Перейти к содержанию

Возможно ли изменить его отношение к детям?


Гость лайма

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Мне 35 лет, муж старше на 6 лет у нас двое детей, старшему скоро 9 лет младшей 3 года, замужем 10 лет, муж до меня был женат и имеет дочь от первого брака, он не ангел и выпивает , и я предполагаю погуливал в начале нашей супружеской жизни, азартен, раньше мог уехать в казино на пол ночи, сейчас это ставки спортивные, к детям равнодушен, поясню, беременности были желанные, детей планировали, но с детьми он совсем не помогает, не считает нужным ,говорит что это мое , то есть жены дело , нет у него контакта с детьми, старший его боится , муж может запросто при крикнуть на него даже в людном месте , если что то хочет спросить , то сын спрашивает через меня, типа попроси у папы то то ...поначалу когда сын родился , на мои претензии относительно того что не занимается ребенком говорил пусть немного под растет , вот будет года два ... И что скоро 9 лет, и ничего не поменялось, он его отвозит в школу так по дороге может ни слова не проронить, не поинтересоваться как у него дела. Относительно выпивки , пол недели точно пьет, может с друзьями начать с пятницы, сходить в баню и понеслось почти до вторника. Вторник отлеживается, приходит в чуства, пьет тупо дома ,перед телевизором на глазах детей , на мои ,типа какой пример детям показываешь, не реагирует.теперь самое главное деньги в семье зарабатывает он, и считает поэтому , что он во всем прав, на мои вопросы относительно отношения к детям, говорит что главное что у меня есть контакт с тобой, а с детьми сама разбирайся, если проигрывает деньги , то говорит что это не бьет по семейному бюджету, меряет все деньгами, и наши ссоры в последнее время одним закнчиваются, а ты на что живешь, на чьи деньги ешь, одеваешься, ездишь отдыхать. О себе - для меня это первый брак , первые серьезные отношения и единственный мужчина, до замужества работала неплохо зарабатывала, после рождения первого ребенка была декрете долго не работала, пока ребенок был маленький часто болел, на работу не брали , как то устоилась , заработала очень немного муж сказал- совсем себя не ценишь работаешь за копейки, лучше сиди дома. Через некоторое время , открыла ИП , еще до рождения дочери, сейчас есть небольшой доход. Еще у меня есть доход от сдачи в аренду моей квартиры подаренной родителями, но все деньги муж решил будут уходить на оплату комм услуг в квартире в который мы сейчас живем, она в нашей совместной собственности. Но это для него все не считается , и что я веду бухгалтерию в его фирме, веду на дому, все заботы по дому разумеется на мне, вру он продукты покупает, детьми я занимаюсь, ( хотя у него на это время есть, я ни слова не сказала бы если он работал с утра до вечера и чисто физически не успевал).Я сейчас в очередной ссоре , прекрасно понимаю дальше лучше не будет, ничего не поменяется , интерес к детям не проснется, сужу по дочери от первого брака, ей только передает алименты, пить не перестанет, а если перестанет , то будет срываться в крик на меня и детей. Возможно ли изменить его отношение к детям? Его претензии ко мне тоже надоели, типа я не зарабатываю , вот и сиди молчи. Уйти? Боюсь травмировать детей, как им объяснить почему мы уходим? Не живем с папой? Когда я с детьми в гостях они домой просятся . Что делать не знаю ... Может я чего не так делаю...может как некоторые скажут с жиру бешусь ? Может так и должно быть в семьях ? Мужик работает - бабы рожают, тогда зачем он меня каждый раз потыкает , что он зарабатывает... Совсем запуталась.

Опубликовано

Мне 35 лет, муж старше на 6 лет у нас двое детей, старшему скоро 9 лет младшей 3 года, замужем 10 лет, муж до меня был женат и имеет дочь от первого брака, он не ангел и выпивает , и я предполагаю погуливал в начале нашей супружеской жизни, азартен, раньше мог уехать в казино на пол ночи, сейчас это ставки спортивные, к детям равнодушен, поясню, беременности были желанные, детей планировали, но с детьми он совсем не помогает, не считает нужным ,говорит что это мое , то есть жены дело , нет у него контакта с детьми, старший его боится ,

Зачем рожали второго? От алкоголика.

муж может запросто при крикнуть на него даже в людном месте , если что то хочет спросить , то сын спрашивает через меня, типа попроси у папы то то

Вас манипулируют уже как минимум двое. И что если прикрикнул?

Относительно выпивки , пол недели точно пьет, может с друзьями начать с пятницы, сходить в баню и понеслось почти до вторника. Вторник отлеживается, приходит в чуства, пьет тупо дома ,перед телевизором на глазах детей , на мои ,типа какой пример детям показываешь, не реагирует.теперь самое главное деньги в семье зарабатывает он, и считает поэтому , что он во всем прав, на мои вопросы относительно отношения к детям, говорит что главное что у меня есть контакт с тобой, а с детьми сама разбирайся, если проигрывает деньги , то говорит что это не бьет по семейному бюджету, меряет все деньгами, и наши ссоры в последнее время одним закнчиваются, а ты на что живешь, на чьи деньги ешь, одеваешься, ездишь отдыхать. О себе - для меня это первый брак , первые серьезные отношения и единственный мужчина, до замужества работала неплохо зарабатывала, после рождения первого ребенка была декрете долго не работала, пока ребенок был маленький часто болел, на работу не брали ,

6 лет не брали?

как то устоилась , заработала очень немного муж сказал- совсем себя не ценишь работаешь за копейки, лучше сиди дома.

Муж виноват, что отговорил вас работать?

Через некоторое время , открыла ИП , еще до рождения дочери, сейчас есть небольшой доход. Еще у меня есть доход от сдачи в аренду моей квартиры подаренной родителями, но все деньги муж решил будут уходить на оплату комм услуг в квартире в который мы сейчас живем, она в нашей совместной собственности. Но это для него все не считается , и что я веду бухгалтерию в его фирме, веду на дому, все заботы по дому разумеется на мне, вру он продукты покупает, детьми я занимаюсь, ( хотя у него на это время есть, я ни слова не сказала бы если он работал с утра до вечера и чисто физически не успевал).Я сейчас в очередной ссоре , прекрасно понимаю дальше лучше не будет, ничего не поменяется , интерес к детям не проснется, сужу по дочери от первого брака, ей только передает алименты, пить не перестанет, а если перестанет , то будет срываться в крик на меня и детей. Возможно ли изменить его отношение к детям? Его претензии ко мне тоже надоели, типа я не зарабатываю , вот и сиди молчи. Уйти? Боюсь травмировать детей, как им объяснить почему мы уходим? Не живем с папой? Когда я с детьми в гостях они домой просятся . Что делать не знаю ... Может я чего не так делаю...может как некоторые скажут с жиру бешусь ? Может так и должно быть в семьях ? Мужик работает - бабы рожают, тогда зачем он меня каждый раз потыкает , что он зарабатывает... Совсем запуталась.

Не видите бухгалтерию, не оплачивайте коммуналку.

Нормально зарабатывает? Вам отдых, уход за собой, детьми, квартирой, машиной обеспечивает?

Если, да, то не парьтесь, скучно вам в декретах затянувшихся.

Беспокоит, что упрекает?

Запишите на диктофон упреки, выходите на работу, потом, когда он взвоет, запись продемонстрируйте.

 

Если хоть на один из вопросов захочется ответить в формате: "Да, но, .... это невозможно", значит вы не хотите ничего менять, и это ваш выбор.

Опубликовано

Вторая беременность была тоже запланированная, детей то он хотел, а я продолжала верить что что- то поменяется в его отношении. Когда пошел сын в садик выходила на работу , несколько раз меняла , потом когда стал часто болеть решили что лучше я буду сидеть дома. С 2010 у меня ИП , как писала есть небольшой доход , при этом я работу не хожу , там у меня работают продавцы. , но я не могу обеспечить семью , этим меня он и упрекает, и себе все позволяет и пьянки, и ставки, потому что он это все сам заработал, а что касается меня то он особо не раскошеливается, если что то купит то потом при ссоре упреки... А как детям объяснить , допустим почему папа с ними не гуляет а сидит дома и смотрит телевизор или пьет пиво? Когда в выходные друзья сына с папами едут за город с семьей на прогулку , а он под мухой и мы дома, машину водит он, мне он ее не дает. Вод права есть но не вожу, дорогая ,боится что разобью.

Опубликовано

а второго ребенка зачем рожали? если видели холодное отношение к первому?



Вторая беременность была тоже запланированная, детей то он хотел, а я продолжала верить что что- то поменяется в его отношении. 

то есть вы на протяжении 5 ти лет наблюдали отношение к сыну которое для вас неприемлимо - и совершенно спокойно согласились беременеть второй раз? у вас были какие то договоренности - раз он хотел ребенка, на каких условиях?

 а упреки? они после рождения второго ребенка начались?

Опубликовано

Вторая беременность была тоже запланированная, детей то он хотел, а я продолжала верить что что- то поменяется в его отношении. Когда пошел сын в садик выходила на работу , несколько раз меняла , потом когда стал часто болеть решили что лучше я буду сидеть дома. С 2010 у меня ИП , как писала есть небольшой доход , при этом я работу не хожу , там у меня работают продавцы. , но я не могу обеспечить семью , этим меня он и упрекает, и себе все позволяет и пьянки, и ставки, потому что он это все сам заработал, а что касается меня то он особо не раскошеливается, если что то купит то потом при ссоре упреки... А как детям объяснить , допустим почему папа с ними не гуляет а сидит дома и смотрит телевизор или пьет пиво? Когда в выходные друзья сына с папами едут за город с семьей на прогулку , а он под мухой и мы дома, машину водит он, мне он ее не дает. Вод права есть но не вожу, дорогая ,боится что разобью.

Я понимаю верить в 20, даже в 25, но не в 32?

Вы наивная чукотская девушка?

 

Кто решил, что вы будете сидеть дома?

Вы или он?

В первом посте вы обозначили, что он вас ограничил, во втором, что это было совместное решение, давайте уже определимся.

 

У всех дети болеют, особенно лет до 2-3, у вас с сыном какая-то патология, что не возможно с ней было работать?

 

Сужу по себе. На работу вышла в 1,5 дочкиных года, т.к. была необходимость в деньгах, последующие 2 года так оно и продолжалось, 3 недели садик, неделя -больничный, причем работала в частной структуре, понятно, что ежемесячные больничные оплачивать частная структура не в состоянии. Договаривалась.

 

Тем более при ИП. Договариваться не надо.

 

Проблема в чем?

 

Что он вам не додает плане трат?

В чем отказывает?

Приведите пример.

 

 

На остальные вопросы поста 2 ответите?

Опубликовано

Я понимаю что это не логично, скажете сама дура , детей я сама хотела , я из многодетной семьи нас трое, а он рос один , и вырос, пардон, эгоистом, поэтому родила второго. Упрекает, мне в ответ я как только начинаю разговор о его так сказать недостатках пьянках , а он мне а это все откуда, кто сделал ремонт , купил то , се . И все я в тупик , не знаю что ответить, ведь мне за домашнюю работу никто не платит, за то что с детьми сижу тоже, кстати с детьми мне очень помогает свекровь, она приходит погулять, может в кружки сводить, говорит что с ним то есть с мужем его отец был очень строг, поэтому он так себя ведет, пытается сглаживать наши отношения. Но мне от этого почему то не легче, мне то хочется чтоб он сам проявлял к ним интерес как нормальные отцы, в июне отдыхали в Турции , он в баре или в номере спит, пару раз ходил со старшим на горки, я постоянно с младшей, я ему сходи погуляй с детьми, он мне - я путевки купил, так говорю другие отцы гуляют , и наверно тоже путевки купили.

Опубликовано

Вы про себя, а не про него можете говорить?

 

По факту пока, из вашего "самадура":, мое ИМХО.

1) Реализовывала родительский сценарий

2) Пыталась компенсировать врожденный эгоизм мужа, о котором знала, после рождения 1 ребенка, в течении 5 лет, рождением второго, дабы исправить мужа. На первом эксперимента было не достаточно. Решила рискнуть вторым ребенком, чтобы  исправить мужа. 

Я ошибаюсь?

Или дети это ВАШ осознанный выбор? 

Так же как и отказ от работы?

 

Почему вы не отвечаете на неудобные вам вопросы?

В чем вам отказывает муж?

 

Почему вам выгодно обратить внимание форума на его недостатках, вместо того, чтобы понять, что ВАС держит с этим никчемным алкашомэгоистомдетоигнорщиком. 

 

За домашнюю работу платят когда нанимаешь за это людей. Что ВАМ мешает нанять людей и обозначить сумму мужу? Или самой, раз вы так рветесь на работу, платить ту же сумму за няню? Тем более, что вам, в вашей непосильной ноше с 9 летним и 3 летним ребенком помогает свекровь?

 

 

 

 

Опубликовано

Объективно - Вам самой лучше с мужем или без? Представьте, однажды он не приходит с работы, исчезает бесследно. Что вы почувствуете? Облегчение? Беспомощность? Острую тоску?

Меняться он не будет, это ежу понятно. Надо выходить на автономный режим.

Опубликовано

Неее - автономный режим - это как то.. не але.

Таблеточку бы волшебную.

Или какое слово специальное.

Шоб сказать, и муж бы враз поменялся.

И стал бы как у соседки Катьки с сыном гулять или как у Маньки - пить бы бросил..

 

Вам жалко что ли?

Выжпсихологи, наверняка такое слово знаете!!)))

И таблетков имеете.))

Опубликовано

Вам жалко что ли?

Выжпсихологи, наверняка такое слово знаете!!)))

И таблетков имеете.))

я уже думала - не тем я на жизнь зарабатываю, надо открывать гадательный салон и торговать таблеточками. Спрос-то какой!

Опубликовано

я уже думала - не тем я на жизнь зарабатываю, надо открывать гадательный салон и торговать таблеточками. Спрос-то какой!

Во! Дурака мы валяем))

Давно пора делом заниматься)

Озолотимсо)))))))

 

А вообще пара у нашего уважаемого автора - на удивление гармоничная подобралась.

Она ему мозг выносит - а он ее за это в сад шлет и занимается своими делами.

Все довольны, все при  деле.))

Опубликовано

Если у вас все еще есть надежда, что в один прекрасный день мужа осенит и он станет другим человеком - живите и терпите. Иногда, редко, но все же чудеса случаются.

 

Если устали от всего этого и вас такие отношения не устраивают - уходите, ищите возможность самой обеспечивать себя и детей, жить отдельно.

 

У всех отношения в семьях складываются по-разному. Вопрос хотите ли вы так жить, то ли это о чем вы мечтаете для себя и своих детей?

Опубликовано

У вас на одной чаше весов ваше моральное спокойствие  на другой материальное благополучие.

 

Без бабла с детьми наперевес, впроголодь и самой зад рвать- зарабатывать, либо сидеть на шее у равнодушного хама, но сидеть в сытом состоянии, хоть и в унижении.

Переделать вы его не сможете. Пить он не бросит и детей не полюбит.

 

Единственное, что ему грозит- это потеря здоровья по причине пьянства, а потом взывания к вашей совести и совести детей- мол, не бросайте родного отца- я вас всю жизнь на своем горбу тащил! Все для вас делал- здоровья лишился!

 

Он совершенно уверен в собственной правоте, в том, что делает для семьи ВСЕ. И раз вы до сих пор с ним рядом,  то, стало быть, вы им пользуетесь и вас все устраивает. Честно говоря, у меня такое же мнение.

Опубликовано

Всем спасибо за ответы, мне нужен был взгляд со стороны, я его получила, много дали пищи для размышления, действительно,  сначала надо разобраться в себе... и понять что самой нужно.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...