Гость Rita_2014 Опубликовано 22 октября, 2014 Опубликовано 22 октября, 2014 Здравствуйте. Моя сестра имеет проблемы умственного характера. До подросткового возраста было не заметно, что она страдает этим. Позже мы стали замечать, что у нее нет самокритики, не отличает сколько времени, говорит как маленькая девочка и многое другое, изредка чистит зубы со словами "кто мне внутрь рта заглядывает?". Я ее возила к психиаторам. Они обследовав подтвердили, что есть "отклонения". Она живет в социуме, общается, все вроде хорошо. Но как только начинает говорить, все на нее смотрят с изумлением, понимая, что у нее не хватает чего то. Сама она этого не знает, мы ей не говорили, а как нам сказать. Не будем же говорить "слушай, ты немного ненормальная". Но вопрос сейчас в другом. Ей 32 года. Она "сходила" недавно замуж, но он через полгода ушел от нее. Сейчас она упорно хочет выйти замуж за другого, хочет родить. Что нам делать? Как нам поступить? Боимся, что и второй уйдет. А она останется с ребенком, она нигде не работает. Буду признательна за ваши советы. Рита
Иисус Опубликовано 22 октября, 2014 Опубликовано 22 октября, 2014 кто не рискует, тот не пьет шампанского
Гость momus Опубликовано 22 октября, 2014 Опубликовано 22 октября, 2014 что значит - "отклонения"? Какой диагноз?
МАЛИНА4ка Опубликовано 22 октября, 2014 Опубликовано 22 октября, 2014 не понятно,что вы ожидаете от форума
MadAlexey Опубликовано 22 октября, 2014 Опубликовано 22 октября, 2014 так а что вы хотите? чтобы она не выходила замуж и не рожала? потому что она неполноценная?
Вадим1 Опубликовано 22 октября, 2014 Опубликовано 22 октября, 2014 Ненормальным быть круто! Все ненормальный счастливые люди, есть свое я, своя изюминка. Лучше задайте себе вопрос кто вас сделал нормальными, и почему вы боитесь быть ненормальными. Комплексы, страхи? )
redhorse13 Опубликовано 23 октября, 2014 Опубликовано 23 октября, 2014 Ненормальным быть круто! Все ненормальный счастливые люди, есть свое я, своя изюминка. Лучше задайте себе вопрос кто вас сделал нормальными, и почему вы боитесь быть ненормальными. Комплексы, страхи? ) Круто быть счастливым, а ненормальным ничего хорошего, если это тебе доставит в итоге одни неприятности и страдания... По сути посоветовать то и нечего, она выросла это ее жизнь, опекать ее постоянно это не вариант. Может быть действительно у нее то все хорошо, ну останется она одна с ребенком, может она этого и не боится. Это вы боитесь, вы переживаете. Мой вердикт ничего делать не надо, только если помогать... Если конечно ее поступки отвечают здравой логики.
Амилия Опубликовано 23 октября, 2014 Опубликовано 23 октября, 2014 Но вопрос сейчас в другом. Ей 32 года. Она "сходила" недавно замуж, но он через полгода ушел от нее. Сейчас она упорно хочет выйти замуж за другого, хочет родить. Что нам делать? Как нам поступить? Боимся, что и второй уйдет. А она останется с ребенком, она нигде не работает. Буду признательна за ваши советы. Рита Вы не можете ничего за неё решать. Отпустите ситуацию. Даже если она останется одна с ребёнком, значит так тому и быть. Главное, чтобы она чувствовала себя не отдельно от семьи. Ребёнок родней мужа. Она уйдёт в заботу и будет уже этим счастлива.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.