Перейти к содержанию

А зацените вот такой смысл жизни


Vril

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

В общем попробую заразить кого нибудь интересным смыслом жизни.

 
Дело в том, что люди до сих пор думают что умрут и терять в этой жизни им нечего. 


Ну умрут они сейчас или через 50 лет. Разница невелика. Просто до 50 лет больше промучаются.
 
Именно неизбежность осознания смерти влечет отсутствие смысла жизни.
 
Но в 2009 году на геронтологическом конгрессе было признано что остановка старения и бессмертие
- больше не представляются чем то фантастическим и недостижимым.
 
На сегодняшний день в природе существует как минимум 7 видов абсолютно бессмертных и нестареющих животных.
Некоторые виды черепах, рыб, молюсков и т.д.

И что вопрос бессмертия человека - это лишь вопрос времени.


 
Геном человека давно расшифрован. Сейчас существуют специальный препараты для продления жизни.
Есть (недорогие) ДНК тесты которые помогают выявить склонность к заболеваниям, раку и предупредить его раньше времени.


Все это поможет продлить нам жизнь, пока наука не получит бессмертие.

 
Примерно лет через 30 каждый год научной работы в области бессмертия будет на
год продлевать жизни с помощью новых стимуляторов и т.д. 
 
Для тех, кто умирает раньше времени - есть крионика, заморозка мозга или тела (в России пока тоже не очень дорого)
с перспективой последующего оживления в будущем при разработке новых технологий.


 
И пускай разные негодяи говорят, что при заморозке мозг покрываеться кристаллами которые дают трещины и разрушают его.


Все равно иметь немного треснувший мозг и хотя бы 1% (ученые обещают 20%) вероятности на воскрешение в будущем - лучше чем лежать в гробу
с гнилым мозгом и иметь 0% вероятности.


 
К тому же после крионики людей не обязательно будут воскрешать биологически, возможность оцифровки сознания и
перенесения его на  компьютер с последующим переносом в новое тело - так же рассматриваеться как потенциальная возможность воскрешения.



Вон бионика уже выпускает и руки и ноги искуственные и люди на них танцуют, уже есть сердце, ухо, почки, печень, скоро будет глаз.

Скоро все человеческие органы можно будет заменить искусственными и появиться новое тело.
 
Ну а теперь перейдем к главному - зачем это все нужно?
 
Ну например будет интересно увидеть собственными глазами колонизацию марса или астероидов - то,
что это произойдет в скором времени уже никто не сомневаеться.

 
Увидеть гиперпространственные двигатели, победить скорость света, и наконец-то вырваться из этой
солнечной системе и побывать в других галактиках и планетах.


 
Взглянуть на новые рассы и живые существа. 
 
Узнать в конце концов а бывали ли инопланетяне на нашей земле?
 


Дело в том, что наша вселенна настолько огромна, что даже имея бессмертие вы не
успеете побывать на всех планетах, и никогда не соскучитесь.
 
Приключений хватит на всю бессмертную жизни.

 Разве это не офигенно?

 
Но это все будущее.
 

Если вы хотите туда попасть то смысл вашей жизни сейчас - это как можно дольше
сохранить свою жизнь, до момента получения бессмертия.


 
Пройти ДНК тест, принимать препараты, отказаться от вредных привычек, следить за прогрессом науки.


 
Но самое главное - это не подвергать свою жизнь опасности. 


 
Горные лыжи, мотоциклы, сноуборды, наркотики - развлечения для идиотов,
которые рискуют своим космическим приключением ради сиюминутных удовольствий.
 
Чем хорош такой смысл жизни, так это тем, что он не требует от вас каких-то усилий. 
 
Можно жить как овощь или как омеба, и не к чему не стремиться,
Ведь любые ваши проекты или достижения на земле - в сопоставлении с
бессмертием и новой космической эрой - будут смотреться смешно. 


 
Человечество просто забудет все, что происходило на земле и закроет эту книгу раз и навсегда,
и не нужно сейчас напрягаться и что-то делать (ну если вы конечно не ученый).
 
Вообщем такой смысл жизни - очень удобный, легкий и по настоящему перспективный.
Опубликовано

Это вообщем то интересно и имеет место быть. Я сам был рабом таких иллюзий... 

 

Просто знаешь в чем дело.., когда я узнал свою реальную природу, я перестал так сильно привязываться к телу. Узнал я ее через медитацию, то какие пласты, залежи, необъятные силы есть внутри.

 

В медитации и погружении в себя в вселенную есть такие процессы, которые намного значительнее бесполезного бессмертия данного конкретного тела. По своему опыту я где то на 55% уверен, что человек перерождается после смерти в другом теле, абсолютно беспристрастно пишу, но это лишь мои личные исследования. Данный % можно увеличить, но вероятность, что это будет ложь так же увеличится.

 

И так как я знаю сегмент энергетических вещей, не видимых глазом, то вполне возможно, что такой сильной привязки к внешним атрибутам не будет. Метаболизм, восстановление, регенерация вполне возможна и без вспомогательных добавлений в ДНК. Ты сам можешь изменить структуру своего ДНК, вопрос усилия и вкладывания в это энергии.

 

Я нашел смысл жизни в другом, я открыл такую вселенную, которая глубже, интереснее. Интереснее потому как я перестаю быть наблюдателем "вот бы слетать на марс", я становлюсь участником, иметь что то общее с вселенной...

 

Это очень абстрактно может звучать, но это причастность, это переживание другого порядка. 

 

Я ни в коем случае не советую мне слепо верить, я пишу о результатах своих поисков и к чему меня мои поиски привели и то где я сейчас, это намного обширнее и интереснее. 

 

Вероятно твои поиски приведут тебя в другое место, точнее уже привели и ты поделился здесь)) Ну а кто его знает куда ты пойдешь дальше? 

Мне интересно к чему привели поиски кого-то еще, если он конечно искал) 

Если что то еще обнаружишь, пиши интересно. Люблю искателей

Опубликовано

 

Но самое главное - это не подвергать свою жизнь опасности. 
 

 

В том-то и дело, что такая жизнь теряет всякий смысл, когда главным в жизни становится собственная безопасноть.

 

 

Чем хорош такой смысл жизни, так это тем, что он не требует от вас каких-то усилий.

 

Можно жить как овощь или как омеба, и не к чему не стремиться,

Ведь любые ваши проекты или достижения на земле - в сопоставлении с

бессмертием и новой космической эрой - будут смотреться смешно.

 

Человечество просто забудет все, что происходило на земле и закроет эту книгу раз и навсегда,

и не нужно сейчас напрягаться и что-то делать (ну если вы конечно не ученый).

 

Вообщем такой смысл жизни - очень удобный, легкий и по настоящему перспективный.

В чем смысл? Всем впасть в депрессию и превратиться в вечно гниющих амеб?

Опубликовано

Можно жить как овощь или как омеба, и не к чему не стремиться,

Ведь любые ваши проекты или достижения на земле - в сопоставлении с
бессмертием и новой космической эрой - будут смотреться смешно. 



Это все иллюзорные попытки уйти от проживания жизни и прикладывания действий для осуществления этого процесса. 

 

А теперь давайте дружно жить, как амебы и ждать, когда же оно само разработается это бессмертие, новые технологии без вкладывания действий=) Это ж гениально! Как из ничего получить все, абсолютно не вкладываясь. Что-то из серии спам-рекламы в инете: как накачать мышцы за 24 ч или заработай миллион на халяву. 

 

В любом случае природа возьмет свое - не по хорошему, так по плохому.

 

P.S. я так вижу, что ум есть, но неправильная точка отсчета и поэтому потенциал уходит в пустоту.

Опубликовано

 

В чем смысл? Всем впасть в депрессию и превратиться в вечно гниющих амеб?

Как в чем? а как же романтика вечной жизни?

нененене, нам и тут не будут рады, я уверена.

Кто вечно не жил, тому не понять...

Опубликовано

я не хочу жить вечно в этом мире. я хочу умереть, как все нормальные люди. в своё время.

 

и перейти на другой уровень.  хотя и страшновато.

Опубликовано

 

В общем попробую заразить кого нибудь интересным смыслом жизни.

 
Дело в том, что люди до сих пор думают что умрут и терять в этой жизни им нечего. 


Ну умрут они сейчас или через 50 лет. Разница невелика. Просто до 50 лет больше промучаются.
 
Именно неизбежность осознания смерти влечет отсутствие смысла жизни.
 
Но в 2009 году на геронтологическом конгрессе было признано что остановка старения и бессмертие
- больше не представляются чем то фантастическим и недостижимым.
 
На сегодняшний день в природе существует как минимум 7 видов абсолютно бессмертных и нестареющих животных.
Некоторые виды черепах, рыб, молюсков и т.д.

И что вопрос бессмертия человека - это лишь вопрос времени.


 
Геном человека давно расшифрован. Сейчас существуют специальный препараты для продления жизни.
Есть (недорогие) ДНК тесты которые помогают выявить склонность к заболеваниям, раку и предупредить его раньше времени.


Все это поможет продлить нам жизнь, пока наука не получит бессмертие.

 
Примерно лет через 30 каждый год научной работы в области бессмертия будет на
год продлевать жизни с помощью новых стимуляторов и т.д. 
 
Для тех, кто умирает раньше времени - есть крионика, заморозка мозга или тела (в России пока тоже не очень дорого)
с перспективой последующего оживления в будущем при разработке новых технологий.


 
И пускай разные негодяи говорят, что при заморозке мозг покрываеться кристаллами которые дают трещины и разрушают его.


Все равно иметь немного треснувший мозг и хотя бы 1% (ученые обещают 20%) вероятности на воскрешение в будущем - лучше чем лежать в гробу
с гнилым мозгом и иметь 0% вероятности.


 
К тому же после крионики людей не обязательно будут воскрешать биологически, возможность оцифровки сознания и
перенесения его на  компьютер с последующим переносом в новое тело - так же рассматриваеться как потенциальная возможность воскрешения.



 

Вон бионика уже выпускает и руки и ноги искуственные и люди на них танцуют, уже есть сердце, ухо, почки, печень, скоро будет глаз.

 

Скоро все человеческие органы можно будет заменить искусственными и появиться новое тело.

 
Ну а теперь перейдем к главному - зачем это все нужно?
 
Ну например будет интересно увидеть собственными глазами колонизацию марса или астероидов - то,
что это произойдет в скором времени уже никто не сомневаеться.

 
Увидеть гиперпространственные двигатели, победить скорость света, и наконец-то вырваться из этой
солнечной системе и побывать в других галактиках и планетах.


 
Взглянуть на новые рассы и живые существа. 
 
Узнать в конце концов а бывали ли инопланетяне на нашей земле?
 


Дело в том, что наша вселенна настолько огромна, что даже имея бессмертие вы не
успеете побывать на всех планетах, и никогда не соскучитесь.
 
Приключений хватит на всю бессмертную жизни.

 Разве это не офигенно?

 
Но это все будущее.
 

Если вы хотите туда попасть то смысл вашей жизни сейчас - это как можно дольше
сохранить свою жизнь, до момента получения бессмертия.


 
Пройти ДНК тест, принимать препараты, отказаться от вредных привычек, следить за прогрессом науки.


 
Но самое главное - это не подвергать свою жизнь опасности. 


 
Горные лыжи, мотоциклы, сноуборды, наркотики - развлечения для идиотов,
которые рискуют своим космическим приключением ради сиюминутных удовольствий.
 
Чем хорош такой смысл жизни, так это тем, что он не требует от вас каких-то усилий. 
 
Можно жить как овощь или как омеба, и не к чему не стремиться,
Ведь любые ваши проекты или достижения на земле - в сопоставлении с
бессмертием и новой космической эрой - будут смотреться смешно. 


 
Человечество просто забудет все, что происходило на земле и закроет эту книгу раз и навсегда,
и не нужно сейчас напрягаться и что-то делать (ну если вы конечно не ученый).
 
Вообщем такой смысл жизни - очень удобный, легкий и по настоящему перспективный.

 

Ты вот только зря всем рассказываешь о своём ноу-хау.... )

Ибо, если все массово проникнутся твоей амёбной теорией, то и заниматься вопросами продления жизни просто некому будет...)

Вопчем, сидел бы себе, и молчал тихо в тряпочку...., а так, нелогично получается...)

Опубликовано

О, расскажите каково это!

 

Артрит, маразм и недержание мочи. С текущим уровнем технологий полагаю как-то так :)

 

Вообще смысл отстой! Жить ради будущего, которого может и не быть... Высока вероятность глобального пиздеца, так что живите пока можете.

Опубликовано

 

 


Дело в том, что наша вселенна настолько огромна, что даже имея бессмертие вы не
успеете побывать на всех планетах, и никогда не соскучитесь.
 

Не факт. Бесконечности сравнимы , есть большие бесконечности, есть меньшие ( алеф ноль, алеф один и так далее ). Например, деиствительных чисел больше чем натуральных .

Опубликовано

Но самое главное - это не подвергать свою жизнь опасности. 



 

Горные лыжи, мотоциклы, сноуборды, наркотики - развлечения для идиотов,

которые рискуют своим космическим приключением ради сиюминутных удовольствий.

В сериале LEXX была одна такая серия, где рассказывалась история народа, которые обрели бессмертие. Но они не путешествовали в космос. У них была планета огражденная щитами, предотвращающими любую угрозу из космоса. Да и на улицу они не выходили, боялись, что кирпич на голову упадет, жили в бункерах. Бессмертие то это не совсем такое уж бессмертие, это лишь убирает угрозу смерти от старости, но не делает неуязвимым. Так что... если дрожать над своей жизнью, то можно к этому привыкнуть и никаких космических приключений не увидеть. А то представь, как обидно было бы... дожить до старости, обрести вечную жизнь и потерять ее в первый же день, отправившись в космическое приключение. Столкнулся твой космический кораблик с метеоритом и все, до свидания.

Просто просидеть свою жизнь в ожидании чего-то там стоящего глупо, и ждать можно так бесконечно, избегая возможностей пожить.

Но я в принципе согласна, что рисковые развлечения - это не очень умно, особенно когда есть близкие, за которых несешь ответственность. Но в крайности впадать тоже не надо, и черезчур уж трястись над своей безопасностью и здоровьем... как-то надо мне кажется соблюдать золотую середину, и жить просто в свое удовольствие, но придерживаясь элементарных мер безопасности. Если вообще от всего оградится, то нафиг так жить.

 

 

Чем хорош такой смысл жизни, так это тем, что он не требует от вас каких-то усилий. 

 

Можно жить как овощь или как омеба, и не к чему не стремиться,

Ведь любые ваши проекты или достижения на земле - в сопоставлении с

бессмертием и новой космической эрой - будут смотреться смешно.

Как раз таки деньги зарабатывать надо и богатеть, чтобы быть первым в очереди на бессмертие, когда оно начнет продаваться. Еще не известно будет ли оно вообще предлагаться простым людям, или у кого будет доступ просто начнут управлять всем.

В нашем мире всем управляют деньги и жажда наживы и они тормозят наш прогресс.

У нас даже очередную новую модель телефона не выпускают пока не распродадут старую, хотя могли бы, но не выгодно же. А вы говорите бессмертие... это слишком круто, чтобы просто так подарить человечеству.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...