Перейти к содержанию

момент выхода от негатива прошлого к новой жизни.


Гость helovek

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Что является ключевым моментом, в проработке -(недоработанных отношений из детства)? Негатив которых, автоматически накладываются на всю последующую жизнь и отношения? Это наверное скорее всего вопрос к психотерапевту или психоаналитику- мне так кажется! 

Опубликовано

надо пережить все эмоции..

 

Все что ты чувствуешь по отношению к кому-то из детства, надо полностью все обиды, недосказанные эмоции проявить.

 

Был на тренинге. 

 

1я стадия была гнев. Мы кричали - Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ + маты + все что приходит изнутри, все что хочется сказать. Делалось в парах, смотришь в глаза.

Мысленно представляешь события из прошлого и все, что ты чувствуешь, чувствовал, все что хотел сказать, сделать, переживаешь это, вытягиваешь это. Если ты чувствуешь на кого-то хотя бы маленькую обиду, что то не доскзанное или ущемленное, все это проявляешь...

 
2я стадия, проявление любви, говоришь как ты любишь кого-то
 
3-4 стадия, стадия слез или смеха непомню точно последовательность
 
5я стадия, стадия сумасшедствия

 

6. Танец с любовницей, ты ее хочешь, вы никогда больше не увидитесь, \

 

7, 8, 9, 10,11,12 

 

Непомню последовательность и что мы делали точно. 

Пели в одной ОМ, В одной просто сидели, лежали с закрытыми глазами

 

Я на первой фазе очень много всего пережил с детства, многое, если не все отпустил

Опубликовано

Что является ключевым моментом в рыболовстве, когда каждый этап подготовки ключевой и не потерпит ошибок. Рыба много меньше воспитания ребенка.

Опубликовано

надо пережить все эмоции..

 

Все что ты чувствуешь по отношению к кому-то из детства, надо полностью все обиды, недосказанные эмоции проявить.

 

Был на тренинге. 

 

1я стадия была гнев. Мы кричали - Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ + маты + все что приходит изнутри, все что хочется сказать. Делалось в парах, смотришь в глаза.

Мысленно представляешь события из прошлого и все, что ты чувствуешь, чувствовал, все что хотел сказать, сделать, переживаешь это, вытягиваешь это. Если ты чувствуешь на кого-то хотя бы маленькую обиду, что то не доскзанное или ущемленное, все это проявляешь...

 
 
2я стадия, проявление любви, говоришь как ты любишь кого-то
 
3-4 стадия, стадия слез или смеха непомню точно последовательность
 
5я стадия, стадия сумасшедствия

 

6. Танец с любовницей, ты ее хочешь, вы никогда больше не увидитесь, \

 

7, 8, 9, 10,11,12 

 

Непомню последовательность и что мы делали точно. 

Пели в одной ОМ, В одной просто сидели, лежали с закрытыми глазами

 

Я на первой фазе очень много всего пережил с детства, многое, если не все отпустил

а если это чувство страха безысходности, унижения? И к тому же- если ты не помниш этот образ человека и обстоятельств из прошлого- влиявшего на тебя в детстве! но вижу правда свой образ и эмоции в данном состояния. 

И что-  физическое проявление агрессии или других негативных эмоций и является завершающим, что бы поселить гармонию в своей душе и отношениях с другими?

Опубликовано

а если это чувство страха безысходности, унижения? И к тому же- если ты не помниш этот образ человека и обстоятельств из прошлого- влиявшего на тебя в детстве! но вижу правда свой образ и эмоции в данном состояния. 

И что-  физическое проявление агрессии или других негативных эмоций и является завершающим, что бы поселить гармонию в своей душе и отношениях с другими?

 

Я не знаю, как у тебя, что ты чувствуешь к другому, что то недосказанное или не сделанное, или не услышанное.

 

Мне помогла агрессия, т.к это было связано с унижениями в одной школе.., неприязнь к одному парню, которую я не проявил в свое время. Я дал этому выход и прошло

 

Агрессия вообще, это самая первая чакра. Животная агрессия. Умение желать, достигать чего то все в ней. Требовать к себе уважение. 

 

Поэтому подобное открытие, чтото неординарное в своей жизни помогает.

 

Иногда банально люди едут в поле, и орут что есть мочи, выпускают все, что есть. Но это хуже, это слово энергия в никуда, но тоже помогает.

 

Громкий, громкий крик с самой глубины, с области чуть ниже таза, рев, поднятие его наверх через живот, легкие, сердце, горло через крик, не всегда рев, не срыв голоса, а подъем с самого низа. Очень может помочь понять себя.

Кому то другое надо, я нуждался в этом

Опубликовано

Ключевым моментом является  постоянство устремления. Постоянство желания покончиться с негативом. Но необходимо желание, обостренное до устремления. Чувствуете разницу? Разница в напряжении. Если есть постоянное устремление, то горы свернуть можно. Самое опасное, это вяло хотеть чего-то от случая к случаю.

Опубликовано

Я не знаю, как у тебя, что ты чувствуешь к другому, что то недосказанное или не сделанное, или не услышанное.

Агрессия вообще, это самая первая чакра. Животная агрессия. Умение желать, достигать чего то все в ней. Требовать к себе уважение. 

Я так думаю, что проработанное до конца- это что то завершенное,- до уровня гармонии в душе , теле, и отношениях. Может быть подавленная агрессия- когда ее прорабатывают(дают выход), она действительно спадает, потому что спадает напряжение и наступает облегчение. Но можно ли это назвать разрешением проблеммы до конца, достижением гармонии? Вы хотите сказать что в результате проработки, если у вас опять появится контакт с тем парнем из школы- то уже вы не будете чувствовать к нему агрессию и подавлять ее? Или опять прийдется бежать в лес и там орать и материться?

Просто я гдето читал или слышал, что нужно простить своего родителя от которого все началось, только тогда возможно отпустить прошлое,- провоцируещее напряжение и в настоящем и будущем!

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...