Перейти к содержанию

Эмоциональная незрелость, эпи и детский сад


Гость Julie.R

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте! сыну сейчас 5,9, два года ходит в детский сад для детей с задержкой психо-речевого развития. у ребенка перивентрикулярная лейкомаляция (хроническая форма), эмоциональная незрелость (эмоционально он застрял на годах 3-х), психолог рекомендует перевести ребенка в обычный массовый детский сад в старшую группу с тем, чтобы в школу идти через два года. недавно выяснилось что у ребенка еще и симтоматическая эпилепсия(за два месяца было два приступа с нарушением сознания, второй прошел сам по себе, принимаем противосудорожные препараты). скажите ваше мнение - действительно ли стоит забирать ребенка из спец.сада с 10-ю не очень здоровыми психически детьми в группе и переводить его в обычный сад к 25-и здоровым детям - не будет ли это для него слишком большой эмоциональной нагрузкой, которая может провоцировать эпи-приступы? (мы еще два раза в неделю ходим в детский клуб и один раз в школу для подготовки к школе (пошли туда еще до того, как решили поступать в школу не на следующий год,а через год и решили все равно пока ходить на занятия для развития усидчивости, внимания и общения с коллективом), планируем индивидуальные занятия с психологом)

Опубликовано

Это вам только специалист может сказать. Если не доверяете мнению психолога сына, сходите еще к другому психологу или психотерапевту. Сами решите после этого.

Вы же его в обычную школу хотите отдать (доя здоровых детей)?

Если так, то ему сложно там будет после специализированного садика. Кружки - не то.

Опубликовано

В этом , пожалуй, есть смысл.

Ребенок будет тянуться за своим окружением, что-то за ними повторять, что-то новое постоянно осваивать , кто знает, может и подтянется. А в окружении деток больных прогресса точно не будет. Если вам это советуют специалисты, стало быть видят для вашего малыша возможность развития в соответствующем коллективе. Возможно, он отличается от остальных деток именно тем, что может выправиться, если будет находиться  в другой среде.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...