Гость Madinka Опубликовано 29 августа, 2014 Опубликовано 29 августа, 2014 Здравствуйте! Обращаюсь вам за советом и помощью. Живу в посёлке,но учусь в городе( там живу в доме родственников).Там дядя,тётя,их 3 сыновья(мои братья) и маленькая дочь 3 годика. Ещё старшая дочь есть,(сестра)которая уже замужем.По выходным посещаю свой дом.Дело в том, что я уже на 3-ем курсе университета.После двух годов проживания в доме у родственников, многого натерпелась.стресс и депрессия.в их доме доме я чувствую себя как в тьюрме, я не чувствую себя свободной.два года я еле терпела.в принципе, они мне ничего плохого не сделали, но они обсирают моих родителей.Всегда, когда есть возможность. И при чём, делают это при мне.Я еле себя сдерживала все эти два года, и я действительно устала.Я всегда должна отчитываться перед дядей, терпеть косой взгляд тёти, и то что она твердит, что я и мои родители никчёмные эгоисты.Я не могу спокойно вести свою жизнь, когда я там.На меня давят.Мне всю жизнь твердили-что я неспособна ни в чём.Но на самом то деле, я многое могу-и готовлю, убираю, за детьми ухаживаю.У меня хорошие языковые навыки.Но меня считают никчёмной и даже пустышкой.Они всё давят и давят на рану.Порой, я не хочу продолжать жить-но бог упаси, мыслей о суйциде не было.Ощущение, будто я не существую.Временами я плачу в подушку от безвыходности.Я никак не могу сосредоточиться на учёбе. И вот, на этих летних каникулах, я решила перевестись в квартиру, с подругой.Так как, дядя переезжает в другой дом.А он довольно далеко от моего универа.Недавно бабушка поговорила с дядей, насчёт квартиры.Он категорически против, и даже сказал, что возненавидят меня всей семьей-если я перееду в квартиру.Он сказал, что это будет стыдно.говорит, что я попаду в плохую компанию.Да, это естественно так думать.но, они думают, что я пятилетний ребёнок?Мне 19. Я незнаю, что делать.Я искренне не хочу в тот дом.Там, где всегда ссоры.я сама замкнутая личность, но после проживания в их доме-ещё больше закрылась в себе.я стала больше боятся.Меня охватил какой-то страх.Из-за множество переживании и стресса, заработала себе куча болезней.Понимаете, я хочу работать, хочу приходить и уходить спокойно-но они против."Зачем тебе работа? Тебе не хватает денег?"-отчасти, приходится это слышать.Мама поддерживает меня, но ничем не может помочь, папа и бабушка-придерживаются мнения дяди-что будет стыдно.Но почти через 2 дня,я уезжаю туда.Прошу, посоветуйте мне, как быть?Я действительно не хочу туда…Хочу жить отдельно и чувствовать свободу.
Психологи Olviyanka Опубликовано 1 сентября, 2014 Психологи Опубликовано 1 сентября, 2014 Здравствуйте Мадинка. Я не могу Вам советовать... понимаете, психолог тем и отличается от друга, бабушки, родственников что не советует... Вы просите помощи в том, чтобы стать свободной? или просто не можете выбрать - идти снимать квартиру или оставаться с тетей и дядей?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти