Гость introvertmizantrop Опубликовано 4 августа, 2014 Опубликовано 4 августа, 2014 День добрый! Я внушил себе что не обучаем! Я хочу научиться многим вещам: водить машину и получить права, играть на муз инструменте,на работе научиться на разряд выше и прочее подобное...Но когда мне кто-то начинает рассказывать как это трудно,что мне придется много всего сделать и то не факт что смогу...я опускаю руки,портится настроение и что бы мне не предстояло сделать,я боюсь это делать из-за боязни неудачи. Одна девушка сказала мне,что я себя настраиваю просто так.Настраиваю на неудачу и внушаю себе,что не обучаем.Просто пока я устраивался на работу, я в процессе обучения много тормозил,не понимал,ошибался и теперь с неохотой берусь за "освоение нового дела" Как мне быть? Я потерял веру в свою способность к обучению.Кажется,что я полный дебил. Дома тоже говорят,что я все туго схватываю,что я тормоз и прочее такое.Я хочу избавиться от этого! Что мне придется делать? Вопрос второй.Бывают моменты,когда я берусь за какое-то дело за счет силы воли заставляя себя,но у меня не получается в деле разобраться,мне очень тяжко становится и я сдаюсь.Включаю компьютер и ухожу в интернет.Думаю: "да ну нафиг.трудно это для меня" и бросаю дело неоконченным. Как не сдаваться?
Адя Опубликовано 4 августа, 2014 Опубликовано 4 августа, 2014 День добрый! Я внушил себе что не обучаем! Я хочу научиться многим вещам: водить машину и получить права, играть на муз инструменте,на работе научиться на разряд выше и прочее подобное...Но когда мне кто-то начинает рассказывать как это трудно,что мне придется много всего сделать и то не факт что смогу...я опускаю руки, А кто рассказывает?
St_Vladimir Опубликовано 5 августа, 2014 Опубликовано 5 августа, 2014 боюсь это делать из-за боязни неудачи. Осваивайте процессы ради процесса освоения, а не ради заранее намеченного результата. Прыгайте в высоту без планки.
Гость introvertmizantrop Опубликовано 5 августа, 2014 Опубликовано 5 августа, 2014 А кто рассказывает? окружающие.
Квадрат Опубликовано 5 августа, 2014 Опубликовано 5 августа, 2014 А кто рассказывает? окружающие. Это они Вам внушают. Хотят быть умнее Вас и пытаются Вас выставить глупее чем Вы есть на самом деле.
Гость introvertmizantrop Опубликовано 5 августа, 2014 Опубликовано 5 августа, 2014 А теперь внушите, что обучаемы! Все у нас в голове. Раз внушили себе. что необучаемы- вот и не обучаетесь, а внушите, что горы свернете, то и свернете. Запомните- все у вас в голове и БОЛЬШЕ НИГДЕ! Итак, вперед! а как внушить себе то? внушение о необучаемости как-то само собой произошло...
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.