдохновил на один день. Как заставить себя не думать о плохом и жить только позитивными мыслями и мечтами?! кто-нибудь знает СЕКРЕТ?

Настраивать себя каждый божий день, всем что под руку попадет..молитвой, фильмом, высказыванием, чужой историей,

музыкой, стихом, доверительным общением, разнообразием поездки, новыми знакомствами..и т.д.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...